Гость
Статьи
Куда должны тратиться …

Куда должны тратиться деньги жены

Всем привет! Скажите пожалуйста, такой вопрос. Замужем, работаю, муж тоже, получаем примерно одинаково. И муж считает, что бюджет общий и поэтому имеет право распоряжаться деньгами как хочет. То ипотеку заплатить, у него не хватает, то ещё что-нибудь придумает покупать, и если денег не хватает, берет мои деньги. Я понимаю, что в Семье. Но женщине ведь тоже много надо, и за собой следить, ногти, ресницы, маникюр, колготки в конце концов. А то ходишь как ободранная. Ещё и работаешь. Некоторые своим жёнам/девушкам деньги выделяют на красоту и расходы, а тут ещё и заработанные деньги отбирают. Просто обидно. Скажите, кто считает, что девушка свою зарплату на себя должна тратить, может и не всю, но какую то часть. А платить ипотеки и кормить семью задача мужчины. Сейчас женщины много на себя берут.Кто также считает, пишите. И как должно быть. #финансы #бюджет

Малина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо помогать эта и твоя квартира ипотечная и жкх надо платить, это все фейк что мужчины прям обеспечивают жен,только богатые а их мало и они уже разобраны

Гость
#2

Сейчас модно так думать)) Куриное мышление. Если есть цель все зарплаты свои "профукать", то пусть, конечно, муж за все платит, а Вы можете спускать свои деньги на очередную ***.
Сейчас уже не те времена, когда мужчина мог полностью обеспечить свою семью.
Даже в мусульманских странах женщины работают. Поэтомуу нужно вкладываться, раз уж это семья.
И обязательно сохраняйте часть денег себе, хоть понемногу - пригодится. Вклад можно открыть, например.

Гость
#3

Никому не дают, либо им родители помогают,либо сдают чтото и на косметику тратят

Гость
#4

Хоть карточку не забрали?а то и таких знаю)потом выпрашивают на себя же
Девушке деньги подарила на свадьбу,так муж ее все забрал, знала бы меньше подарила

Гость
#5

Деньги жены должны идти в общаг. А деньги мужа это его деньги. Так справедливо.

Гость
#6

С чего вы взяли что за все должен муж платить? Вы взрослая, дееспособная женщина, партнёр. На общие нужды вроде ипотеки, квартплаты, продуктов, бытовой химии, деньги складываются поровну. То что остаётся, каждый тратит как хочет. Иной вариант, это нечестно. Как может мужу не хватать на ипотеку? Вы не живёте в ипотечной квартире?

Гость
#7

Такова судьба пополамщиц. Попаламщик-немужчина садится на шею жены, потом и работать не будет.

Гость
#8
Гость

С чего вы взяли что за все должен муж платить? Вы взрослая, дееспособная женщина, партнёр. На общие нужды вроде ипотеки, квартплаты, продуктов, бытовой химии, деньги складываются поровну. То что остаётся, каждый тратит как хочет. Иной вариант, это нечестно. Как может мужу не хватать на ипотеку? Вы не живёте в ипотечной квартире?

А почему жена должна за все платить?

Гость
#9
Гость

Деньги жены должны идти в общаг. А деньги мужа это его деньги. Так справедливо.

Ты ***, поэтому так мыслишь.

Гость
#10

"ногти, ресницы, маникюр, колготки " имеют в общем и целом куда как меньший приоритет в семейном бюджете, чем ипотека или покупки по хозяйству, увы и ах. а если у вас семья, то у вас подразумевается и СОВМЕСТНОЕ ВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВА. а я как-то не припомню в хозяйстве том выращивание ресничек и ноготков, это вполне себе само растет, от природы. 😜
короче, муж прав. если начнешь "права качать", то я порекомендую ему потратить СВОИ деньги чисто на свои же интересы. тебе понравится? а там может быть спиннинг за уё уе, ружьё, тюнинг для тачки...ты как, за? поймешь и простишь? и, заметь, скорее всего без тебя он бы это вполне себе мог бы позволить.

Гость
#11
Гость

Сейчас модно так думать)) Куриное мышление. Если есть цель все зарплаты свои "профукать", то пусть, конечно, муж за все платит, а Вы можете спускать свои деньги на очередную ***.
Сейчас уже не те времена, когда мужчина мог полностью обеспечить свою семью.
Даже в мусульманских странах женщины работают. Поэтомуу нужно вкладываться, раз уж это семья.
И обязательно сохраняйте часть денег себе, хоть понемногу - пригодится. Вклад можно открыть, например.

Сейчас модно "мужикам" быть геями.

Гость
#12

Автор, ваш "муж" - баба. За бабу вышли замуж и вы это знали.

Гость
#13

Странный вопрос.
У каждого есть свой счет и свои деньги.
Ипотека, коммуналка, продукты, машина и пр. оплачивается примерно пополам.
А на одежду, колготки, косметику и пр. беру из своих оставшихся. И муж тратит на свою одежду или на хоккей свои деньги.

Гость
#14
Гость

Ты ***, поэтому так мыслишь.

Ты питараска. А хню гонишь потому как бомбанул твой пукан. ))

Гость
#15
Гость

"ногти, ресницы, маникюр, колготки " имеют в общем и целом куда как меньший приоритет в семейном бюджете, чем ипотека или покупки по хозяйству, увы и ах. а если у вас семья, то у вас подразумевается и СОВМЕСТНОЕ ВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВА. а я как-то не припомню в хозяйстве том выращивание ресничек и ноготков, это вполне себе само растет, от природы. 😜
короче, муж прав. если начнешь "права качать", то я порекомендую ему потратить СВОИ деньги чисто на свои же интересы. тебе понравится? а там может быть спиннинг за уё уе, ружьё, тюнинг для тачки...ты как, за? поймешь и простишь? и, заметь, скорее всего без тебя он бы это вполне себе мог бы позволить.

Раз ему не хватает на ипотеку, то он уже платит за свои хотелки. А должен оплачивать квартиру, еду и всю бытовуху полностью плюс часть денег отдавать жене на шпильки-иголки. Учись как надо.

Василий
#16

Если не знаешь как, то поступай по закону. А СК говорит, что все средства в браке являются общими! То есть, кроме вас с мужем, никто не может указывать как использовать деньги вашей семьи. Вот бы кто-нибудь пришёл к нам и стал говорить, куда потратить наши доходы.
Да, родственники в Белоруссии относятся к нам, как к идиотам. потому мы ездим в отпуска, в санаторий, за границу, вместо того, чтобы отдать деньги взрослым детям. Как делают они все.
Решайте с мужем! Стыдно вмешивать кого-то в личную жизнь.

Гость
#17
Гость

Раз ему не хватает на ипотеку, то он уже платит за свои хотелки. А должен оплачивать квартиру, еду и всю бытовуху полностью плюс часть денег отдавать жене на шпильки-иголки. Учись как надо.

не, спасибо, таких учителей нах не нужно.))
кстати, на ипотеку ИМ не хватает. ИМ. ну, если жена, правда, согласна в случай чего просто отдать квартиру мужу, то да, может быть...но в такие сказки я не верю. проще уж ипотеку на папу/маму мужу оформить.)))
жевать дальше, или и так поняла, попрошайка?

Гость
#18

У меня муж купил дом за наличку (не ипотека) пол дома на меня записал. Работаю на него, платит очень хорошо. На еду, коммуну, врачей (стоматолог например и. т. д...) его деньги идут, мне он оплачивает. На ногти ресницы педикюр. Когда как, то его, то мои. Я собираю денюжку. На отдых Турция, Шри Ланка и т д... Тоже он оплачивает)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: