Гость
Статьи
Люди, которые хотят в …

Люди, которые хотят в добро за чужой счет

Скажите, что не так с людьми, которые, например, пришли в волонтерскую группу животных, и пишут, что "лучше бы детям", или в комментариях мониторят, кто перевел какую-ту сумму, и в личку им пишут ссылку на какой-то сбор помощи, мол вот, помогите! Как это нет? Вы ж там и там-то помогли, значит лишние деньги у вас есть, помогите и тут! Причем это не один-два человека, таких очень и очень много. Из последнего увиденного: у нас в Украине дают где-то 40-50 баксов (если переводить из гривни) за вакцинацию. Потратить их можно только на поездки, туры, кино, выставки, книги, канцелярию, лекарства, благотворительность, и тд. Смысл понятен, думаю. И в одной популярной группе, женщина спросила, мол это только на билеты, или фуд.корт тоже? И пошло поехало... Лучше на благотворительность потратьте! Вот ссылка, а вот еще ссылка. Что значит не хотите, вы эти деньги не заработали, потратьте на благое дело, а не на глупые киношки с попкорном! Стыдно должно быть смотреть кино, когда там ребенок умирает, помогите! И срач там на 5к комментариев, 50/50 где одни белопальтовые, а вторые считают, что не надо навязывать благотворительность. Я не пойму, чего им не живется спокойно, и надо влезть в чужой кошелек? #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ЕВЛАМПИЯ
#1

Паразиты, желающие жить за чужой счёт (вплоть,, до костей обедать,,) будут всегда
Вот такие самое интересное после и ходят и визжат что нищие глупые придурки, которые не развивают свой мозг

Гость
#2

так им спам же приходит, они переходят по ссылкам и шлют зоозашизниц в джоппу,ибо достали уже.
пусть лучше продумывают свою рекламу.

Гость
#3

Все в этом мире должно быть добровольно. Я вот когда смотрю на эти "благотворительные балы", где тетки в платьях от гучи-куючи за сотни тысяч, то становится противно. Сразу вспоминается Чехов: "Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других".

Но вслух это конкретным людям я не говорю и не пишу им призывные сообщения в соцсетях... У кого есть уши, тот и так услышит. И у кого есть сердце - поймет без слов. И Библия, и Чехов, и другие "источники" все это уже сказали человечеству.

Секси Котенок
#4

Такие всегда есть и будут.. Сижу сегодня в кофейне например. Столики впритык почти. За соседним парень разговаривает по телефону. Разговор подслушала получается, ну слишком громко было))) говорит, сегодня иду на др, позвал, ну Жека, ты его помнишь. Ну должен помнить, видел точно! Собеседник по ходу: или привет или поздравь от меня как-то так. И этот сосед мой по столам: а ты сам материально поздравить его не хочешь?! Тот нет ответил. ( слышимость огонь👍) дальше говорят и этот,, сосед,, опять собеседнику. Не ну скинулись бы вместе, а че? Человек же хороший! И давай ему навязывать это... Вот я левый человек из разговора поняла, что того кто на проводе не позвали на др. Но материально он почему-то должен его поздравить?! Просто потому что человек он хороший именинник 😁оборжаться блин. Вот примерно по теме это. Хочешь подарить дари! Но не лезть ты к другим. Тоже таких терпеть не могу. Или еще знакомая семья, парня знаю с детства. Создал семью, денег нет, зато дети есть и их трое. Мама встретила его и его родню. Звонит, помнишь К? Помню. Бедствуют, дала им 1тыс. Что-ли. Такие бедные с работой плохо, может тоже дашь не много. Не дам говорю. О чем они думали рожая столько? 🤬 тоже удивилась сильно, могла бы и дать говорит, прогуляешь всё равно ( зарабатывала тогда хорошо) и что говорю? Просто забивать на такое надо и всё. Чисто ваше дело. Никакой вины.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: