Гость
Статьи
Как вернуть деньги?

Как вернуть деньги?

Люди, поделитесь опытом, пожалуйста, кому то удавалась вернуть деньги от... скажем так, недобросовестных разработчиках образовательных программ? Есть ли какие рычаги воздействия в виртуальном мире, то есть онлайн мире? сайты, аналоги комитета по защите прав потребителей? Нужно ли пытаться или все бесполезно? Как можно эффективно распространить информацию, чтобы другие так не вляпывались?
Суть. Купила курс, он обширный, пока знакомилась прошло время (гораздо больше двух недель), когда ознакомилась со всем материалом поняла, что откровенных ошибок в нем очень много, а самое главное вообще нет той информации ради которой я его и приобретала, о чем заблаговременно интересовалась у разработчиков, они заверяли, что все гуд. В итоге прошу вернуть деньги, они же умудрились мне продать то, что у них нет, еще и обмануть перед этим. Ответ - возврат возможен в течении двух недель после приобретения курса.
Поделитесь, пожалуйста, кто был в схожей ситуации, как действовали? Спасибо!

Студентка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для этого отзывы существуют. Устройте им черный пиар и на торенты их курсы закиньте.

Студентка
#2
Гость

Для этого отзывы существуют. Устройте им черный пиар и на торенты их курсы закиньте.

это будет не черный пиар, а откровенный и честный ответ. Да я и не против, вот хочу сориентироваться где эффективнее это сделать. А закидывать их курс не могу, это откровенная диверсия, не каждый может понять на сколько абсурдны и порой бредовы их предложения, просто у меня опыт есть в этом вопросе

Гость
#3
Студентка

это будет не черный пиар, а откровенный и честный ответ. Да я и не против, вот хочу сориентироваться где эффективнее это сделать. А закидывать их курс не могу, это откровенная диверсия, не каждый может понять на сколько абсурдны и порой бредовы их предложения, просто у меня опыт есть в этом вопросе

самые популярные сайты по отзывам отзовик, айрекомменд. Пишите тут, создав отдельную тему. найдите тематический форму и напишите туда создав тему отдельную или просто оставив отзыв. на счет вернуть деньги. Если у вас заключен договор и там есть 2 недели и нет подходящих оговорок то никак. Но есть гражданский кодекс можете покопаться там в соответствующих разделах, может чего накопаете. на яндекс дзене можете статью написать.

Студентка
#4
Гость

самые популярные сайты по отзывам отзовик, айрекомменд. Пишите тут, создав отдельную тему. найдите тематический форму и напишите туда создав тему отдельную или просто оставив отзыв. на счет вернуть деньги. Если у вас заключен договор и там есть 2 недели и нет подходящих оговорок то никак. Но есть гражданский кодекс можете покопаться там в соответствующих разделах, может чего накопаете. на яндекс дзене можете статью написать.

Спасибо, буду пробовать. В моем понимании две недели актуальны когда речь идет о понравился-непонравился курс. Но здесь откровенный обман. И что еще хуже трансляция откровенного бреда в умы тех, кто может воспринимать эту информацию за чистую монету.

Правда жизни
#5

А что значит 2 недели? Это у них прописано в договоре? Но это их проблемы.
Курсы ещё не закончились, имеете право вернуть деньги.
Я бы написала претензию грозную с требованием в 3х дневный срок вернуть деньги, в противном случае грозилась бы обратиться в суд и напишите, что за удержание ваших средств по закону капает каждый день по 1% (кажется).
Короче гуглите возврат средств за курсы. Хорошо если у Т-Ж найдете что-то полезное по этому поводу. Они часто пишут ликбезы на разные темы.

ВоланДеМорт24
#6

Ну вообще, с их курсами ты реально поумнела. Наконец-то ты поняла, что нельзя верить левым чувакам из инета.
Попытайся подать в суд. У тебя есть их адрес? Имена, фамилии? Скриншоты с их лицами?

ВоланДеМорт24
#7
Гость

самые популярные сайты по отзывам отзовик, айрекомменд. Пишите тут, создав отдельную тему. найдите тематический форму и напишите туда создав тему отдельную или просто оставив отзыв. на счет вернуть деньги. Если у вас заключен договор и там есть 2 недели и нет подходящих оговорок то никак. Но есть гражданский кодекс можете покопаться там в соответствующих разделах, может чего накопаете. на яндекс дзене можете статью написать.

Идиоты туда не заглядывают.
Идиоты вроде автора сразу верят мошенникам.

Василий
#8

Ничего вы не сделаете. У вас нет ни времени, ни денег.

Студентка
#9
Правда жизни

А что значит 2 недели? Это у них прописано в договоре? Но это их проблемы.
Курсы ещё не закончились, имеете право вернуть деньги.
Я бы написала претензию грозную с требованием в 3х дневный срок вернуть деньги, в противном случае грозилась бы обратиться в суд и напишите, что за удержание ваших средств по закону капает каждый день по 1% (кажется).
Короче гуглите возврат средств за курсы. Хорошо если у Т-Ж найдете что-то полезное по этому поводу. Они часто пишут ликбезы на разные темы.

подскажите, что такое Т-Ж

Студентка
#10
ВоланДеМорт24

Ну вообще, с их курсами ты реально поумнела. Наконец-то ты поняла, что нельзя верить левым чувакам из инета.
Попытайся подать в суд. У тебя есть их адрес? Имена, фамилии? Скриншоты с их лицами?

вот это точно))) прививку от всевозможных онлайн курсов точно получила)

Студентка
#11
Василий

Ничего вы не сделаете. У вас нет ни времени, ни денег.

откуда такие выводы?

Студентка
#12
ВоланДеМорт24

Идиоты туда не заглядывают.
Идиоты вроде автора сразу верят мошенникам.

на отзовике нет о них отзывов, но, признаться, у меня не было ни тени сомнений, они хорошие специалисты, но в своей области, что их понесло не в свою область ума не приложу

Василий
#13
Студентка

откуда такие выводы?

Были бы деньги, то вы обратились бы к юристам. Или махнули рукой, сказав спасибо богу, что взял за обучение жизни деньгами.
Или стали ходить и драконить ответчиков самостоятельно...

Правда жизни
#14
Студентка

подскажите, что такое Т-Ж

Тинькоф журнал...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: