Гость
Статьи
Куда вы деваете …

Куда вы деваете деньги?

Живу в Москве одна на 52200Р (60000-13%). Пополняю "лишними" вклад. Вопрос тем, кто тут на форуме пишет, что в Москве для выживания нужно минимум 100-150 тысяч: куда вы деньги деваете?

Автор
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт квартиры, закупка мебели, техники, еда, одежда, погулять..
150 тыс улетает...

Гость
#2

Помогаем родителям друзей..

Негорикт Вдомепетч
#3
Гость

Ремонт квартиры, закупка мебели, техники, еда, одежда, погулять..
150 тыс улетает...

А зачем тебе каждый месяц ремонт и мебель?

Гость
#4
Негорикт Вдомепетч

А зачем тебе каждый месяц ремонт и мебель?

А он не каждый месяц.. он в данный момент))

Но уверяю, когда он закончится.. то вместо ремонта, появится новая статья расходов...
были бы деньги, а куда их потратить...

Гость
#5

ребенок... подготовка к ЕГЭ ...50 000 в мес

#6

я не работаю. и денег соответственно нет. Живу на средства парня

Гость
#7

Просто видимо не экономят и на цены не смотрят. Что понравилось, то и берут

Гость
#8

А ты, автор, одной кашей питаешься, на работу ходишь в старом мешке и отдыхаешь дикарем в парке или во дворе на лавочке?

Гость
#9
Гость

А ты, автор, одной кашей питаешься, на работу ходишь в старом мешке и отдыхаешь дикарем в парке или во дворе на лавочке?

макарошки,сосисоны по 100 руб 0,5 кг и колбаса 100 руб (с черкизовского) пол батона))) хлеб можно и самой печь...

Гость
#10
Гость

Просто видимо не экономят и на цены не смотрят. Что понравилось, то и берут

Не экономлю, не смотрю на цены. Беру то, что нравится.
Именно для этого я и работаю.
И создаю себе тот уровень жизнь, который хочу

Гость
#11
Гость

Не экономлю, не смотрю на цены. Беру то, что нравится.
Именно для этого я и работаю.
И создаю себе тот уровень жизнь, который хочу

Да ладно вам, все равно на цены смотрите.

Гость
#12
Гость

Да ладно вам, все равно на цены смотрите.

В плане продуктов, вообще не смотрю. Честно, даже не знаю сколько и чего стоит. Покупаю в формате... понравился упаковка, беру )

Гость
#13

Один раз в магазин сходить 5-8 тр и так чере день, питание, жкх, шмотки одноразовые. Кредитки мелкие.

Гость
#14
Гость

В плане продуктов, вообще не смотрю. Честно, даже не знаю сколько и чего стоит. Покупаю в формате... понравился упаковка, беру )

А если упаковка будет стоить 100 тысяч? 😁

#15
Nastya97

я не работаю. и денег соответственно нет. Живу на средства парня

И сосешь

Гость
#16
Гость

А если упаковка будет стоить 100 тысяч? 😁

ну это маловероятно... для обычного продуктового магазина )
На кассе я все равно конечную цену узнаю)

Гость
#17

Ну я щас после ремонта мебеля ишу,вот только кухня где 300т)

Гость
#21
Гость

ребенок... подготовка к ЕГЭ ...50 000 в мес

А в школах уже не готовят? Да и в целом вопрос про одиночное проживание, а не семейное...

Гость
#22
Гость

А ты, автор, одной кашей питаешься, на работу ходишь в старом мешке и отдыхаешь дикарем в парке или во дворе на лавочке?

Макароны, картошка, рис, БЕЛЫЙ ХЛЕБ (и дешево и калорий дофига). Котлеты сама кручу. На работу: блузки по 1000Р 5 штук купила и штаны с юбкой 3000Р, туфли и зимнюю обувь в кари по 1000Р на год-три для работы точно хватит. Отдыхаю либо дома либо на даче в Тульской области у родителей. А вы в ресторанах золотыми стейками питаетесь, а отдыхаете на Бали 359 дней в году?

Гость
#23

Коммуналка -5-15
Проезд -5 общественный транспорт и мафынка до бесконечности
Питание - от 20 если самой готовить, в общепите можно до 40 догнаться
Одежда - от 5 до бесконечности. Качество сейчас очень плохое, носится от силы сезон
Ноготочки/волосочки - 2/3 это в самом дешёвом салоне, до бесконечности
Лекарства/медицина - как припрет, от нуля до выложить всю з/п
Культур/путешествия - в Москве много бесплатного, но если брать билеты, то минимум несколько тысяч за один поход, поездки несколько сотен
Это без съема и всяких мебелей-великов-ноутов. Других членов семьи тоже не считаю

Гость
#24
Гость

Коммуналка -5-15
Проезд -5 общественный транспорт и мафынка до бесконечности
Питание - от 20 если самой готовить, в общепите можно до 40 догнаться
Одежда - от 5 до бесконечности. Качество сейчас очень плохое, носится от силы сезон
Ноготочки/волосочки - 2/3 это в самом дешёвом салоне, до бесконечности
Лекарства/медицина - как припрет, от нуля до выложить всю з/п
Культур/путешествия - в Москве много бесплатного, но если брать билеты, то минимум несколько тысяч за один поход, поездки несколько сотен
Это без съема и всяких мебелей-великов-ноутов. Других членов семьи тоже не считаю

Согласна, вот и выходит порядка 50. Куда остальные 50-100 уходят?
Правда проезд 54(стоимость в метро)*2(туда обратно)*23(раб. дней при 5/2)=2484
Комуналка 5-15 тут скорее в целом квартира (если её нет) будь то ипотека или если съем, то можно спокойно найти со включенной коммуналкой но правда и по цене от наверное 20

Гость
#26
Гость

Макароны, картошка, рис, БЕЛЫЙ ХЛЕБ (и дешево и калорий дофига). Котлеты сама кручу. На работу: блузки по 1000Р 5 штук купила и штаны с юбкой 3000Р, туфли и зимнюю обувь в кари по 1000Р на год-три для работы точно хватит. Отдыхаю либо дома либо на даче в Тульской области у родителей. А вы в ресторанах золотыми стейками питаетесь, а отдыхаете на Бали 359 дней в году?

Хотелось бы, но нет)
Питаюсь скромно, но держу 2 кошек (5000/мес).
Записалась к нутрициологу, учусь сбалансированно питаться (30 тыс/мес).
В планах:
- обновить гардероб (примерно 100 тысяч).
- фотосессия (30 тысяч)
- съездить в санаторий (цены не узнавала, но не меньше 100 тысяч)
- записаться в хороший спортклуб (76 тысяч на год).

Это планы на ближайшие полгода. Потом еще что-нибудь придумаю)

Гость
#27

32 000 - ипотека
6 500 - коммунальные услуги
1000 ~ интернет, мобильная связь
9 000 - проезд на работу
7 000 - обеды в столовой
6600 - стики
Итого: 62 100 - ежемесячно, это я не считала расходы за учёбу, еду домой, химию домой и предметы первой необходимости.

Гость
#29
Karpovrt

И сосешь

Сосут все! И те кто работают тоже.

Гость
#31
Гость

Макароны, картошка, рис, БЕЛЫЙ ХЛЕБ (и дешево и калорий дофига). Котлеты сама кручу. На работу: блузки по 1000Р 5 штук купила и штаны с юбкой 3000Р, туфли и зимнюю обувь в кари по 1000Р на год-три для работы точно хватит. Отдыхаю либо дома либо на даче в Тульской области у родителей. А вы в ресторанах золотыми стейками питаетесь, а отдыхаете на Бали 359 дней в году?

У меня платья TWINSET стоимостью по 20 000, шуба 150 000, зимние куртки по 40 000, нижние белье по 10 000, долго перечислять, но в дешевом не хожу, ради этого уровня - работаю.

Гость
#32
Гость

32 000 - ипотека
6 500 - коммунальные услуги
1000 ~ интернет, мобильная связь
9 000 - проезд на работу
7 000 - обеды в столовой
6600 - стики
Итого: 62 100 - ежемесячно, это я не считала расходы за учёбу, еду домой, химию домой и предметы первой необходимости.

Забыла раз в месяц:
Маникюр 💅 2400
Педикюр 2600
Коррекция и окрашивание бровей 1400

Гость
#33
Гость

уя вы жрёте, и кошки то жруть еще
еще какой питнес-фитнес - пздос просто

Это вы про 30 тысяч? Это не я жру, а нутрициолог )

#35

Они не в курсе ,что есть туалетная бумага 😂

Гость
#36
Гость

Согласна, вот и выходит порядка 50. Куда остальные 50-100 уходят?
Правда проезд 54(стоимость в метро)*2(туда обратно)*23(раб. дней при 5/2)=2484
Комуналка 5-15 тут скорее в целом квартира (если её нет) будь то ипотека или если съем, то можно спокойно найти со включенной коммуналкой но правда и по цене от наверное 20

аренда однушки, ну плюс- минус нормальной это полтинник
и вот уже сотня набежала

Гость
#39
Гость

Хотелось бы, но нет)
Питаюсь скромно, но держу 2 кошек (5000/мес).
Записалась к нутрициологу, учусь сбалансированно питаться (30 тыс/мес).
В планах:
- обновить гардероб (примерно 100 тысяч).
- фотосессия (30 тысяч)
- съездить в санаторий (цены не узнавала, но не меньше 100 тысяч)
- записаться в хороший спортклуб (76 тысяч на год).

Это планы на ближайшие полгода. Потом еще что-нибудь придумаю)

за 30 тысяч в месяц, я, как мсмк по паэурлифтингу, готова вас научить питаться и так, чтобы вес набрать и наоборот согнать, соблюдая все необходимые витамины и металлы (zn, fe и т.д.) Да даже за 5 к мне не жалко

Гость
#40
Гость

32 000 - ипотека
6 500 - коммунальные услуги
1000 ~ интернет, мобильная связь
9 000 - проезд на работу
7 000 - обеды в столовой
6600 - стики
Итого: 62 100 - ежемесячно, это я не считала расходы за учёбу, еду домой, химию домой и предметы первой необходимости.

В целом всё ок, правда проезд выше очень хорош посчитали просто скопирую 54(стоимость в метро)*2(туда обратно)*23(раб. дней при 5/2)=2484. Откуда ещё 6500 взялось?

Гость
#41
Гость

за 30 тысяч в месяц, я, как мсмк по паэурлифтингу, готова вас научить питаться и так, чтобы вес набрать и наоборот согнать, соблюдая все необходимые витамины и металлы (zn, fe и т.д.) Да даже за 5 к мне не жалко

Не фантазируй, розовый гриф.

Гость
#44

А при чем тут Москва?
Я не в Москве живу, но при доходе 100+тоже не особо остается. 20-30т на еду на меня одну и коммуналка около 5. Косметика (пользую только уходовую) и витамины/БАД сейчас космос все это стоит.
Одежда, ремонт, здоровье это все не ежемесячно, но то одно, то другое регулярно вылазит. Шмотки еще ладно. А медицина...При том, что у меня особо нет проблем. Регулярное обследование у гинеколога это около 6-10т с анализами. И ДМС тут не поможет, я конкретного врача посещаю, по ДМС туда не попадешь. Стоматология, даже если ничего делать не надо, а просто сделать чистку и поправить где-то пломбу, это тоже 10т каждый раз. Массаж крайне желательно делать почти всем.
На хобби трачу правда много. Спорт около 20т в месяц. Путешествия от 150т за поездку в нынешних реалиях.

Гость
#45
Гость

а я жру кабачковую икру и рис басмати с фасолью стручковой
выбегаю 12 км в гору с уклном 9 град. скорость 14 км/час
спорим ты там сдохнешь через 100м?

А чего спорить? Я согласна, я там сдохну. А спорим если вам надо будет шкаф от 50 кг сдвинуть сместа, то вы не сможете его от земли оторвать, а я смогу и дотащу хоть до другого конца комнаты? Смысл от таких понятных споров?

Гость
#46
Гость

А при чем тут Москва?
Я не в Москве живу, но при доходе 100+тоже не особо остается. 20-30т на еду на меня одну и коммуналка около 5. Косметика (пользую только уходовую) и витамины/БАД сейчас космос все это стоит.
Одежда, ремонт, здоровье это все не ежемесячно, но то одно, то другое регулярно вылазит. Шмотки еще ладно. А медицина...При том, что у меня особо нет проблем. Регулярное обследование у гинеколога это около 6-10т с анализами. И ДМС тут не поможет, я конкретного врача посещаю, по ДМС туда не попадешь. Стоматология, даже если ничего делать не надо, а просто сделать чистку и поправить где-то пломбу, это тоже 10т каждый раз. Массаж крайне желательно делать почти всем.
На хобби трачу правда много. Спорт около 20т в месяц. Путешествия от 150т за поездку в нынешних реалиях.

При том, что в каком-нибудь условном Северотвинске люди и на 10 тысяч выживают спокойно и чтобы они не начали тут строчить, что если на 50 прожить не могут - зажрались

Гость
#47
Гость

а чё она фантазирует? я таких бап в зале видел - откормленные и на гормонах, что твои бычихи блин
но на кардио ее поставит - сдохнет через 3 минуты

Она розовый гриф.

Гость
#48
Гость

а чё она фантазирует? я таких бап в зале видел - откормленные и на гормонах, что твои бычихи блин
но на кардио ее поставит - сдохнет через 3 минуты

Да, потому что выбор спорта другой. А на ту, что кардио хоть 24 часа может делать, если положить шкаф от 100 кг, то тот её раздавит, а у этой - стандартная тренировка, а может и разминка

Гость
#49
Гость

А чего спорить? Я согласна, я там сдохну. А спорим если вам надо будет шкаф от 50 кг сдвинуть сместа, то вы не сможете его от земли оторвать, а я смогу и дотащу хоть до другого конца комнаты? Смысл от таких понятных споров?

Угомонись уже, Валюха.