Гость
Статьи
Как с этим жить? …

Как с этим жить? Кредитки

Здравствуйте. Не понимаю, что на меня нашло, и как успокоиться. До этого жила нормально и не переживала. Я девушка, мне 25. Есть две кредитки (одна из них овердрафт), кредиты. Без этого невозможно было обойтись. #финансы

Яна
10 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Оплачиваю всё в срок (бОльшая часть з/п остаётся), но на меня что-то нашло и я волнуюсь. Думаю, что я одна такая, несвободная. Есть вообще люди, которые в здравом уме берут и оплачивают кредиты? Как с этим жить?

#2

закрывайте кредитки и никогда их больше не берите. советую вам откладывать деньги на черный день чтоб потом не приходилось брать кредитки.

Гость
#3

Кредитка нужна на случай форс-мажора.
Если случается что-то серьезное, а свободных денег нет.
Но беспроцентный период должен быть адекватен доходу, чтобы могли погасить.
Но если постоянный соблазн, ее надо закрыть. Иначе будете постоянно жить в кредит.

Ну и всякие тупые траты из серии новые туфли, сумочка, отпуск в кредит - это вообще редкая глупость.

#4

Кредит -- это прямой путь в нищету!

#5
Гость

Кредитка нужна на случай форс-мажора.
Если случается что-то серьезное, а свободных денег нет.
Но беспроцентный период должен быть адекватен доходу, чтобы могли погасить.
Но если постоянный соблазн, ее надо закрыть. Иначе будете постоянно жить в кредит.

Ну и всякие тупые траты из серии новые туфли, сумочка, отпуск в кредит - это вообще редкая глупость.

На случай форс-мажора должны быть накопления. А то форс-мажор, да еще и в долги влезать...

Гость
#6

Все проблемы от одного- вас родители выпнули с голой ж... во взрослую жизнь. И привет Ипотека и кредиты

Гость
#7
Яна

Оплачиваю всё в срок (бОльшая часть з/п остаётся), но на меня что-то нашло и я волнуюсь. Думаю, что я одна такая, несвободная. Есть вообще люди, которые в здравом уме берут и оплачивают кредиты? Как с этим жить?

Нормально жить. Покупаю сейчас, свободные деньги на депозите, отдаю через полгода всю сумму. Еще и в выигрыше - проценты с депозита

Гость
#8
Бессмертный пони

На случай форс-мажора должны быть накопления. А то форс-мажор, да еще и в долги влезать...

Это - демагогия ни о чем.

Не у всех накопления есть и не всегда.
Например, у человека могут быть накопления, но соседи затопили квартиру или в их квартире рванула труба и все залило.
Если накопления были, на них быстро делается ремонт.
И если случится что-то еще в это время, денег просто не будет.

Если кто из ближайших родственников умер неожиданно, что делать?
Тут кредитка как раз быстро поможет.

Ирина
#9

Вообще проблема беззалогового кредита это проблема банка. А вот как люди ипотеку берут вот реально как с этим жить.

#10

Сейчас вам надо успокоиться и первым делом рассчитаться с банком. У меня была кредитка, правда одна, и да, тоже получилось так , что овердрафт пришлось оформлять. Родители конечно промыли мозги, но помогли с проблемой. Я теперь очень аккуратная стала в финансовых вопросах, стараюсь даже откладывать деньги на свою квартиру. Для этого взяла нсж программу в Ренессанс Жизнь, фактически копилку, что очень сильно дисциплинирует в тратах, потому что хочешь-не хочешь, а требуется заплатить очередной страховой взнос.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: