Гость
Статьи
Надбавка за домашние …

Надбавка за домашние обязанности?

Считается, быт, он на женщине преимущественно.
Хорошая женщина, она отработает, бегом домой, мужа ждёт с горячим ужином, с ребёнком уроки сделает, заодно и разберётся со стиркой штор, глажкой, полы там помыть.
Получается, чтобы все это успеть, женщина жертвует хорошей работой, ведь задерживаться ей нельзя, суп же варить надо! ЗП получает меньше.
Вопрос, почему существует этот перекос?
Может домашняя работа должна оплачиваться?
Попрошу без оскорблений. #хозяйство #быт #финансы

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" она отработает, бегом домой," -
ну , если она дура, амужик не может содержать семью...

вопрос - нахерратакой муж

факт - она НЕ замужем ... так..мужика взрослого не инвалида обслуживает

Гость
#2

Я считаю, что у любой женщины должна быть "зарплата жены" и не важно работает она или нет, ведь домашние дела все равно на ней. Я не работаю , но муж платит мне "зарплату" - это деньги, которые я трачу лично на свои личные покупки. А все остальное оплачивает он.

Гость
#3

оплачиваться кем? государством?

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Конечно, хороший муж оплатит, чмокнет в щёчку за то, что жена молодец, разве может быть для тёток награда больше, чем улыбка любимых людей.

#5

Это личный доброволный выбор.

Гость
#6
Гость

оплачиваться кем? государством?

Нет, мужем

Гость
#7
Гость

Нет, мужем

так он и так домой по идее зарплату приносит, но не значит же, что жене не следует преумножать доход

Гость
#9

Этот перекос существует потому что женщины сами под это подписываются или выбирают себе бытовых инвалидов. Скажите спасибо нашему менталитету. -__- Для меня это дикость. Мы оба живем в нашей общей квартире. Да я готовлю ужины почти всегда, но только потому что мне это нравится делать, я это делаю быстро так как работала су-шефом. А муж просто готовит не вкусно и меня его присутствие на кухне триггерит. Но если говорить о завтраках то сам себе и кашу сделает и яишницу или йогурт съест, не развалится и ребенка накормит, оба выходят в одно время из дома. Ровно как и спасибо ему за то что чистит плиту дабы я маникюр не попортила и пылесосит квартиру. А за мной уже пыль, влажная уборка пола и закидывания вещей в стиралку. Свои вещи сами себе гладим так как обоим виднее как ту или иную вещь погладить себе. Уроки с ребенком никто не делает из нас. Потому что это вообще не наша обязанность сидеть после работы и еще учить тому что рассказывают на уроках. Максимум - ответим на какой то вопрос если нагуглить не смог. Моя обязанность только прийти на род. собрание и участвовать в жизни ребенка, как родитель. Благо слушать и получать знания научили. Ничего в семье никому оплачивать не должен. Вы совсем опухли? Должны друг друга все уважать, ценить и не воспринимать как должное. И тогда не придется никому корячиться подтирать. Прежде всего чтобы дома было чисто и пр это надо не только женщине.

Гость
#10

Домашняя работа и оплачивается. У домработниц. Но жена разве домработница?

Гость
#11
Гость

Этот перекос существует потому что женщины сами под это подписываются или выбирают себе бытовых инвалидов. Скажите спасибо нашему менталитету. -__- Для меня это дикость. Мы оба живем в нашей общей квартире. Да я готовлю ужины почти всегда, но только потому что мне это нравится делать, я это делаю быстро так как работала су-шефом. А муж просто готовит не вкусно и меня его присутствие на кухне триггерит. Но если говорить о завтраках то сам себе и кашу сделает и яишницу или йогурт съест, не развалится и ребенка накормит, оба выходят в одно время из дома. Ровно как и спасибо ему за то что чистит плиту дабы я маникюр не попортила и пылесосит квартиру. А за мной уже пыль, влажная уборка пола и закидывания вещей в стиралку. Свои вещи сами себе гладим так как обоим виднее как ту или иную вещь погладить себе. Уроки с ребенком никто не делает из нас. Потому что это вообще не наша обязанность сидеть после работы и еще учить тому что рассказывают на уроках. Максимум - ответим на какой то вопрос если нагуглить не смог. Моя обязанность только прийти на род. собрание и участвовать в жизни ребенка, как родитель. Благо слушать и получать знания научили. Ничего в семье никому оплачивать не должен. Вы совсем опухли? Должны друг друга все уважать, ценить и не воспринимать как должное. И тогда не придется никому корячиться подтирать. Прежде всего чтобы дома было чисто и пр это надо не только женщине.

Вот именно, кому больше надо - тот и моет.

Гость
#12

Так это муж получается должен оплачивать, ведь это она за ним убирает, его обстирывает, ему готовит. А если есть дети, дети тоже как правило на женщине, хорошо если он после работы с ребенком вечером погуляет, на большее от многих рассчитывать не приходится. А если домохозяйка, тогда ведь у нее и стаж не идет, и выплаты в пенсионный фонд не делаются. Да и вообще домохозяйка самая страшная работа. Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа не кончается… А муж с гордостью говорит: - А моя жена не работает, дома сидит…

Гость
#13

Сдается тут вопрос не в деньгах, а в любви. В первую очередь к чистоте и порядку, эта любовь должна по хорошему совпадать у обоих, и отчасти в любви ко второй половине и соответствующем стремлении помочь, порадовать, равно как и в стремлении делать что-то сообща. Ну а если любви нет, а есть беспросветная бытовуха, то и возникают вопросы об оплате и мысли что "дур нет обслуживать". Потому что те, кого любят так не мыслят.

Гость
#14
Гость

Сдается тут вопрос не в деньгах, а в любви. В первую очередь к чистоте и порядку, эта любовь должна по хорошему совпадать у обоих, и отчасти в любви ко второй половине и соответствующем стремлении помочь, порадовать, равно как и в стремлении делать что-то сообща. Ну а если любви нет, а есть беспросветная бытовуха, то и возникают вопросы об оплате и мысли что "дур нет обслуживать". Потому что те, кого любят так не мыслят.

Я мужа люблю, но ежедневная бытовуха - не для меня.

Гость
#15

А нафига все это на себя взваливать? Если оба рабоиают- оба всем занимаются. Мужчина не хочет? А зачем он нужен то такой? Для секса, общения и рождения детей с ним жить не обязательно.

Статуя в коридоре
#16

Это личный выбор каждой отдельной женщины. Мне кажется, хорошая работа с приличной зарплатой намного важнее быта - имея средства, его можно переложить на специально обученных людей + технику, останется немного.

Делать уроки с дитём и возить по кружкам должны оба родителя, это вклад в воспитание, это способствует хорошим отношениям с ребёнком и взаимному доверию. Ужасно недальновидно отцам полностью перекладывать эти заботы на жену

Гость
#17
Гость

Сдается тут вопрос не в деньгах, а в любви. В первую очередь к чистоте и порядку, эта любовь должна по хорошему совпадать у обоих, и отчасти в любви ко второй половине и соответствующем стремлении помочь, порадовать, равно как и в стремлении делать что-то сообща. Ну а если любви нет, а есть беспросветная бытовуха, то и возникают вопросы об оплате и мысли что "дур нет обслуживать". Потому что те, кого любят так не мыслят.

Так диванных инвалидов действительно дур нет обслуживать. Да и зачем односторонняя любрвь и стремление порадовать нужна? Любящий мужчина и сам не позволит своей женщине упахиваться, пока сам на диване лежит.

Гость
#18

У хорошей женщины есть хороший муж, который её обеспечивает, а она занимается домом

Сон
#19

Живете у мужика+аренда,зарплата меньше в большинстве свое+клмпенсируете.дальше продолжить?

Гость
#20
Сон

Живете у мужика+аренда,зарплата меньше в большинстве свое+клмпенсируете.дальше продолжить?

Зачем? Нет, если она нищая, безработная, сирота из под моста- то понятно зачем. Иначе- зачем женщине то эта радость?

Гость
#22
Гость

Я считаю, что у любой женщины должна быть "зарплата жены" и не важно работает она или нет, ведь домашние дела все равно на ней. Я не работаю , но муж платит мне "зарплату" - это деньги, которые я трачу лично на свои личные покупки. А все остальное оплачивает он.

сколько платит?и сколько раз моете?

Гость
#23

Потому что женщина сама выбрала всё это, боясь потерять мужика.

Гость
#24

норм просьба, как и женщине сделать анализ днк ребенка тоже норм просьба, а все это ты мне не доверяешь чушь

Полупокерша
#25

Что значит-она отработает?отработает что?

Гость
#26
Гость

норм просьба, как и женщине сделать анализ днк ребенка тоже норм просьба, а все это ты мне не доверяешь чушь

Ловите куколда 🤣

Гость
#27
Штаны затейник

Муж вечером присунет, это лучшая оплата для бабы. А будет плохо впахивать, останется без сладкого.

Ваша вялая вонючая присовалка скорее наказание

#28

Так женское же счастье чтобы милый рядом. А счастье ещё заслужить надо.

Гость
#29

Просто нужно одному всем жить и слать всех. Никто в этом мире ничего никому не должен, не в пещерные эпохи живем.
Когда один никто не выносит мозг и не пытается под ногами друг у друга. В ж опу все. Исчерпало все это себя само. Прошлые эпохи древностей. Живите одна и все будет в шоколаде

Гость
#30

Мне интересно, где работают все эти женщины, которые приходят домой раньше своих мужей и успевают приготовить ужин к его приходу?

Гость
#31

Ужин можно заказать, учиться ребенок должен сам, это его зона ответственности. По дому все вдвоем, так как оба работают. В чем проблема? А если за всякую.... замуж выходить ,то сами и виноваты.

Гость
#32
Гоша

Так женское же счастье чтобы милый рядом. А счастье ещё заслужить надо.

Вот я помню эту глупую песенку Тани Овсиенко )). Интересно, если милый будет всегда рядом, то кто же будет деньги на семью зарабатывать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: