Гость
Статьи
Зарплата. Накопления. …

Зарплата. Накопления. Недвижимость

Работаю. Получаю не так много. Могу отложить каждый месяц 30 тысяч. Хочу накопить на квартиру. Кто сколько откладывает? И нормально ли это столько откладывать, или же не имеет смысла. Кто таким образом откладывал, и купил квартиру, имеются? Дайте дельный совет

35 ответов
Последний — Перейти
Naughty Raccoon 🦝
#1

И сколько ты так копить будешь? 360000 тыс/год это ни о чём. Тем более цены не стоят на месте

Гость
#2

Я откладываю 80тыс в месяц, не знаю накоплю или нет…

Гость
#3

автор, ты че такая скудоумная то? квартиры в разных городах по разной цене или для тебя это не имеет значения? если так, то в каком нибудь вымершем поселке и за десятку купить можно.

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

И сколько ты так копить будешь? 360000 тыс/год это ни о чём. Тем более цены не стоят на месте

ну и нормально. через три года - миллион на первый взнос и ипотека.

Иоланта
#5

По-моему, это неплохо весьма. То, сколько Вы в состоянии отложить сейчас, говорит о том, какую ипотеку потянете. Только ва-банк не идите! Цены сейчас скачут, возьмёте ипотеку по 300 в месяц, а потом на еду хватать не будет. Лучше с запасом брать и иметь всегда какую-то сумму на форс-мажор.
А где квартира-то? Если в Москве, то это один расклад, в глубинке - другой.

Naughty Raccoon 🦝
#6
Гость

ну и нормально. через три года - миллион на первый взнос и ипотека.

Автор хочет накопить на квартиру, а не в ипотеку взять

#7
Naughty Raccoon 🦝

Автор хочет накопить на квартиру, а не в ипотеку взять

У нас квартиры по 2,4 ляма.

#8
Naughty Raccoon 🦝

И сколько ты так копить будешь? 360000 тыс/год это ни о чём. Тем более цены не стоят на месте

Так и зарплаты не стоят на месте. Если зарплата не увеличивается, то и спрос падает соответственно на жилье, а за ним цена

#9
Naughty Raccoon 🦝

Автор хочет накопить на квартиру, а не в ипотеку взять

Именно. Хочу накопить чтобы ежемесячный был по цене аренды, либо вообще за наличку

#10
Иоланта

По-моему, это неплохо весьма. То, сколько Вы в состоянии отложить сейчас, говорит о том, какую ипотеку потянете. Только ва-банк не идите! Цены сейчас скачут, возьмёте ипотеку по 300 в месяц, а потом на еду хватать не будет. Лучше с запасом брать и иметь всегда какую-то сумму на форс-мажор.
А где квартира-то? Если в Москве, то это один расклад, в глубинке - другой.

Провинция. Квартиры от 2,4 которую я хочу

Naughty Raccoon 🦝
#11
NeoChelovechek

У нас квартиры по 2,4 ляма.

И ты будешь копить 6 лет?

#12
Гость

автор, ты че такая скудоумная то? квартиры в разных городах по разной цене или для тебя это не имеет значения? если так, то в каком нибудь вымершем поселке и за десятку купить можно.

Если что то не нравится, гуляй мимо байтер. Я мужчина если что

#13
Гость

Я откладываю 80тыс в месяц, не знаю накоплю или нет…

По какой цене у вас недвижимость?

Гость
#14

Ну так посчитай скольуо стоит кв и сколько лет понадобится чоб накопить откладывая по 30 тыщ

#15
Naughty Raccoon 🦝

И ты будешь копить 6 лет?

Быстрее накоплю, от 500 до 600 могу в год накопить :) хочу влезть в ипотеку, когда ежемесячный платеж сравняется с арендой

#16
Гость

Ну так посчитай скольуо стоит кв и сколько лет понадобится чоб накопить откладывая по 30 тыщ

Где то больше, где то меньше. Хочу взять ипотеку, когда платеж будет равен аренде. Я пока снимаю

Гость
#17
NeoChelovechek

Где то больше, где то меньше. Хочу взять ипотеку, когда платеж будет равен аренде. Я пока снимаю

Если ты мужик и у тебя прям цель купить кварьиру я б на твоем месте пошла на временную высокооплачиваемую работу - в москву, на крайний север, вахтой и т д. А по 30 тыщ откладывать это несерьезно. Подозреваю что ты тратишь прилично на аренду

Гость
#18

Как можно копить в наше время? Стоимость квартир взлетает быстрее, чем вы накопить успеваете
Через 6 лет эта ваша квартира уже 3,5 ляма будет стоить и на первый взнос опять будет не хваатать

#19
Гость

Если ты мужик и у тебя прям цель купить кварьиру я б на твоем месте пошла на временную высокооплачиваемую работу - в москву, на крайний север, вахтой и т д. А по 30 тыщ откладывать это несерьезно. Подозреваю что ты тратишь прилично на аренду

12 тыс аренда. На севере сейчас не большие зарплаты, еще и кинуть могут. У меня норм вроде зарплата по местным расценкам, 300 рублей в час

#20
Гость

Как можно копить в наше время? Стоимость квартир взлетает быстрее, чем вы накопить успеваете
Через 6 лет эта ваша квартира уже 3,5 ляма будет стоить и на первый взнос опять будет не хваатать

Сейчас не будет рости. Тк спрос просядет. Цена росла потому что была льготная ипотека, сейчас как таковой нет. Можно же копить, и держать в долларах, половину в рублях. В долларах недвижка дешевеет

#22
Гость

Данные энергобиржи Nord Pool:
Стоимость МВт/ч в Германии год назад - 94 евро. Сейчас - 434 евро.
Так что электричество "в два раза выше" - это еще цветочки: Берлин просто печатает необеспеченные деньги, чтоб разница в цене не взлетела сразу в 4 раза.
То ли еще будет...

Тогда и инфляция будет. Нельзя просто так печатать деньги и раздавать. США конечно может, доллары долбить, но у них всемирная валюта

Иоланта
#24
NeoChelovechek

У нас квартиры по 2,4 ляма.

7,5 лет уйдёт на накопление. Многовато, цена взлетит за это время. Пожалуй, стОит посчитать, не выгоднее ли ипотеку или кредит брать пораньше, отпадёт плата за аренду. Ну или купить, на что хватает, опять же арендная плата отпала, легче накопить на что-то лучшее.

#25
Иоланта

7,5 лет уйдёт на накопление. Многовато, цена взлетит за это время. Пожалуй, стОит посчитать, не выгоднее ли ипотеку или кредит брать пораньше, отпадёт плата за аренду. Ну или купить, на что хватает, опять же арендная плата отпала, легче накопить на что-то лучшее.

Если в валюте держать, то не подорожает

Гость
#26
Naughty Raccoon 🦝

И ты будешь копить 6 лет?

Лучше клпить 6 лет, чем ипотеку платить 20

Гость
#27
NeoChelovechek

По какой цене у вас недвижимость?

2.3 новостройка 2ка, но тут пока копишь ещё подорожает + на ремонт надо 1-1.5, а ещё хочу тачку свою продать за миллион и на новую добавить 1.5, на отдых как всегда летать, одеваться и тд как все заманило, где денег на все надрать, скоро увеличусь свой доход ещё тысяч на 70 и все равно блин не хватает😭😭😭😭

#28
Гость

2.3 новостройка 2ка, но тут пока копишь ещё подорожает + на ремонт надо 1-1.5, а ещё хочу тачку свою продать за миллион и на новую добавить 1.5, на отдых как всегда летать, одеваться и тд как все заманило, где денег на все надрать, скоро увеличусь свой доход ещё тысяч на 70 и все равно блин не хватает😭😭😭😭

Все будет , но не сразу. Главное не забухать

Гость
#29
NeoChelovechek

Если в валюте держать, то не подорожает

Какая валюта, забудьте.

Гость
#30
NeoChelovechek

Сейчас не будет рости. Тк спрос просядет. Цена росла потому что была льготная ипотека, сейчас как таковой нет. Можно же копить, и держать в долларах, половину в рублях. В долларах недвижка дешевеет

Цена на жилье росла всегда. В какой роли момент рост остановился, да, когда стоимость ипотеки упала, а сейчас опять поползла вврех. Долевое строительство сейчас встанет из-за повышенной ставки. Значит жилье опять вверх пойдёт.

Гость
#31
Гость

Лучше клпить 6 лет, чем ипотеку платить 20

почему 20? те же самые 6 лет.

Гость
#32

В Москве откладывая 30 в месяц вы вряд ли даже на первый взнос накопите при нынешнем росте цен. На целую квартиру никогда. В провинции реально накопить лет за 10 на хрущ убитый

Гость
#33
Гость

ну и нормально. через три года - миллион на первый взнос и ипотека.

для первого взноса достаточно 300 000, и потом платить за ипотеку 25000

Гость
#34

Копить в любом случае стоит. Правильно делаете, что не сливаете зп в ноль. Тоже откладываю. У нас конечно квартиры подороже. Однушки хорошие 4,5-5 мл. Еще год буду копить, но как только ипотека вернутся к докризисной думаю возьму.

Гость
#35

Обязательно копите. Вы умная девушка) накопите хотя бы 50% и вам легче будет ипотеку выплачивать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: