Гость
Статьи
Первый раз в такой …

Первый раз в такой ситуации, помогите советомэ

Вот мы и приплыли. Второй месяц муж приносит денег только на платеж по ипотеке. Я в декрете, ребёнку год, старшему 9, половина моего пособия уходит на коммунальные платежи остальные 4 т.р. на питание в основном младшего ребенка и на проезд мужу,сами на макаронах. Всегда жили с запасом в морозильной камере: мясо, птица,ягоды,овощи,масло, пельмени,сыр. Всегда в запасе мин.по 1 кг сахара, соли и круп. Но в прошлый месяц мы запасы не смогли пополнить,в этом тоже и уже доедаем остатки. Хлеб берём в 5ке по 16 руб
Муж работает на сделке, но вот уже второй месяц "подбирают сопли" по всем объектам куда пошлет начальство. Работы много,но она дешёвая, а времени отжирает прилично на подработку уже не остаётся(уходит в 5 приходит в 20-21)
Ребёнка мне девать пока не куда(деды бабы работают), пытаюсь найти подроботкау из дома всё какие то махинации, либо оператор на телефон,но ребенок не даст, больше объявлений не нашла.
Раньше жили с бабушкой моей, потихоньку копили либо на свою, либо ребёнку. Бабушка у меня уже 80+, была очень против чтоб мы съзжали, но в троем в одной комнате уже явно тесно, родители тоже нас уговаривали:-"не бойтесь, поможем,если что". Хотели бабушкину кв продать,добавить накопления и купить побольше, но старых людей очень сложно на такое уговорить. Купили сами, все было ок, родили малыша,год справлялись и вот те на те...Откровенно говорим родителям что нам уже жрать не на что, а они отвечают -"ну денег всегда нет". Не выпрашивать же? Ладно хоть старшего берут на дачу, да развлекают.
Что дальше делать не знаю. Ситуации всякие были (и в первом декрете подрабатывать начала в 1,5 года из дома, знакомый помог, а сейчас реально не могу найти такую подработку в сети)
Помогите советом, как выкручиваться, до следующей зп ещё месяц. Ну или накидайте хоть рецептов " из ничего"... Паникую, нервничаю, плачу и ребеныш тоже глядя на меня... #ипотека

Я атор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Третьего рожать однозначно. Вообще в любой трудной жизненной ситуации надо рожать.

Гость
#2

Иди дворником. Ребенок на свежем воздухе утром красот. Клининг - подъезды мыть....или прям из дома и точка...ни *** делать не умею и не хочу, но денег дайте, а то я плачу...и все при вме мне должны

Гость
#3

Вариантов несколько:
1. Делать ногти на дому, но это нужно отучиться 2 месяца и клиенты не сразу толпой побегут.
2. В субботу и воскресенье муж с детьми, а вы подрабатываете клинером. Клинеры зарабатывают от 1 до 5 тыс в день.
3. Муж выходные с детьми, а вы подрабатываете курьером. Курьер зарабатывает от 1 до 3 тыс в день.
4. Ищите работу копирайтером на дому. Вакансий много, ищите на hh, а не на авито. На авито много мошенников. В месяц без опыта можно заработать от 5 до 20 тр.
5. Подайте объявление «няня на дому для ясельного возраста». Возьмите 1 ребенка на постоянку за или нескольких с почасовой. Я работала так 3 года. В Москве выставила 20 в месяц или 100р в час.

Гость
#4
Гость

Вариантов несколько:
1. Делать ногти на дому, но это нужно отучиться 2 месяца и клиенты не сразу толпой побегут.
2. В субботу и воскресенье муж с детьми, а вы подрабатываете клинером. Клинеры зарабатывают от 1 до 5 тыс в день.
3. Муж выходные с детьми, а вы подрабатываете курьером. Курьер зарабатывает от 1 до 3 тыс в день.
4. Ищите работу копирайтером на дому. Вакансий много, ищите на hh, а не на авито. На авито много мошенников. В месяц без опыта можно заработать от 5 до 20 тр.
5. Подайте объявление «няня на дому для ясельного возраста». Возьмите 1 ребенка на постоянку за или нескольких с почасовой. Я работала так 3 года. В Москве выставила 20 в месяц или 100р в час.

Еще я купила дорогой строительный инструмент с первой зп няней и сдавала его в аренду. 700р/день плюс залог 20 тр. Брали в летний период где-то 1-2 раза в неделю

#5

Бабы деды работают- просите у них денег. Да, выпрашивать. У вас что, вся родня звери, и ваши родители, и мужа, и все прочие родственники? Никто не копейки не даст? Бабушка ваша? У пожилых всегда есть деньги, пенсию откладывают, самим много не надо, не тратят.
Рецептов "из ничего" полно на ютубе. Видела даже "живём месяц на 1 тыс рублей", правда не смотрела, не знаю, что там.

#6
Гость

Вариантов несколько:
1. Делать ногти на дому, но это нужно отучиться 2 месяца и клиенты не сразу толпой побегут.
2. В субботу и воскресенье муж с детьми, а вы подрабатываете клинером. Клинеры зарабатывают от 1 до 5 тыс в день.
3. Муж выходные с детьми, а вы подрабатываете курьером. Курьер зарабатывает от 1 до 3 тыс в день.
4. Ищите работу копирайтером на дому. Вакансий много, ищите на hh, а не на авито. На авито много мошенников. В месяц без опыта можно заработать от 5 до 20 тр.
5. Подайте объявление «няня на дому для ясельного возраста». Возьмите 1 ребенка на постоянку за или нескольких с почасовой. Я работала так 3 года. В Москве выставила 20 в месяц или 100р в час.

Ногти на дому- только не с годовалым ребёнком.
Копирайтер- платят копейки, а времени отнимает много, опять же с ребёнком это нереально.
Клинер, курьер, няня на дому- реально. Всё востребовано, заработать можно. Пробуйте.

Гость
#7
Мышильда

Ногти на дому- только не с годовалым ребёнком.
Копирайтер- платят копейки, а времени отнимает много, опять же с ребёнком это нереально.
Клинер, курьер, няня на дому- реально. Всё востребовано, заработать можно. Пробуйте.

Ногти на дому с годовалым сыном делала моя подруга за 600р. А копирайтером работала сестра с месячной дочкой. К сожалению, когда кушать захочется - все станет реально

#8
Гость

Ногти на дому с годовалым сыном делала моя подруга за 600р. А копирайтером работала сестра с месячной дочкой. К сожалению, когда кушать захочется - все станет реально

Я однажды была у такого мастера на дому. Она постоянно отвлекалась на ребёнка, в итоге я больше к ней не пришла, хотя её работа меня устроила.

Гость
#9
Мышильда

Я однажды была у такого мастера на дому. Она постоянно отвлекалась на ребёнка, в итоге я больше к ней не пришла, хотя её работа меня устроила.

Да, я бы тоже не пошла к мастеру с ребёнком. К ней приходили за дешевым маникюром или те, кто близко живет. О ребёнке она сразу писала в объявлении, все клиенты были предупреждены)
Я однажды пришла к косметологу на дом, у нее выпивший муж буянил в комнате, я от туда через 2 минуты сбежала😅

Гость
#10

Что-то можно продать, что бы выкрутится. Золото, одежда, обувь...
Мужу, может, на заработки за границу, если тут такая у него ситуация.
Ну и обьяснить родственникам что так да так...попросить... не дать так занять на время...

Я атор
#11
Мышильда

Ногти на дому- только не с годовалым ребёнком.
Копирайтер- платят копейки, а времени отнимает много, опять же с ребёнком это нереально.
Клинер, курьер, няня на дому- реально. Всё востребовано, заработать можно. Пробуйте.

Имею сертификаты: мастер по маникюру,дизайну и наращиванию ногтей и парикмахер универсал. Училась в первом декрете, наивно полагая,что с ребенком на дому смогу этим заниматься, но увы и ах. Ребенок абсолютно не давал работать, даже при том что с ним была бабушка, постоянно лез и истерил что к маме не пускают, а уж если один то и подавно не вариант. Первое время пока рука не набита, довольно долго всё делается и ногти и стрижки, пришлось забросить, теперь только родных, стригу и ногти себе и маме делаю...

Гость
#12

Я предлагаю сдать вам детей в детский дом и развестись, а дальше пойти работать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: