Гость
Статьи
Когда оплачивать …

Когда оплачивать услуги риэлтора

Всем привет. Пожалуйста подскажите, когда правильно оплачивать услуги риэлтора. Покупаю квартиру за наличку, договор купли-продажи подписывается в один день, документы по квартире регистрируют на меня через 9 дней или в течении 9 дней. Риэлтор сказала, оплата ее услуг в день подписания договора, а я думаю что через 9 дней, если с документами что то пойдёт не так, не зарегистрируют, а я все оплатила уже, риэлтор говорит «как не зарегистрируют» мол все нормально будет. Подскажите, кто разбирается, как правильно? 
П.с. Расчёт через безопасную систему расчетов, т.к. деньги не поступят покупателю пока документы не оформят на меня, через 9 дней.

7 ответов
Последний — Перейти
Константин
#1

да как договоритесь

Гость
#2

Подсказываю - как в Договоре прописано, так и поступаете. Договора нет? Тогда по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ договорённости, однозначной и не допускающей интерпретации.

Гость
#3

Покупаю и продаю уже не первый раз. Расчет с риелтором происходит в день подписания договора. Она права.

Гость
#4

У меня был риэлтор от агенства.Оплатила аванс в день заключения договора об оказании услуг агенством.Остальное оплатила потом.Сначала мы подали договор купли продажи в мфц;через 14 дней вечером забрала из мфц документ о собственности,следующим утром в банке открыли ячейку,после этого оплатила агента. Но могла оплатить и в течении 5 дней после. Не понимаю,как можно платить ДО ??? Что написано в договоре с анентом?

Гость
#5

Оплачивали после заезда помню. До этого были получены документы о собственности из ЕГРН.

#6
Гость

Покупаю и продаю уже не первый раз. Расчет с риелтором происходит в день подписания договора. Она права.

Спасибо всем за ответ! Договора нет, решили заключим когда найдем квартиру, сейчас будем заключать и вопрос по оплате только когда выходим на сделку спросила, нужно было заранее подумать об этом. Вроде логично когда заключают договор купли-продажи платить, но у меня за наличку и через несколько дней зарегистрируют на меня, а вдруг что то пойдёт не так. Если ипотека, но сразу квартира на покупателя переходит не нужно ждать несколько дней и тогда понимаю что при заключении договора купли-продажи.. Не с кем посоветоваться, одна разбираюсь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: