Гость
Статьи
Сказала, что не будет …

Сказала, что не будет платить!

Всем привет. Живу в своей квартире которую взял в ипотеку. В месяц выплачиваю 90 тысяч. Работать приходится много.
Год назад познакомился с женщиной, она живет с подругой на съемной квартире. Сейчас завела разговор о переезде ко мне, пока только намеки.
Я решил с ней поговорить на эту тему так как намеки всякие не очень способствуют решению вопроса.
Поговорили, оказалось что у нее проблемы с подружкой, начались скандалы, да и надоело ей с ней жить. На вопрос как она видит свой переезд ко мне, она сказала что просто переедет и будем жить вместе, ну ладно, это приемлемо. Когда спросил про оплату, она закатала глаза и сказала что ты же мужчина ты плати. По итогу она хочет переехать на все готовое и ничего не платить. Были в такой ситуации? Как поступить? Я считаю что она просто хочет меня использовать.

Автор
761 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а эта женщина кто тебе? ты ей предоставил просто жилье или сдал комнату в квартире? не понятно как то зачем звал и потом еще деньги просишь

Гость
#2

С вас жилье,с нее тогда бытовуха.Нет-слать подальше.

Гость
#3

А у вас какие намерения к этой женщине? Просто потрах*ульки или более серьезное? За год можно было уже определиться.
Если ничего серьезного, так и съезжаться не надо.

Гость
#4

Ситуация неоднозначная.
Она вам не жена и этак квартира к ней не имеет никакого отношения. Вы расстанетесь и квартира останется вашей, дак зачем ей платить за ипотеку?
Понимаю еще мб продукты покупать 50/50, но за квартиру платить бред

#5

Ну мы её платить не заставим) увы

Гость
#7

Ну так квартира то ваша, вам и платить - по моему все справедливо. Я б на вашем месте спросил, готова ли она оплачивать счета ЖКХ, а также взять на себя стирку/готовку/уборку. Если конечно вас такой расклад устроит, то почему бы и нет?

Гость
#8
Гость

Ситуация неоднозначная.
Она вам не жена и этак квартира к ней не имеет никакого отношения. Вы расстанетесь и квартира останется вашей, дак зачем ей платить за ипотеку?
Понимаю еще мб продукты покупать 50/50, но за квартиру платить бред

Ну так если он ее не пустит, ей придется снимать квартиру. Логично же. А ее пускать нет смысла так как от нее одни расходы, а пользы нет

#9
Гость

Ну так квартира то ваша, вам и платить - по моему все справедливо. Я б на вашем месте спросил, готова ли она оплачивать счета ЖКХ, а также взять на себя стирку/готовку/уборку. Если конечно вас такой расклад устроит, то почему бы и нет?

Ещё чего) готовить, стирать, убирать нужно Мужу в Общей квартире))

#10

Плату за что ты от неё хочешь? За ипотеку, коммуналку, еду, общий быт, развлечения?
Слишком расплывчато пишешь.

Гость
#11
Гость

Ну так квартира то ваша, вам и платить - по моему все справедливо. Я б на вашем месте спросил, готова ли она оплачивать счета ЖКХ, а также взять на себя стирку/готовку/уборку. Если конечно вас такой расклад устроит, то почему бы и нет?

ну как вариант, не самый провальный. С нее коммуналка и домашние хлопоты.

Гость
#12
lofi

Ещё чего) готовить, стирать, убирать нужно Мужу в Общей квартире))

Ну рас она не жена с нее нужно еще и за съем квартиры брать. половину от стоимости ипотеки

#13

То есть она хочет у тебя угол снять? Ну назови цену , в чем проблема ?

Захария
#14

" просто переедет и будем жить вместе, ну ладно, это приемлемо.. "
"спросил про оплату"..
Как то с ног на голову
Если вы решили сдавать комнату, то не спрашивать про оплату, а назначать ее надо

Гость
#15
lofi

Ещё чего) готовить, стирать, убирать нужно Мужу в Общей квартире))

Не только мужу. Если вас пустили в чужую квартиру пожить, то надо это как то компенсировать. Если конечно у вас есть хоть капля совести.

Гость
#16

Да нафиг нужна такая приживала!!!

Гость
#17
Гость

Не только мужу. Если вас пустили в чужую квартиру пожить, то надо это как то компенсировать. Если конечно у вас есть хоть капля совести.

у баб нет совести )))

#18
Гость

Ну рас она не жена с нее нужно еще и за съем квартиры брать. половину от стоимости ипотеки

А он еще и потрахивать её будет?) Тогда ей проще 1 квартиру снимать, без подружек/друзей.

Гость
#19
lofi

А он еще и потрахивать её будет?) Тогда ей проще 1 квартиру снимать, без подружек/друзей.

Так пусть и снимает, раз проще. Чего она к мужику с квартирой то лезет?

#20
Гость

Так пусть и снимает, раз проще. Чего она к мужику с квартирой то лезет?

Хз) замуж хочет?

Гость
#21
Гость

Так пусть и снимает, раз проще. Чего она к мужику с квартирой то лезет?

Так пусть мужик скажет, что съезжаться не хочет и нет проблем! А то он с нее хочет поиметь, чтоб она ему платила, а она хочет пожить бесплатно! Две умняшки!

Гость
#22
lofi

А он еще и потрахивать её будет?) Тогда ей проще 1 квартиру снимать, без подружек/друзей.

ну так это тебе фригидной секс не нужен. Нормальным людям нужен

Гость
#23
lofi

Хз) замуж хочет?

пфф ты в своем уме?? брать такую примачку взамуж.

#24
Гость

ну так это тебе фригидной секс не нужен. Нормальным людям нужен

Кто сказал?) Для меня важен секс по любви. А в этой истории тупо трах) двух хитрож0пых продуманов)))

#25
Гость

пфф ты в своем уме?? брать такую примачку взамуж.

Ну не бери) как будто тебе предлагают
Ппффф)

Гость
#26
lofi

Кто сказал?) Для меня важен секс по любви. А в этой истории тупо трах) двух хитрож0пых продуманов)))

Вот ты продуманка, если секс у тебя, так по любви, если у других так просто *** 😂

Гость
#27
lofi

Ну не бери) как будто тебе предлагают
Ппффф)

я вообще сторонник того, что в нашем правовом поле бабу нельзя пускать к себе в жилье, а в загс с ней идти вообще опасно. Только гостевые отношения.

#28
Гость

я вообще сторонник того, что в нашем правовом поле бабу нельзя пускать к себе в жилье, а в загс с ней идти вообще опасно. Только гостевые отношения.

А к ней домой можно?)

Гость
#29
lofi

Хз) замуж хочет?

Ну так если она надеется на долгосрочные отношения и, тем более, брак, то странно так сразу на шею садиться. Оплачивай за меня все, раз я, такая прекрасная, согласна с тобой жить. Не знаю, как автор, но меня бы такая инфантильность сразу отпугнула. Какие тут серьезные отношения, лучше вообще на порог не пускать, а то еще потом не выгонишь

Гость
#31
lofi

А к ней домой можно?)

К ней, только если приехать, секс, и после валить к себе.

Гость
#32
Гость

Автор на хрен тебе приживалка, поябывай ее,;но живет пусть на своей территории….

вот. Правильные слова

Гость
#33

Зачем ей платить часть ипотеки за чужую кв? Это ты собираешься её использовать, а не она тебя. Другое дело вкладываться в общее, когда в браке.

Гость
#34
Гость

Зачем ей платить часть ипотеки за чужую кв? Это ты собираешься её использовать, а не она тебя. Другое дело вкладываться в общее, когда в браке.

Ого у тебя логика. К тебе в твою квартиру приехал парень, живет в этой квартире за твой счет. Значит ты парня используешь. Ок, буду знать что тут есть на столько "умные" люди как ты, с уникальным мышлением

Гость
#35
Гость

Зачем ей платить часть ипотеки за чужую кв? Это ты собираешься её использовать, а не она тебя. Другое дело вкладываться в общее, когда в браке.

Платить за чужую ипотеку и правда странно. Но не менее странно жить бесплатно на чужой жилплощади и считать, что это норм.

#36

Сделай её созаёмщиком) тогда пусть платит.
А так...ищи дурочек, которые тебе ипотеку закроют, ага)

Гость
#37

А как же мужики бесквартирные прутся жить к девушке и ничего не хотят платить? При том, что вы мужики. Вы хитрожжжпый. Ипотека ваша. Были бы в браке и квартира общая, другое дело

Гость
#38
Гость

Зачем ей платить часть ипотеки за чужую кв? Это ты собираешься её использовать, а не она тебя. Другое дело вкладываться в общее, когда в браке.

Так не автор предложил а она.С бытом он и без нее вполне управляется. Нафига ему решать чужие проблемы??

Гость
#39
Гость

А как же мужики бесквартирные прутся жить к девушке и ничего не хотят платить? При том, что вы мужики. Вы хитрожжжпый. Ипотека ваша. Были бы в браке и квартира общая, другое дело

бабаища, а где и когда ты мужиков встречала? Мужиков уже давно нет, а ты бабища все еще это осознать не способна. Так о чем ты говоришь тогда?

Гость
#40
Гость

А как же мужики бесквартирные прутся жить к девушке и ничего не хотят платить? При том, что вы мужики. Вы хитрожжжпый. Ипотека ваша. Были бы в браке и квартира общая, другое дело

Бабища, а где ты видела чтоб у девушки была своя квартира... ну кроме золотой молодежи? Заранее тебе сообщаю, что девушка, это та у которой не было секса.

#41

Его слово "мужики" задело?)

Гость
#42
lofi

Сделай её созаёмщиком) тогда пусть платит.
А так...ищи дурочек, которые тебе ипотеку закроют, ага)

Ну так пусть свою ипотеку закрывает никто не против. И вообще текст читайте это не автор к ней на халяву в примаки набивается. Это девушка хочет свои проблемы решить за счет автора. Это автор думает надо ли ему это. Думаю как нибудь без нее справится.

#43
Гость

Ну так пусть свою ипотеку закрывает никто не против. И вообще текст читайте это не автор к ней на халяву в примаки набивается. Это девушка хочет свои проблемы решить за счет автора. Это автор думает надо ли ему это. Думаю как нибудь без нее справится.

Да...текст) там и не такое напишут))).

А она просто левая девушка с улицы?) Набивается. 100% у них с автором шуры-муры. Она на съеме. У него тыща лет ипотека и он её взамуж не планирует.
Вот она и пытается почву прощупать, может авось перееду и женю на себе. Ну или какие-там мысли хз)

Гость
#44
lofi

Да...текст) там и не такое напишут))).

А она просто левая девушка с улицы?) Набивается. 100% у них с автором шуры-муры. Она на съеме. У него тыща лет ипотека и он её взамуж не планирует.
Вот она и пытается почву прощупать, может авось перееду и женю на себе. Ну или какие-там мысли хз)

ана баба примачка.

Grendel
#45

Естественно она хочет сэкономить. Квартира твоя? Секс нужен тебе? Значит вселится и будет расходовать сэкономленные на себя. А тебе совет - пока ипотеку не погасишь ни о каком браке не думай. И предохраняйся получше.

Гость
#46
lofi

Да...текст) там и не такое напишут))).

А она просто левая девушка с улицы?) Набивается. 100% у них с автором шуры-муры. Она на съеме. У него тыща лет ипотека и он её взамуж не планирует.
Вот она и пытается почву прощупать, может авось перееду и женю на себе. Ну или какие-там мысли хз)

Она инфантилка желающая на чужом горбу в рай заехить

#47
Гость

Она инфантилка желающая на чужом горбу в рай заехить

А как же многие тут хотят чтобы жена дома сидела, быт содержала- это другое?)

Гость
#48
Grendel

Естественно она хочет сэкономить. Квартира твоя? Секс нужен тебе? Значит вселится и будет расходовать сэкономленные на себя. А тебе совет - пока ипотеку не погасишь ни о каком браке не думай. И предохраняйся получше.

Секс нужен всем. Ей тоже секс нужен.

Гость
#49
lofi

А как же многие тут хотят чтобы жена дома сидела, быт содержала- это другое?)

Так эти многие бабы ведь, они ленивые и не желают работать идти, все кричат про обеспечуна

Гость
#50
lofi

Да...текст) там и не такое напишут))).

А она просто левая девушка с улицы?) Набивается. 100% у них с автором шуры-муры. Она на съеме. У него тыща лет ипотека и он её взамуж не планирует.
Вот она и пытается почву прощупать, может авось перееду и женю на себе. Ну или какие-там мысли хз)

Ей плюс-не нужно за жильё платить?А ему?Или она эгоистка?