Гость
Статьи
Почему они не …

Почему они не разоряются?

Вижу в ТЦ разные бутики. Они вечно пустые, никто туда не ходит. Но эти магазины годами не закрываются. Откуда прибыль? Что за магия?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что сетевые. обычно сети могут возволить себе тянуть нерентабельные магазины за счет рентабельных чисто ради маркетинга.

#2

Возможно, используются для отмыва денег. Как прачечные у Аль Капоне в своё время)

Гость
#3

Тоже об этом думала.
Вот правда же, стоят пустыми, а не разоряются.
Может через интернет продают?

самая лучшая
#4

держать богатые люди, которые не нуждаются в заработке, так просто для себя

самая лучшая
#5

держат

Гость
#6

Вот то же самое - знаете с детства дружу с математикой - когда видишь лавку в ТЦ сразу мысли - за аренду отдай, предпринимательский налог заплати, что-то надо ещё для себя лично оставить, а новый товар закупать на что если покупателей не так много? Тут либо наценку больше 1000% либо я не знаю чего.

Гость
#7

Эта ситуация еще в 90-х годах удивляла... пока не поняли, что причин на самом деле две - отмывка денег (1) и развлечение богатых буратин для своих жен, дочерей, любовниц (2). Последний пункт знаком не понаслышке - владелец компании, в которой я некогда работал, таким образом купил своей молодой жене салон красоты на Новом Арбате (или старом, не помню уже), причем продавец и не скрывал, что "бизнес" убыточный - "вы ведь понимаете, что деньги здесь не при чём, это дело любить надо".

Гость
#8
Гость

Вот то же самое - знаете с детства дружу с математикой - когда видишь лавку в ТЦ сразу мысли - за аренду отдай, предпринимательский налог заплати, что-то надо ещё для себя лично оставить, а новый товар закупать на что если покупателей не так много? Тут либо наценку больше 1000% либо я не знаю чего.

Такие же мысли.
Интересно они вообще в плюсе остаются???

Гость
#9

Знала одного владельца такого бутика. Основная торговля у него шла на вещевом рынке, а бутик был "для антуражу" и "для престижу", потому что там реально никто ничего не покупал.

Гость
#10

В Сочи много таких пустых салонов и парикмахерских.

Недавно зашла в один такой. Там была всего одна девушка и сидела она на диване, уткнувшись в телефон. На мою просьбу постричься сказала, что у нее сейчас нет свободного времени, все расписано. Ну что тут скажешь про рентабельность.. Омыв денег просто..

Гость
#12

У меня небольшой офис по оформлению ОСАГО (страховка на авто, если кто не понял)
Оформление одной страховки у меня стоит 1500 рублей (услуга по оформлению, по мимо стоимости страховки)

В среднем у меня 5 человек в день. Рассчитать , взять деньги и отпустить человека 5-7 минут.
Естественно, другие люди заходят, и видят что никого нет, и тоже часто спрашивают, на что вы живете.
А живем мы на 1500 умножаем на 5. Получаем 7 тысяч в день.
Аренда офиса 5 тыщ рублей в МЕСЯЦ. Пачка бумаги принтер и ноутбук свой.

Так же и там. Пришёл человек - купил что то за 5000₽ и ушёл. Таких 3 человек в день, и уже неплохая прибыль. А вы этого не видите. Вам кажется, когда вы пришли, никого нет.

Гость
#13
Гость

У меня небольшой офис по оформлению ОСАГО (страховка на авто, если кто не понял)
Оформление одной страховки у меня стоит 1500 рублей (услуга по оформлению, по мимо стоимости страховки)

В среднем у меня 5 человек в день. Рассчитать , взять деньги и отпустить человека 5-7 минут.
Естественно, другие люди заходят, и видят что никого нет, и тоже часто спрашивают, на что вы живете.
А живем мы на 1500 умножаем на 5. Получаем 7 тысяч в день.
Аренда офиса 5 тыщ рублей в МЕСЯЦ. Пачка бумаги принтер и ноутбук свой.

Так же и там. Пришёл человек - купил что то за 5000₽ и ушёл. Таких 3 человек в день, и уже неплохая прибыль. А вы этого не видите. Вам кажется, когда вы пришли, никого нет.

Так страховку надо обязательно делать, и ее многие покупают, а вещи в бутиках не все покупают. 😁
Вот в секонд-хенде, я ещё поверю, что там выручка нормальная, как не зайду там очереди.
Я там иногда рубашки покупаю, так вот редко получается купить, очереди километровые не хочется стоять.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: