Гость
Статьи
И снова про расходы

И снова про расходы

Вроде бы получаю норм даже по московским меркам, но живу от ЗП до зп абсолютно не шикуя. Кредитов нет. Итак: йога 2 р в неделю 10 тыс, массаж 1 раз в неделю 12 тыс., продукты 50 тыс, аренда мм 8 тыс., содержание машины вкл бензин 15 тыс, коммуналка 7 тыс, одежда 20 тыс, косметика 15 тыс, английский разговорный клуб 5 тыс, досуг 20 тыс, отложить на отпуск 20 тыс. Если какие то чп - зуб или ремонт машины, то приходится "залазить" в отпускные, подушки безопасности нет((( да, можно было бы убрать йогу и массаж, но я люблю свое тело, люблю заботиться о нем, это помогает мне быть в ресурсе, иначе тоска #расходы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

?

Авторша
#2

Вы каждый месяц на одежду и косметику 35 тысяч тратите? Вы что, выкидывает вещи после разового ношения?

Гость
#3

Мне бы так в своем мухоср*нске не шиковать

Гость
#4

В чем вопрос?

Автор
#5
Авторша

Вы каждый месяц на одежду и косметику 35 тысяч тратите? Вы что, выкидывает вещи после разового ношения?

Нет, конечно, но сейчас самые простые босоножки стоят на распродаже от 10 тыс, обычные кеды геокс - 11 тыс, платья хлопок / Лен от 8 тыс, крем для глаз тоже порядка 10 тыс, шампунь 3.5 тыс. У меня много уходовой косметики, в том числе и для тела и для волос, я это очень люблю. Обувь и одежда тоже же не десятилетиями носятся...

Автор
#6
Гость

В чем вопрос?

Не вопрос, просто расстройство, что не получается отложить денег. Вроде и зарабатываю более менее и роскошной жизнью не живу, а ничего не остаётся

Гость
#7
Автор

Нет, конечно, но сейчас самые простые босоножки стоят на распродаже от 10 тыс, обычные кеды геокс - 11 тыс, платья хлопок / Лен от 8 тыс, крем для глаз тоже порядка 10 тыс, шампунь 3.5 тыс. У меня много уходовой косметики, в том числе и для тела и для волос, я это очень люблю. Обувь и одежда тоже же не десятилетиями носятся...

Оно что все с добавлением золота? У меня шампунь 150 рублей стоит, кеды 1000 рублей

Захария
#8

Ну...
Йога, массаж, английский клуб.... Это все не досуг если...
Если 50 тыс на продукты это прям скромно..
Ну да... Тогда прям нужно очень норм зарабатывать...

Автор
#9
Гость

Оно что все с добавлением золота? У меня шампунь 150 рублей стоит, кеды 1000 рублей

А что за кеды за 1000? Они кожаные?

Гость
#10
Автор

А что за кеды за 1000? Они кожаные?

Нет, обычные китайские. Носить можно

Гость
#11
Автор

Не вопрос, просто расстройство, что не получается отложить денег. Вроде и зарабатываю более менее и роскошной жизнью не живу, а ничего не остаётся

Так зарабатывайте больше, расстройства не будет))

Автор
#12
Гость

Нет, обычные китайские. Носить можно

А ноги не жалко?

Гость
#13
Автор

А ноги не жалко?

Нет. Всю жизнь в таких хожу. Ничего ногам не будет. Ты просто изнежилась

Автор
#14
Гость

Так зарабатывайте больше, расстройства не будет))

На текущих момент это максимум возможного при соблюдении work life balance. Иначе придется умирать на работе

Адекват
#15

Ну, девочковые расходы я шеймить не буду, сама такая любительница, хотя ежемесячный косметос меня удивляет. Вы кремы в три слоя намазываете, что ли? Но бог бы с ним. Но питание 50 в одно лицо? Судя по всему, в офисе вы ни в чем себе не отказываете (кофе, перекусы, бизнес-ланч). Но тогда завтрак-ужин должны меньше "съедать". Я бы в эту сторону посмотрела.

Гость
#16
Адекват

Ну, девочковые расходы я шеймить не буду, сама такая любительница, хотя ежемесячный косметос меня удивляет. Вы кремы в три слоя намазываете, что ли? Но бог бы с ним. Но питание 50 в одно лицо? Судя по всему, в офисе вы ни в чем себе не отказываете (кофе, перекусы, бизнес-ланч). Но тогда завтрак-ужин должны меньше "съедать". Я бы в эту сторону посмотрела.

Если про еду говорить, то в среднем на работе 2 кофе по 200, сэндвич на завтрак 250, обед 700 и возможно какие-то перекусы. В выходные могу ещё вина купить...

guest
#17

При средних тратах на одежду в 20 тыс руб/ месяц, вы должны были только за пару последних лет потратить на свой гардероб миллион без коппек!)) При том, что хорошие качественные вещи носятся далеко не один сезон. 180 тысяч в год на косметику- это тоже очень жирно. Вы ее едите? Или намеренно покупаете только самое дорогое из возможного? Давайте не будем никого обманывать, шампунь за 3500- это далеко не базовая необходимость. И есть куча вариантов шампуней ДО 1000 рублей, а то и до 500, которыми можно помыть волосы ничуть не хуже. Вы просто переплачиваете за "понты", а не за пользу. И так у вас, видимо, со всем по списку. Если вы реально хотели бы сэкономить, попробуйте перестать спускать деньги в унитаз, чуть скромнее одеваться и готовить хотя бы через день дома. Вот увидите, жизнь заиграет новыми красками.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: