Гость
Статьи
Должна долг.Как быть?

Должна долг.Как быть?

Здравствуйте.У меня очень сложная ситуация,и я не знаю,как из нее выпутаться.В ноябре я взяла заём на 2300 рублей и перевела одному человеку в телеграме,что то типа инвестиций.Потом когда мне вышла нужная сумма,он с меня потребовал ещё 6458 рублей,чтобы вывести свои деньги.Я хотела взять ещё заём,но там где я его брала,я не смогла взять,так как не погасила тот,а в других местах мне отказывали.Я написала этому человеку,чтобы он мне вернул мои деньги,которые я ему перевела,но он мне отказал,и в итоге я не стала ему ничего переводить и просто послала.Из-за этого,извиняюсь, придурка,я теперь должна вернуть долг.Вообще я должна ещё вчера вернуть,но продлила до 3 января.Я должна 2778,17 рублей.Я не знаю,как вообще сказать родителям,что я должна теперь отдать деньги,как они отреагируют?Очень боюсь.Я временно не работаю,пробовала подработки в интернете,находила объявления на Авито,но там тоже вложения нужны.Я в отчаянии,мне очень нужен совет.Не знаю,что мне делать... #нуженсовет

Колибри
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Сказать родителям и больше не связываться с мошенниками.

#4

Автор, это не такая огромная сумма. Придумайте что нибудь, у вас подруг нет? Назанимайте у всех по 500р да закройте долг

Гость
#5

А подработать? Перед НГ много подработок бывает, типа подарки новогодние фасовать. У меня так знакомая работала с ноября по декабрь. Или в местную группу ВК зайдите вашего района, и предложите себя в качестве работника, ну там типа ребенка из школы забрать, или с собакой погулять, или помощь пожилым людям и т.д.
А вообще лучше скажите родителям, они поругают, но все равно помогут.

Гость
#6
Жужа

Автор, это не такая огромная сумма. Придумайте что нибудь, у вас подруг нет? Назанимайте у всех по 500р да закройте долг

Первое правило отдачи долга - не брать в долг чтобы отдать долг.

Ната
#7

Расскажи родителям. И впредь включай мозги. Инвестор, блин.

Ната
#8

Не расскажешь, долг будет расти и испортит тебе кредитную историю на всю жизнь. Не делай из копеек огромную проблему.
И да, не знаю, в какой дыре надо жить, чтобы не суметь на праздники заработать такую сумму. Всем нужны фасовщики, курьеры, продавцы на рождественских рынках итд.

Голубка
#9

Золотишко в ломбард снеси или в скупку. Но долг погаси, будет тебе наука.

Колибри
#10
Жужа

Автор, это не такая огромная сумма. Придумайте что нибудь, у вас подруг нет? Назанимайте у всех по 500р да закройте долг

Да,я понимаю,что это ерунда,не 50000 же взяла.Но родители ругаться наверно всё равно будут за то,что связываюсь с кем попало

Гость
#11
Жужа

Автор, это не такая огромная сумма. Придумайте что нибудь, у вас подруг нет? Назанимайте у всех по 500р да закройте долг

Люди реально уже такие крохи считают... 2700 это копейки

#12
Гость

Первое правило отдачи долга - не брать в долг чтобы отдать долг.

Это называется рефинансирование. В данном случае избавляемся от капающих процентов

Ната
#13
Колибри

Да,я понимаю,что это ерунда,не 50000 же взяла.Но родители ругаться наверно всё равно будут за то,что связываюсь с кем попало

Конечно будут ругаться, а ты сама на себя не ругаешься? Ты этого мошенника из телеграма даже полицией не припугнула, потому что понимаешь, что лохушка и тебе стыдно. Не можешь заработать, проси у родителей. Чем дольше будешь ждатб, тем больше будет долг и тем больше они будут ругаться.

Колибри
#14
Ната

Конечно будут ругаться, а ты сама на себя не ругаешься? Ты этого мошенника из телеграма даже полицией не припугнула, потому что понимаешь, что лохушка и тебе стыдно. Не можешь заработать, проси у родителей. Чем дольше будешь ждатб, тем больше будет долг и тем больше они будут ругаться.

Не подумала конечно,просто деньги нужны были.Думала возьму заём,а уже с полученных денег отдам.Я скрины доказательств видела на канале.Больше не буду связываться-это точно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: