Гость
Статьи
Родители берут …

Родители берут кредиты, а мне платить?

Здравствуйте. Прошу совета. Родители (мама 59 лет и отец 60 лет). Помогаю, как могу. Даже сейчас. Мама в прошлом году решила дом строить (на пенсии. Хотя живет с отцом в собств доме. Отец не работает можно сказать. Гордость не позволяет работать за копейки. Ударило маме строить и все 
, хотя отговаривала так как не работает). По итогу взяла кредит в 500 тысяч. Ранее, ее кредит уже помогала закрывать. Отец решил, что я им буду кирпич покупать. У меня есть своя семья. Почему я должна закрывать эти бездумные кредиты?… При том, что детей 3ое нас и у всех есть семьи. #финансы #кредиты

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от нас чего хотите? Помочь оплатить им кредит?

#2

Хотите - платите, хотите - не платите...

Гость
#4

Конечно, если детей вас трое, все траты не могут быть только на вас. Или если вы вместе сторите дом, тогда половина дома должна быть записана на вас. Но судя по всему, вам это вообще не надо.

Гость
#5

Так не платите. Скажите: денег нет. Все. Если они брали кредит с расчетом на то, что вы будете платить, значит с вами эта стройка должна была обговариваться. Нет? Так вы тут причём?

Василиса
#6

Не беспокойся, от наследства можно отказаться, если что.

Гость
#7

А почему вы должны платить кредит своих родителей? Нет такого закона. Они вас просят помочь закрыть кредит, вы возмущаетесь, но платите. Добровольно, никто вас не заставляет и заставить не может. Проблема в вас самих. Не хотите платить, спокойно, словами через рот, так и скажите : что у вас семья и свои нужды, их кредит вы гасить не можете, взяли, пусть платят, а вы помогать им будете в старости на продукты и лекарства. Больше дети родителям ничего не должны. Будьте готовы к истерикам, поливанию овном перед родней, прекращению общения даже. Но тут ситуация баба с возу кобыле легче. Ещё вариант - кредит платить (если материально тянете), но дом, который строится, пусть завещают вам, а лучше дарят, с правом их пожизненного проживания, так можно оформить. Не хотят - и вы не хотите платить их кредит.

Гость
#8

Ну как же,родителиэтосвятое,секта святых родителей.
По факту тянут изо рта у внуков.Обычно ,наоборот,вкладывают.

Гость
#9

Помогла им кредит закрыть, решили что можно дальше тебя использовать. Я фигею, безработные строят дом!

Василий
#10

Ничего не давайте им! Ничего. Совсем. И не вздумайте пожалеть

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: