Гость
Статьи
Сколько вы готовы …

Сколько вы готовы платить за съемную квартиру

Сколько для вас приемлимо платить за съемную квартиру? Допустим вы зарабатываете 200 тысяч чистыми, что немало, сколько вы готовы отдать за квартиру 20, 50, 100 ? Возможности взять ипотеку в ближайший год нет. Что вы выберете - скоромное жилье на окраине и откладывать больше либо хороший ремонт, центральное место, но отдать треть зарплаты, наслаждаясь сегодняшним днем? #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

я бы искала способы заработать больше

🇨🇳鄧小平
#2

5 000₽ в месяц, не больше.

Не автор
#3

Ну если живешшь один и нет своей квартиры, то лучше на 50 жить и 150 откладывать, чтобы войти в ипотеку и дальше платить уже за свою. Ну а если именно про съем, при такой огромной зп (у меня из всех друзей такую зп имеют единицы, в основном 80-90 , но есть и те кто 50 получают ). То 50-100 можно тратит, на 100 отлично можно одному жить и еще откладывать

Не автор
#4
🇨🇳鄧小平

5 000₽ в месяц, не больше.

квартплата больше =)

🇨🇳鄧小平
#5
Не автор

квартплата больше =)

Поэтому не надо чтобы аренду платить больше 5 тыс.

Красотка
#6

А среднего варианта тысяч за 35 не дано?

Гость
#7

Мы с мужем получаем примерно одинаковые зп.Половина его зп уходит на съем с коммунальными,на вторую половину его зп мы питаемся и осуществляем необходимые траты,платим кредит.Мою зп полностью откладываем на ипотеку.Да,ужимаемся,но не голодаем и даже шмотки умудряемся покупать.Если готовить больше,то вполне можно полноценно питаться.

#8

Плачу 40, между МКАД и ТТК, 10 минут до метро средним шагом. По моему норм баланс между дальностью и ценой, хотелось бы 30-35, но мне срочно надо было.

Гость
#9

Разумеется, лучше снимать дешёвую квартиру на окраине, и все деньги копить на первоначалку в хорошем районе. Временное может быть любым, а своё должно быть самым лучшим. Год пролетит как миг, зато потом платить за свою квартиру.
Есть знакомые, которые живут одним днём- снимают трёшку с шикарным ремонтом, объездили 20 стран, пластика, новинки гаджетов и одежды. За 10 лет брака не нажили ничего, кроме двоих детей и машины. В 20 лет подобное нормально, в 35+ уже странно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: