Гость
Статьи
Вопрос к риэлторам или …

Вопрос к риэлторам или тем, кто в теме работы риэлторов.

Выставили через несколько риэлторских контор на продажу дом. Договоров никаких не заключали. И вот сегодня один риэлтор позвонил и сказал что покупатель есть и настроен серьезно на покупку. У меня возник вопрос, а точнее несколько. 1- Сколько риэлтор может взять с меня за свои услуги ( мы в Московской области).2-Оплачивает услуги риэлтора и прдавец, и покупатель? 3- Услуги оплачиваются до совершения сделки или после того как я получу деньги от покупателя? Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Заранее спасибо!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

если бы был реальный покупатель, то он бы вел разговор о покупке, а не о том чтобы развести вас на деньги.

Может и есть покупатель, риэлтор хочет еще еще и с вас денег поиметь, а может хочет чтобы вы с ним договор заключили, потом без него не продадите.

Гость
#2

мы заключали договор с риэлт.аг-вом. Дом стоил (10 лет назад) 170 тыс., мы при заключении договора отдали 10 тыс., и потом 160 тыс. Агент, насколько я узнала потом, взял с этой сделки 10%. Хорошая работа - ни фига не делают, ни за что не отвечают, а деньги лопатой гребут (

автор
#3

Лапка, покупатель есть и он реальный. Я в этом уверена. Договор с риэлтором заключать не буду до самого факта сделки.Да она и не настаивает. И еще-риэлтор мне хорошо знакома.Ну не то чтобы прям подруженция, но давно общаемся.Мне поэтому и хочется понимать все эти нюансы, чтобы понимать она мне нормальный процент заложит или "как всем".

Гость
#4

Наше агентство находится в Ростове, у нас с продавца если не был заключен(платный агентский договор) не берут, как в покупке так и в аренде оплачивает комиссионные покупатель.Я знаю, что в Москве( и обл.) действительно бывает,что при покупке так же платит продавец, но думаю это все должно заранее обсуждаться. Просто прозвоните агенту и залайте эти вопросы, комиссионные( агентский) оплачивают уже непосредственно после заключения основного договора купли-продажи(не предварительного-задатка)

Екатерина
#5

Купля-продажа квартир! Полное сопровождение сделок. Регистрация договоров, приватизация! Оценка любых видов недвижимости, сделки купли-продажи , проверка юридической чистоты! Обращайтесь! Некоторыми услугами может воспользоваться любой из вас, некоторые услуги вы можете предложить компаниям, в которых вы работаете! Опыт работы Союза огромен! Среди наших клиентов крупные российские и зарубежные компании. "Союз компаний Альфа-10"

Форум: Дом
Всего: 21 280 тем
Новые темы за все время: 19 210 тем
Популярные темы за все время: 11 239 тем