Гость
Статьи
Куда девать деньги?

Куда девать деньги?

Живу в небольшом городе ..
Одинока .. 35 лет ..

Подруга предлагает вложить деньги в совместный бизнес в этом городке ...
Другая говорит что на эти деньги можно купить неплохую квартиру в Москве и устроиться там на работу с очень неплохой зарплатой, не заморачиваясь всеми этими сложностями ведения собственного бизнеса ...
Что выбрать? #финансы

Windfall
58 ответов
Последний — Перейти
Windfall
#1

Не знаю почему но модераторы удалили фразу о том что деньги я получила на правах наследства ...

Гость
#2

Купить квартиру, обезопасив деньги, устроиться на неплохую зарплату, ожидания от которой легко могут разойтись с реальностью, при соответствии мечтам взять кредит на развитие бизнеса и отдавать из неплохой зарплаты. Но вообще неплохая квартира это минимум скромные миллионов 15, если я правильно понимаю речь об обеспечении лично своих нужд, тогда при наличии такой свободной суммы проще и намного эффективнее вкладываться в рынок ценных бумаг.

Windfall
#3
Гость

Купить квартиру, обезопасив деньги, устроиться на неплохую зарплату, ожидания от которой легко могут разойтись с реальностью, при соответствии мечтам взять кредит на развитие бизнеса и отдавать из неплохой зарплаты. Но вообще неплохая квартира это минимум скромные миллионов 15, если я правильно понимаю речь об обеспечении лично своих нужд, тогда при наличии такой свободной суммы проще и намного эффективнее вкладываться в рынок ценных бумаг.

Наследство составляет 23 миллиона долларов ... Умерший за рубежом родственник был довольно состоятельным человеком ...
С ценными бумагами и организацией бизнеса никогда дела не имела ...
Я простая учительница, меня всему этому надо обучать ...
К сожалению желающих нет ...
Все толкают просто вложить деньги в свои проекты и довериться их деловым связям и способностям ...

Гость
#4

Уехать в большой город, не слушать подруг, а лучше исключить их из жизни. Не рассказывать людям о своем богатстве.

Гость
#5

Недвижимость ,конечно! Бизнес только при умении владеть !

Гость
#6
Windfall

Наследство составляет 23 миллиона долларов ... Умерший за рубежом родственник был довольно состоятельным человеком ...
С ценными бумагами и организацией бизнеса никогда дела не имела ...
Я простая учительница, меня всему этому надо обучать ...
К сожалению желающих нет ...
Все толкают просто вложить деньги в свои проекты и довериться их деловым связям и способностям ...

При таком раскладе ещё проще купить гражданство тихой и стабильной страны, положить на счёт вообще не заморачиваясь с выбором активов и жить по полной для себя, вы и проценты не осилите на собственные нужды. Ну а вкладываться в бизнес, в котором вы лично ничего не понимаете это почти всегда гарантия потери части или всех денег, невзирая на близость людей, которые этот бизнес организовали. Можно вложить, ровно столько сколько готовы подарить. Если раньше неприятности не случатся, сам факт, что посторонние знают о наличии или об ожидании подобной суммы ставит под некоторый вопрос ваше личное будущее.

Полковник Рубин
#7

Выйди за меня замуж.

Гость
#8
Полковник Рубин

Выйди за меня замуж.

Нет, за меня. Полковники ненадежные мужья по нынешним временам

Гость
#9
Windfall

Наследство составляет 23 миллиона долларов ... Умерший за рубежом родственник был довольно состоятельным человеком ...
С ценными бумагами и организацией бизнеса никогда дела не имела ...
Я простая учительница, меня всему этому надо обучать ...
К сожалению желающих нет ...
Все толкают просто вложить деньги в свои проекты и довериться их деловым связям и способностям ...

23 миллиона долларов??? Уезжайте в Испанию куда то и живите не работая всю жизнь.

Гость
#10

С подругами точно не иметь никаких дел.

Гость
#11

Все умное и по делу вам уже сказали. На будущее вообще не трепаться о своих деньгах.

Гость
#12

выгоднее уехать в деревню и жить там. в деревне все дешево и твоих 23 хватит тебе на всю жизнь, если ты будешь жить в деревне. если уедешь в город, жизнь будет во много раз дороже. а если это будет европейский город, тогда ты рискуешь стать нищей и на пенсии будешь вынуждена по помойкам рыться.

Гость
#13
Windfall

Наследство составляет 23 миллиона долларов ... Умерший за рубежом родственник был довольно состоятельным человеком ...
С ценными бумагами и организацией бизнеса никогда дела не имела ...
Я простая учительница, меня всему этому надо обучать ...
К сожалению желающих нет ...
Все толкают просто вложить деньги в свои проекты и довериться их деловым связям и способностям ...

Как много сказочниц на форуме ! Почему всего лишь 23 , а не 100 ?

Гость
#14

Купить пару однокомнатных в Москве рядом с метро (можно на окраине за МКАДом), сдавать чуть ниже рыночной стоимости. Делать ремонт и вкладываться в бытовую технику смысла нет.

Гость
#15
Windfall

Наследство составляет 23 миллиона долларов ... Умерший за рубежом родственник был довольно состоятельным человеком ...
С ценными бумагами и организацией бизнеса никогда дела не имела ...
Я простая учительница, меня всему этому надо обучать ...
К сожалению желающих нет ...
Все толкают просто вложить деньги в свои проекты и довериться их деловым связям и способностям ...

Че за бред!? За 23 милн долларов и квартиру купишь и бизнес сделаешь и звездой раскрученной станешь!

Гость
#16
Гость

Как много сказочниц на форуме ! Почему всего лишь 23 , а не 100 ?

Это точно. Ждёт когда ее грохнут за такие бабки.

Windfall
#17
Полковник Рубин

Выйди за меня замуж.

Извините, сударь, но я - убежденная бачелоресса ...
Но спасибо за предложение ...
Польщена....

Windfall
#18
Гость

Нет, за меня. Полковники ненадежные мужья по нынешним временам

Ответ тот же, что и господину полковнику ...
Желаю счастья ...

Гость
#19
Гость

Че за бред!? За 23 милн долларов и квартиру купишь и бизнес сделаешь и звездой раскрученной станешь!

станешь, только ненадолго. потом бомжевать будешь.

Windfall
#20
Гость

Как много сказочниц на форуме ! Почему всего лишь 23 , а не 100 ?

Фактически около 26 с учётом небольшого участка земли который он не успел или не хотел продавать ...
Но его мне посоветовали сохранить ...
Хотя заниматься я им вряд ли стану да ещё на таком расстоянии ..
Наверное все таки выставлю на какой нибудь land lot sale ...

Гость
#21

Квартиру купите, целее будут. Бизнес риск даже для тех, кто его умеет вести. Вы не умеете. Подруга сегодня есть, завтра нет. Ее познания в бизнесе тоже сомнительные.
Говорю вам, как сестра бизнесмена, которую родной брат облапошил на деньги. А потом глазками хлоп хлоп, у меня проблемы, коллекторы итд, он тебе ничего вернуть не может, у самого лети голодают. А я брату доверяла, вроде далеко не глупый и действительно крутился-вертелся, всему него поначалу предвещало плодотворную работу. Нет денег, нет брата. Нет родни, потому что они брата жалеют, а меня обвиняют, что мы с ним в ссоре. Он же бедненький, не получилось у него. А то что за мебелей коллекторы бегали, долги росли, от стресса гормоны поехали, я спать не могла оплатить нечем было за квартиру, это так мелочи.
Не думайте даже.

Гость
#22
Windfall

Наследство составляет 23 миллиона долларов ... Умерший за рубежом родственник был довольно состоятельным человеком ...
С ценными бумагами и организацией бизнеса никогда дела не имела ...
Я простая учительница, меня всему этому надо обучать ...
К сожалению желающих нет ...
Все толкают просто вложить деньги в свои проекты и довериться их деловым связям и способностям ...

Тогда в чем проблема и квартиру купить и бизнес замутить? Неужели приходится выбирать? 🤣

Гость
#23
Гость

Тогда в чем проблема и квартиру купить и бизнес замутить? Неужели приходится выбирать? 🤣

бизнес прогорит. а за квартиру надо платить, чтобы в ней жить.

Windfall
#24
Гость

Тогда в чем проблема и квартиру купить и бизнес замутить? Неужели приходится выбирать? 🤣

Единственная бизнес сделка на которую я способна - это купить обои, краску или шторы для классной комнаты на пожертвованные родителями деньги ..
Во всем остальном меня скорее всего обманут тетечки или дядечки с поразительной способностью убеждать сделать небывалые инвестиции ...

Windfall
#25
Гость

бизнес прогорит. а за квартиру надо платить, чтобы в ней жить.

Значит ни то ни другое!?
Стать эдакой гражданкой Корейко с пакетом денег спрятанным в унитазом бочке?

Windfall
#27

На работе одна пожилая коллега даже предложила пожертвовать всю сумму на нужды пострадавших украинских беженцев и стать национальной героиней с награждением в Кремле самим Путиным ...
Заманчиво ...
Думаю над этим ...
Ну, всю сумму я вряд ли на такое пожертвую, но половину вполне возможно ...
Для большинства граждан звучит совершенно дико, но ведь это богоугодное дело ...

Гость
#28
Windfall

Фактически около 26 с учётом небольшого участка земли который он не успел или не хотел продавать ...
Но его мне посоветовали сохранить ...
Хотя заниматься я им вряд ли стану да ещё на таком расстоянии ..
Наверное все таки выставлю на какой нибудь land lot sale ...

Врешь как дышишь ! Твоё состояние- это сдельная оплата от форума , 30 коп за тему. А остальное- твои фантазии . Написала бы от тетки одинокой квартире досталась , как распорядиться ? Это реальнее . А твои 23 млн баксов с участком земли за 3 млн …. Ты , милая , абсента налакалась .

Windfall
#29
Гость

Врешь как дышишь ! Твоё состояние- это сдельная оплата от форума , 30 коп за тему. А остальное- твои фантазии . Написала бы от тетки одинокой квартире досталась , как распорядиться ? Это реальнее . А твои 23 млн баксов с участком земли за 3 млн …. Ты , милая , абсента налакалась .

Даже с учётом моего далёкого от бизнеса ума, я бы нашла как распорядиться квартирой доставшейся от бедной тётушки без помощи форума ...
Просто продала бы ее и сделала ремонт в своей собственной квартире и купила новую мебель ..
До этого догадалась бы даже наша школьная уборщица ...

Гость
#30
Windfall

Даже с учётом моего далёкого от бизнеса ума, я бы нашла как распорядиться квартирой доставшейся от бедной тётушки без помощи форума ...
Просто продала бы ее и сделала ремонт в своей собственной квартире и купила новую мебель ..
До этого догадалась бы даже наша школьная уборщица ...

Поменьше трепись о деньгах.

От подруг подальше держись теперь.

Переедь в другой город хороший, в Питер или Москву,
или по заграницам езди, в Европе, когда откроют
туда возможность.

Ни в какие бизнесы не вкладывай. Кинут, или прогоришь.

В несколько банков ведущих по депозиту,
подпадающему под страховку АСВ.

Пару банковских ячеек в разных банках арендуй.
Туда сколько-то наличных долларов заложи.

А вообще, разные страны Европы дают гражданство
если вложить в их экономику от 400 тысяч до 1 млн. евро.

И акций накупи, лучше американских, голубых фишек.

Windfall
#31
Гость

Поменьше трепись о деньгах.

От подруг подальше держись теперь.

Переедь в другой город хороший, в Питер или Москву,
или по заграницам езди, в Европе, когда откроют
туда возможность.

Ни в какие бизнесы не вкладывай. Кинут, или прогоришь.

В несколько банков ведущих по депозиту,
подпадающему под страховку АСВ.

Пару банковских ячеек в разных банках арендуй.
Туда сколько-то наличных долларов заложи.

А вообще, разные страны Европы дают гражданство
если вложить в их экономику от 400 тысяч до 1 млн. евро.

И акций накупи, лучше американских, голубых фишек.

Для этого мне придется нанять финансового аналитика ...
Сама ничего в этом не смыслю ...
Спасибо за подробное описание моих действий по защите моего капитала ...

Гость
#32

Это был такой рассказ про 19-й век.

Там крестьянин стал ко всем приставать:
Куда девать золотой самородок размером
с лошадиную голову ?

Все с ним сразу дружить хотели, или схитрить,
выспрашивали. Следили за ним.

А в конце он всем сказал: Да я просто так спросил,
из любопытства. Нет никакого самородка ! ))

Гость
#33
Windfall

Для этого мне придется нанять финансового аналитика ...
Сама ничего в этом не смыслю ...
Спасибо за подробное описание моих действий по защите моего капитала ...

Акции российские можно на часть денег сейчас купить
дёшево.

Например, сбербанк по 100 рублей.
Газпром.

Ещё штук 5 голубых фишек российских.

Народ в эти дни верит больше в металлургов
ведущих российских. Их там всего штуки 4-5.

Гость
#34
Windfall

Для этого мне придется нанять финансового аналитика ...
Сама ничего в этом не смыслю ...
Спасибо за подробное описание моих действий по защите моего капитала ...

Большие объёмы акций лучше покупать
(американских) - имея не российское гражданство.

Люди специально гражданство Андорры получают,
для этого. Там налогообложение льготное,

и страна не конфискует твои акции.
А в России могут.

Гость
#35
Гость

Большие объёмы акций лучше покупать
(американских) - имея не российское гражданство.

Люди специально гражданство Андорры получают,
для этого. Там налогообложение льготное,

и страна не конфискует твои акции.
А в России могут.

Известен и очень капиталлоёмкий американский
индекс S&P500,

в него фонды, и частные миллиардеры, вкладывают
огромные деньги.

Он, этот индекс, много лет растёт и растёт, в долларах.
С временными откатами.

То всё равно, многолетняя линия - это наклонно вверх.

Гость
#36
Гость

Известен и очень капиталлоёмкий американский
индекс S&P500,

в него фонды, и частные миллиардеры, вкладывают
огромные деньги.

Он, этот индекс, много лет растёт и растёт, в долларах.
С временными откатами.

То всё равно, многолетняя линия - это наклонно вверх.

Можно чисто индекс этот купить, на 2/3 денег.

Но делать это надо, по уму, из-под гражданства
какой-либо цивильной страны.

Которая не конфисковывает вклады своих граждан,
не арестовывает их акции...

Windfall
#37
Гость

Это был такой рассказ про 19-й век.

Там крестьянин стал ко всем приставать:
Куда девать золотой самородок размером
с лошадиную голову ?

Все с ним сразу дружить хотели, или схитрить,
выспрашивали. Следили за ним.

А в конце он всем сказал: Да я просто так спросил,
из любопытства. Нет никакого самородка ! ))

Интересная притча ...
Подходит практически к любой истории, рассказанной на форуме ...
И то и другое недоуазуемо ...

Гость
#38
Гость

При таком раскладе ещё проще купить гражданство тихой и стабильной страны, положить на счёт вообще не заморачиваясь с выбором активов и жить по полной для себя, вы и проценты не осилите на собственные нужды. Ну а вкладываться в бизнес, в котором вы лично ничего не понимаете это почти всегда гарантия потери части или всех денег, невзирая на близость людей, которые этот бизнес организовали. Можно вложить, ровно столько сколько готовы подарить. Если раньше неприятности не случатся, сам факт, что посторонние знают о наличии или об ожидании подобной суммы ставит под некоторый вопрос ваше личное будущее.

Поздно, нам везде закрыли ну разве что в АТР в китай, бангладеш или африку

Игорек
#39

если слышен денег шелест, значит вуманка пошла на нерест😂

Гость
#40

После пандемии и в свете последних событий малый бизнес с трудом представляется....
Уж лучше квартиру купить

Гость
#41
Гость

После пандемии и в свете последних событий малый бизнес с трудом представляется....
Уж лучше квартиру купить

С другой стороны как раз сейчас можно подняться

Гость
#42
Игорек

если слышен денег шелест, значит вуманка пошла на нерест😂

Меня больше смущает, что об этом неслыханном богатстве, по видимому, не только подруги, но уже и весь город знает? Как это произошло? Почему?:)))

Гость
#43

Мне помогла женщина, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 89687980303 помогает всем!

Windfall
#44
Гость

Меня больше смущает, что об этом неслыханном богатстве, по видимому, не только подруги, но уже и весь город знает? Как это произошло? Почему?:)))

Они не знают что это в долларах .
Я по совету мамы сказала что это примерная стоимость в рублях подмосковного дома умершего родственника, который я получила по наследству собираюсь продать ...
Если бы я заикнулась про баксы, меня бы 'пришили' уже давно .. )))
Короче, начинаю потихоньку операцию покупки недвижки в Белокаменной ...
А бизнес - не мое ...
Теперь главное не напороться на какого нибудь молоденького соблазнителя-альфонса, но я в этом деле боец профессиональный ...
Всем спасибо, ребята ...
Больше в дебильную школу ни ногой ...
Найду в Москве себе работёнку поинтереснее ...
Может даже книжки по специальности начну писать и издавать ...
Там поглядим по ходу дела...
Всем здоровья и успехов .

Гость
#45

Заморачиваться точно не стоит. Стоит продолжить заниматься тем, что Вы делали и раньше, искать хобби. Может быть это и станет Вашим вложением средств.
Самое обидное что может быть в этом мире - умереть с деньгами на счетах. Не отказывайте себе

Windfall
#46
Гость

Заморачиваться точно не стоит. Стоит продолжить заниматься тем, что Вы делали и раньше, искать хобби. Может быть это и станет Вашим вложением средств.
Самое обидное что может быть в этом мире - умереть с деньгами на счетах. Не отказывайте себе

Вы - мудрый человек!
Постараюсь учесть все, о чем Вы написали ...
Счастья Вам!

Гость
#47
Windfall

Наследство составляет 23 миллиона долларов ... Умерший за рубежом родственник был довольно состоятельным человеком ...
С ценными бумагами и организацией бизнеса никогда дела не имела ...
Я простая учительница, меня всему этому надо обучать ...
К сожалению желающих нет ...
Все толкают просто вложить деньги в свои проекты и довериться их деловым связям и способностям ...

Я бы тоже купила квартиру в Москве и переехала туда.если останутся деньги ещё любую недвижимость и сдавать.и естественно работать

Гость
#48

1,5 млрд рублей?!
Вы что смеётесь?
Если честно, я не знаю, что бы делала с такими деньжищами.
Пошла бы к финансовому консультанту. Сейчас ещё время нестабильное.
В ценные бумаги опасно.
Гражданство надо какойнибкдь адекватной страны, и там стать инвестором. Попутешествовать, но только аккуратно. И естественно молчать о таком,

Miss Autumn
#49
Windfall

Они не знают что это в долларах .
Я по совету мамы сказала что это примерная стоимость в рублях подмосковного дома умершего родственника, который я получила по наследству собираюсь продать ...
Если бы я заикнулась про баксы, меня бы 'пришили' уже давно .. )))
Короче, начинаю потихоньку операцию покупки недвижки в Белокаменной ...
А бизнес - не мое ...
Теперь главное не напороться на какого нибудь молоденького соблазнителя-альфонса, но я в этом деле боец профессиональный ...
Всем спасибо, ребята ...
Больше в дебильную школу ни ногой ...
Найду в Москве себе работёнку поинтереснее ...
Может даже книжки по специальности начну писать и издавать ...
Там поглядим по ходу дела...
Всем здоровья и успехов .

Даже если это все правда, зачем вообще всем рассказывать ? Можно было по тихому купить квартиру, и никто бы ничего не знал. Переехали бы, наврали, что встретили мужчину своей мечты. Люди - злые и завистливые.

Если ничего не знаете о бизнесах, лучше вообще не связываться.

Miss Autumn
#50
Гость

Я бы тоже купила квартиру в Москве и переехала туда.если останутся деньги ещё любую недвижимость и сдавать.и естественно работать

Естественно останется 😂После 23 млн долларов то 😀

Следующая тема