Гость
Статьи
Картье или айфон

Картье или айфон

У меня стоит выбор либо муж покупает мне кольцо картье за 104 000 либо айфон 13 за 100 000
У меня сейчас айфон 11, я думала менять на 13, но вдруг увидела кольцо и оно мне понравилось, муж сказал, что ему без разницы что покупать, у меня бюджет 100 000 +-
Может сейчас купить новый Айфон, а на следующий год уже кольцо картье? Я айфоны меняю каждый 2 года как раз.
Проголосуйте

Опрос
Купить?
Автор
395 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Вот это богачи на форуме.
Автор, я бы ни то и ни то не купила.
Но у меня и нет ста тысяч.

Продавшица из Пятёрочки
#2

А как вообще безделушки картье? Они теряют стоимость? Если это кольцо продать через лет 5 сколько оно стоить будет?

Гость
#3
Продавшица из Пятёрочки

Вот это богачи на форуме.
Автор, я бы ни то и ни то не купила.
Но у меня и нет ста тысяч.

У меня день рождения 3 января, вот муж спросил, что хочу и ориентировал меня какой бюджет подарка.

Гость
#4
Продавшица из Пятёрочки

А как вообще безделушки картье? Они теряют стоимость? Если это кольцо продать через лет 5 сколько оно стоить будет?

А зачем мне его продавать? Нет привычки продавать подарки. Я же хочу его носить, причём тут сколько оно будет стоить когда-нибудь

Джафар
#5

Айфон. Старый продайте, добавьте и кольцо еще купите

#6

Ничего стоящего от картье кроме ширпотреба вы за такую цену все равно не купите, смело выбирайте айфон.

Гость
#7
Джафар

Айфон. Старый продайте, добавьте и кольцо еще купите

Старый я отдам сестре ( она уже ждёт, ей 12 лет)

Гость
#8
LondonCityWoman

Ничего стоящего от картье кроме ширпотреба вы за такую цену все равно не купите, смело выбирайте айфон.

Ну зря вы так, конечно это не браслет за миллион, но очень даже прилично смотрится, мне понравилось.

Джафар
#9
Гость

Старый я отдам сестре ( она уже ждёт, ей 12 лет)

Ну тем более айфон тогда.

#10
Гость

Ну зря вы так, конечно это не браслет за миллион, но очень даже прилично смотрится, мне понравилось.

Дайте ссылку

Гость
#11
LondonCityWoman

Дайте ссылку

https://www.cartier.com/ru-ru/jewellery/all-collections/juste-un-clou/juste-un-clou-ring-sm-b4225900-cfg?pid=8262

#12
Продавшица из Пятёрочки

Вот это богачи на форуме.
Автор, я бы ни то и ни то не купила.
Но у меня и нет ста тысяч.

Ваш ник противоречит второму предложению)

#13

А в чём смысла замены айфона? Понтануться?
З.Ы. Не надо про "техническую крутость" и т.п., я сама яблочница и знаю всё прекрасно.

Гость
#14

Привет, 13 айфон супер, берите лучше всего про макс. Камера шикардос, вам понравится!

Гость
#15
Психологиня

А в чём смысла замены айфона? Понтануться?
З.Ы. Не надо про "техническую крутость" и т.п., я сама яблочница и знаю всё прекрасно.

Я меняю каждые 2 года айфон, а свой старый отдаю сестре (ей 12 сейчас) у нас большая разница в возрасте

Продавшица из Пятёрочки
#16
Гость

А зачем мне его продавать? Нет привычки продавать подарки. Я же хочу его носить, причём тут сколько оно будет стоить когда-нибудь

А зачем тебе безделушка? Ну что такого что у тебя картье за сто тысяч? Это придаст тебе уверенности в себе? Станешь круче чем те у кого нет? Ну ок.
Но ведь у понтов границ нет. И кого-то колько будет стоить 100 млн долларов и выше
Не перепрыгнуть человеческие хвастовство и глупости.
Сейчас не нужно продавать, а завтра кто знает что случится? Если это кольцо через день после покупки буднт стоить уже 60 тыщ или еще меньше, то нах?
Вообще, я ненавижу безделушки и мне неважно сколько они стоят.
За сто косарей лучше охотничий билет вощьми и купи дробовик.
Только на оружие и недвижимость можно тратить бабк !

#17
Гость

Я меняю каждые 2 года айфон, а свой старый отдаю сестре (ей 12 сейчас) у нас большая разница в возрасте

Так в чём смысл-то замены?

Продавшица из Пятёрочки
#18
Продавшица из Пятёрочки

А зачем тебе безделушка? Ну что такого что у тебя картье за сто тысяч? Это придаст тебе уверенности в себе? Станешь круче чем те у кого нет? Ну ок.
Но ведь у понтов границ нет. И кого-то колько будет стоить 100 млн долларов и выше
Не перепрыгнуть человеческие хвастовство и глупости.
Сейчас не нужно продавать, а завтра кто знает что случится? Если это кольцо через день после покупки буднт стоить уже 60 тыщ или еще меньше, то нах?
Вообще, я ненавижу безделушки и мне неважно сколько они стоят.
За сто косарей лучше охотничий билет вощьми и купи дробовик.
Только на оружие и недвижимость можно тратить бабк !

Дробовик в доме нужнее! Тем более если в этом доме живут обеспеченные люди

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

А зачем тебе безделушка? Ну что такого что у тебя картье за сто тысяч? Это придаст тебе уверенности в себе? Станешь круче чем те у кого нет? Ну ок.
Но ведь у понтов границ нет. И кого-то колько будет стоить 100 млн долларов и выше
Не перепрыгнуть человеческие хвастовство и глупости.
Сейчас не нужно продавать, а завтра кто знает что случится? Если это кольцо через день после покупки буднт стоить уже 60 тыщ или еще меньше, то нах?
Вообще, я ненавижу безделушки и мне неважно сколько они стоят.
За сто косарей лучше охотничий билет вощьми и купи дробовик.
Только на оружие и недвижимость можно тратить бабк !

Я не транжира, умею откладывать и копить деньги. Почему раз в год нельзя себя просто побаловать? Я молодая относительно ещё, почему бы не походить с кольцом от Картье? Просто приятно. Особенно от любимого мужчины.

Гость
#20
Психологиня

Так в чём смысл-то замены?

Смысл в том, что мне хочется и ещё и сестре перепадает айфон, не нужно тратится маме и покупать.

Гость
#21
Продавшица из Пятёрочки

А зачем тебе безделушка? Ну что такого что у тебя картье за сто тысяч? Это придаст тебе уверенности в себе? Станешь круче чем те у кого нет? Ну ок.
Но ведь у понтов границ нет. И кого-то колько будет стоить 100 млн долларов и выше
Не перепрыгнуть человеческие хвастовство и глупости.
Сейчас не нужно продавать, а завтра кто знает что случится? Если это кольцо через день после покупки буднт стоить уже 60 тыщ или еще меньше, то нах?
Вообще, я ненавижу безделушки и мне неважно сколько они стоят.
За сто косарей лучше охотничий билет вощьми и купи дробовик.
Только на оружие и недвижимость можно тратить бабк !

У обеспеченных людей и игрушки подороже, и подарки… и дело не в понтах, а в уровне жизни в целом. Странно покупать все вещи класса люкс, но, например, отказывать себе в удовольствии порадоваться новому айфону или желанному кольцу. Возможности шире.

Гость
#23
Гость

У обеспеченных людей и игрушки подороже, и подарки… и дело не в понтах, а в уровне жизни в целом. Странно покупать все вещи класса люкс, но, например, отказывать себе в удовольствии порадоваться новому айфону или желанному кольцу. Возможности шире.

Согласна, иногда радовать и баловать себя нужно, все в пределах дохода. По доходу и расход.

Гость
#24
Гость

нафиг мужику деньги тратить на свин.ом.атку причем не особо красивую? иди ролтон жри убогая

Ужас какой… вы меня в глаза не видели и такое пишите, вас это не красит.

Продавшица из Пятёрочки
#25
Гость

Я не транжира, умею откладывать и копить деньги. Почему раз в год нельзя себя просто побаловать? Я молодая относительно ещё, почему бы не походить с кольцом от Картье? Просто приятно. Особенно от любимого мужчины.

Так покупай если хочешь. Зачем тогда тему создала? Выбирац сама. Кольцо так кольцо. Нет так айфон.
Че трудного? Не квартиру же в мск выбираешь и не помповый дробовик

Гость
#26
Гость

Согласна, иногда радовать и баловать себя нужно, все в пределах дохода. По доходу и расход.

С наступающим! Желаю радости от подарка, который выберете!

#27
Гость

Смысл в том, что мне хочется и ещё и сестре перепадает айфон, не нужно тратится маме и покупать.

А почему хочется? Для чего? Показаться круче или что?

Продавшица из Пятёрочки
#28
Гость

У обеспеченных людей и игрушки подороже, и подарки… и дело не в понтах, а в уровне жизни в целом. Странно покупать все вещи класса люкс, но, например, отказывать себе в удовольствии порадоваться новому айфону или желанному кольцу. Возможности шире.

Мне на обеспеченных пох и на богатых пох.

Гость
#29
Продавшица из Пятёрочки

Так покупай если хочешь. Зачем тогда тему создала? Выбирац сама. Кольцо так кольцо. Нет так айфон.
Че трудного? Не квартиру же в мск выбираешь и не помповый дробовик

Просто кольцо я увидела буквально вчера, а насчёт айфона в принципе было оговорено давно. Ничего такого я не спрашиваю, почему такая агрессия?

Гость
#30
Гость

С наступающим! Желаю радости от подарка, который выберете!

Благодарю Вас!

#31
Гость

У обеспеченных людей и игрушки подороже, и подарки… и дело не в понтах, а в уровне жизни в целом. Странно покупать все вещи класса люкс, но, например, отказывать себе в удовольствии порадоваться новому айфону или желанному кольцу. Возможности шире.

"Дорого-бохато" обычно любят бедные люди... Обеспеченным нет смысла выставлять это всё напоказ. Уровень жизнь проявляется в другом, а не в побрякушках и моделях телефонов.

Гость
#32
Продавшица из Пятёрочки

Мне на обеспеченных пох и на богатых пох.

Тогда брысь из темы и не учи никого тут жизни.

Продавшица из Пятёрочки
#34
Гость

Просто кольцо я увидела буквально вчера, а насчёт айфона в принципе было оговорено давно. Ничего такого я не спрашиваю, почему такая агрессия?

Потому что у менч нет ста тысяч. Вот и завидую. Че не ясно что ли
Тогда бери кольцо. Тебе ж решать. Кто бы что тут не написал ты уже решение приняла.

Гость
#35
Психологиня

А почему хочется? Для чего? Показаться круче или что?

Это просто телефон.
Телефоны необходимо менять время от времени, а как часто менять решает сам человек.

Гость
#36
Психологиня

"Дорого-бохато" обычно любят бедные люди... Обеспеченным нет смысла выставлять это всё напоказ. Уровень жизнь проявляется в другом, а не в побрякушках и моделях телефонов.

А кто выставляет это напоказ? Вроде как это анонимный форум

Гость
#38
Продавшица из Пятёрочки

Потому что у менч нет ста тысяч. Вот и завидую. Че не ясно что ли
Тогда бери кольцо. Тебе ж решать. Кто бы что тут не написал ты уже решение приняла.

Честно нет. Если бы приняла решение, то темы бы не было. По честному хочется и то и то. Но я понимаю, что это чересчур

Продавшица из Пятёрочки
#39
Гость

выпились кретинка. твой муж тебя на куски порежет и в чемодан чемодан сложит

И ты нах иди

Гость
#40
Психологиня

"Дорого-бохато" обычно любят бедные люди... Обеспеченным нет смысла выставлять это всё напоказ. Уровень жизнь проявляется в другом, а не в побрякушках и моделях телефонов.

А в чем?
Согласна с вами, знаю одну девушку из бедной семьи, которая удачно вышла замуж и вдвоём с мужем они хорошо поднялись по социальной лестнице, прилично зарабатывают. И она скупает всякие дорогие гаджеты, новомодные курсы, будто с голодовки, это даже заметно. Но если ее радует, что же тут сказать)

Гость
#41
Гость

Я меняю каждые 2 года айфон, а свой старый отдаю сестре (ей 12 сейчас) у нас большая разница в возрасте

ооо ппц ей то зачем еще в 12?

Гость
#42
Гость

ооо ппц ей то зачем еще в 12?

В школе у всех есть и ей надо

#43
Гость

Это просто телефон.
Телефоны необходимо менять время от времени, а как часто менять решает сам человек.

Для чего необходимо? Для работы? Для понтов, типа "смотрите, какая я богатая, с 13 айфоном"? Зачем эта показуха выглядеть богаче, чем есть? Человек богатый не будет выбирать, он купит и то, и то. А если такой возможности нет - незачем пытаться казаться круче, чем есть на самом деле.
Если уж на то дело пошло, то лучше кольцо. Драгметаллы всегда в цене, да и вас оно украсит. А телефон - это всего лишь звонилка с камерой и интернетом. Причём на 13 камера по качеству не намного лучше 11. Опять же, кольцо вас будет радовать долгие годы, а айфон через 2 года вы отдадите и забудете.

#44
Гость

А кто выставляет это напоказ? Вроде как это анонимный форум

Кстати, если бы это был "просто телефон", вы бы не гнались постоянно за новинками. Забыла дописать)
Напоказ - я не про форум, а про реальную жизнь, в которой вы будете активно сверкать атрибутами благополучия.

#45
Гость

https://www.cartier.com/ru-ru/jewellery/all-collections/juste-un-clou/juste-un-clou-ring-sm-b4225900-cfg?pid=8262

О вкусах не спорят конечно. А вам именно дизайн понравился или важно, что кольцо от картье? Хороший ювелир вам в 5 раз дешевле сделает реплику, там ничего сложного нет. Но если так важно, чтобы был оригинал, выбирайте кольцо если безумно нравится. Единственное что, цеплять везде будете

Гость
#46
Психологиня

Для чего необходимо? Для работы? Для понтов, типа "смотрите, какая я богатая, с 13 айфоном"? Зачем эта показуха выглядеть богаче, чем есть? Человек богатый не будет выбирать, он купит и то, и то. А если такой возможности нет - незачем пытаться казаться круче, чем есть на самом деле.
Если уж на то дело пошло, то лучше кольцо. Драгметаллы всегда в цене, да и вас оно украсит. А телефон - это всего лишь звонилка с камерой и интернетом. Причём на 13 камера по качеству не намного лучше 11. Опять же, кольцо вас будет радовать долгие годы, а айфон через 2 года вы отдадите и забудете.

Я рассудила точно также, что кольцо на всю жизнь, а айфон год-два и все.
Да я написала, что конечно в идеале хотела бы 2 этих подарка, кто бы спорил, просто у нас планируется ещё и поездка в середине января, естественно деньги нужны и туда, поэтому я понимаю, что в данный момент лучше выбрать один подарок. Вот и все, спасибо, что уделили мне время.

#47
Гость

А в чем?
Согласна с вами, знаю одну девушку из бедной семьи, которая удачно вышла замуж и вдвоём с мужем они хорошо поднялись по социальной лестнице, прилично зарабатывают. И она скупает всякие дорогие гаджеты, новомодные курсы, будто с голодовки, это даже заметно. Но если ее радует, что же тут сказать)

Такие девушки, про каких вы пишете, выглядят нелепо и смешно)
Уровень жизни проявляется элементарно в возможности позволить себе то, что хочется, в качестве еды, одежды и прочих удобствах. А ходить в дешёвеньком полиэстером платьице с брендовыми побрякушками - смешно. И пафосно болтать в маршрутке по айфону последних моделей тоже.

Гость
#48
Психологиня

Для чего необходимо? Для работы? Для понтов, типа "смотрите, какая я богатая, с 13 айфоном"? Зачем эта показуха выглядеть богаче, чем есть? Человек богатый не будет выбирать, он купит и то, и то. А если такой возможности нет - незачем пытаться казаться круче, чем есть на самом деле.
Если уж на то дело пошло, то лучше кольцо. Драгметаллы всегда в цене, да и вас оно украсит. А телефон - это всего лишь звонилка с камерой и интернетом. Причём на 13 камера по качеству не намного лучше 11. Опять же, кольцо вас будет радовать долгие годы, а айфон через 2 года вы отдадите и забудете.

Насчёт айфона сами родители по сути и подсадили меня на этот самый айфон, подарив на мое 16летие, с другим теперь ходить не хочется, вот и все.

Гость
#49

Кольцо конечно , 13 про что то вообще не радует камера слабенькая если честно 🥲а там смотрите что вам нужнее тем более по бюджету есть где разгуляться

#50
Гость

Насчёт айфона сами родители по сути и подсадили меня на этот самый айфон, подарив на мое 16летие, с другим теперь ходить не хочется, вот и все.

Могу понять. Я тоже фанат айфонов и когда мой убьётся, буду брать айфон же. Но вот этой гонки за новыми всё равно не понимаю.

#51
Психологиня

"Дорого-бохато" обычно любят бедные люди... Обеспеченным нет смысла выставлять это всё напоказ. Уровень жизнь проявляется в другом, а не в побрякушках и моделях телефонов.

И кто по вашему кольца стоимостью в автомобиль или квартиру покупает вот такие?
Бедные?

https://www.cartier.com/en-gb/les-oiseaux-liberes-ring_cod46184799614468820.html#dept=EU_Rings_Cartier-Fauna-and-Flora

Гость
#52
LondonCityWoman

О вкусах не спорят конечно. А вам именно дизайн понравился или важно, что кольцо от картье? Хороший ювелир вам в 5 раз дешевле сделает реплику, там ничего сложного нет. Но если так важно, чтобы был оригинал, выбирайте кольцо если безумно нравится. Единственное что, цеплять везде будете

Это кольцо мне нравится тем, что сделано по моим меркам современно. В последнее время, мне стала не нравится классика ни в одежде, ни в ювелирных украшениях. Спорить не буду, сам факт, что от картье добавляет бонусов, если скажу, что мне все равно, совру.
Я не собираюсь в нем спать и носить на постоянной основе как помолвленное и обручальное кольца, но под мой стиль оно очень подойдёт.

#53
LondonCityWoman

И кто по вашему кольца стоимостью в автомобиль или квартиру покупает вот такие?
Бедные?

https://www.cartier.com/en-gb/les-oiseaux-liberes-ring_cod46184799614468820.html#dept=EU_Rings_Cartier-Fauna-and-Flora

А много кто разбирается в них, Картье это или не Картье?) Единицы. Из тех кругов, которые большинству смертных попросту недоступны.