Гость
Статьи
Финансовая тупость

Финансовая тупость

(Я не лезу к нему в кошелек, а просто пытаюсь спрогнозировать брак с таким человеком!)

Моему мч 23 года, живет с родителями. Он сам может ходить в одной одежде 5 лет, особо в себя не вкладывать, но вот для других очень щедр: он спокойно может потратить 50$ на минутный салют, потратить 40$ на один ужин, на подарки дорогие, но безполезные, на досуг тоже уходит много денег. Он не умеет экономить и откладывать, живет одним днем.
С таким образом жизни не остается денег на то, чтобы уже съехать от родителей на съем и сделать наши отношения более независимыми(оба хотим). Он может спокойно одалживать деньги и потом отдавать месяцами, при этом и дальше продолжая тратиться на ***.
Много денег отдает матери на ее хотелки, отец в семье зимой не работает.
Я абсолютная противоположность, часто его учу экономить и тушу пыл, когда он снова придумает уехать куда-то, часто одергиваю в магазинах, когда ему легче схватить первое попавшееся, чем походить, зато сэкономить.

Вопрос: как живется с такими мужчинами в браке? Не хочется как ребенка водить за ручку в магазин, чтобы он не потратил пол-зп на ерунду. Очень сложно строить семью и материальные накопления с таким человеком? #отношения #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими надо все брать в свои руки и тащить, как лошадь. Оно тебе надо?

Гость
#2

брасай этого оленя, полно шейхов, принцев и олигархов, что ты парешься?

#3

В 23 года живет одним днем? Невероятно. К такому зрелому возрасту уже надо иметь пенсионную страховку на всю жизнь. Бросай его.

Гость
#4

Его не исправить. Найди нормального.

Я
#5

Не перевоспитаете. Знаю таких. Есть люди, они для кентов все, для жены и детей жмутся, парадокс. Они таким образом покупают себе расположение. Как дома унитаз починить то нет,как другу с переездом помочь так бежит отменяя все дела

Ну и то что родителям деньги даёт, а сам нуждается в ряде вещей, это вообще не вариант. Парню 23, самое время строить свое гнездо, снимать жилье, покупать первую машину, учиться, ездить, да мало ли. А он маме на хотелки дает. Понятно, когда маме 65, а сын зрелый зарабатывающий мужик и помогает ей. А тут сколько маме то лет, она сама не может купить себе что-то? Так и будет, вы родите, а он будет маме и на красивости всякие тратить

Гость
#6

а вам кто-то предлагает строить с ним семью?

Гость
#7

все это смешно только до поры до времени. На мой взгляд все зависит от его гибкости и обучаемости, если он вас слушает и к вам прислушивается, можно что-то пробовать, но если упертый в стиле сам все знаю как надо, то для семьи такой чел проблемный. Надо или на своем примере показывать - снять одной жилье, комнату или кв что тянете и показать ему пример, что вы уже отделились, ваши деньги все скорее всего будут расписаны что и куда, и он либо подтянется к вам (сделает тоже самое, всерьез задумается или предложит снять кв вместе), либо так и не соберется. Или определить что к какому-то месяцу вы решаете искать кв для совместного съема, если вам надо копить или еще что. Сами при этом со своей стороны копите или увеличиваете доходы, его можно даже не доставать расспросами - раз обговорили и все. И к моменту х спросить что он там накопил и готов ли. Вангую что будет не готов. Но во-первых не факт, во-вторых вы таким способом легко поймете по пути ли вам вообще.

#8

Ссориться будете дофига. Потому что он скажет, что это его финансы и что он сам лучше знает как надо. Так что ну его такого

Дельта
#9

Автор.
Большинство мужчин такие.
Ненавидят ходить по магазинам, хватают первое попавшееся.
Ненавидят шмотки и ходят в одних джинсах пока не протрут до дыр.
Это да.
По поводу потратить 50 баксов на феерверк...
Ну, я на феерверк тратила куда больше.

Вы знаете... Это эмоции)
Без эмоций, пусть даже с деньгами, жизнь будет серой и пресной.
Зачем тогда деньги если ты не можешь ними распоряжаться?

То что он не копит на квартиру...
Это да. Квартира должна быть, но в 23 редко кто о квартире задумывается. Это первые его деньги, пусть спускает куда хочет.

По поводу он не изменится...
Ну, был у меня приятель.
Хорошая должность, управляющий.
Вот такой же, как ваш.
Не экономил, ни в чем никому не отказывал.
Он за год прогуливал сумму, равнозначную машине.
Девушки его любили, конечно.

А потом появилась одна)
Вот она его учила деньги копить.
А ему это даже в голову не приходило))
Он, когда сообразил, сколько прогулял-в шоке был.
Куда рачительнее стал относиться к средствам.

Про хеппи-энж не расскажу, я уехала, контакт оборвался.
Думаю, у него все хорошо, парень толковый.

Гость
#10
Yretra12

В 23 года живет одним днем? Невероятно. К такому зрелому возрасту уже надо иметь пенсионную страховку на всю жизнь. Бросай его.

Я жил три года с такой девушкой. Жила одним днём, что такое копить/откладывать - вообще не знала, тратила все деньги в первую же неделю после зарплаты, а потом начиналось "А дай взаймы" (просто так перестал давать деньги, потому что она и их тратила на всякую ерунду). И ей было 30 лет, а вы про 23летнего :D

Автор, выходи за меня замуж, мы с тобой прям один-в-один смотрим на жизнь.

Гость
#11

Видимо вам уже пора завести финансовый блог)))

Василий
#12

Расставайтесь с ним! Или будете мучиться всю оставшуюся жизнь. Да ещё и будете писать на форуме про то, что мужчины - это ужас человечества, паразитирующий на женщинах. Такого вы не исправите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: