Гость
Статьи
Маленький оклад

Маленький оклад

Привет! Устроилась на новую работу. Обещали з/п в районе 50 тыс. руб. Сегодня первый день, подписала трудовой договор. Сейчас смотрю - написано оклад 7 тыс. руб. Расстроилась, завтра пойду в кадры спрошу о сумме своей з/п. Как такое может быть? :((( #зарплата

Котя
15 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

А премия и надбавки сколько
Там должно быть из чего складывается ЗП

#2

Инонда бывает на госслкжбе оклад маленький, но накидывают премию. Не факт, что ваш случай

Котя
#3
Anna

Инонда бывает на госслкжбе оклад маленький, но накидывают премию. Не факт, что ваш случай

Я в шоке, мягко сказать, мне обещали 50к )))))

Гость
#4

Мужчина должен обеспечивать а женщина хранить очаг

Яяяяя
#5

Увы, вас оформили официально на пол ставки.. Надо было уточнять перед трудоустройством сколько белая зп

Яяяяя
#6

Увы, вас оформили официально на пол ставки.. Надо было уточнять перед трудоустройством сколько белая зп

Котя
#7
Яяяяя

Увы, вас оформили официально на пол ставки.. Надо было уточнять перед трудоустройством сколько белая зп

Почему вы решили что на пол ставки?

Гость
#8

а договор до подписания нельзя было прочитать? У тебя в голове совсем гуано?

Гость
#9

А до подписания договора спросить нельзя? Вы же не об этом договаривались

Яяяяя
#10
Котя

Почему вы решили что на пол ставки?

Потому что 7 тыс, это пол ставки зп. Ставка 14 минимальная. Если белая меньше минимальной по РФ, значит оформление на пол ставки.

Гостья
#11
Яяяяя

Потому что 7 тыс, это пол ставки зп. Ставка 14 минимальная. Если белая меньше минимальной по РФ, значит оформление на пол ставки.

В минималку вся зарплата включается. Оклад модет быть 7 тр, но до минималки догонят надбавками и доплатами. У меня всегда так было: оклад был меньше реально начисленной белой зарплаты почти в 10 раз. Ну вот работодатель так решил.

Яяяяя
#12
Гостья

В минималку вся зарплата включается. Оклад модет быть 7 тр, но до минималки догонят надбавками и доплатами. У меня всегда так было: оклад был меньше реально начисленной белой зарплаты почти в 10 раз. Ну вот работодатель так решил.

Надбавки и премии могут быть белыми тоже. Но оклад есть оклад. Он должен быть минимальный. У автора меньше минимума, значит это не полный оклад, а пол ставки

Гость
#13

Автор, если речь идет о продажниках, то выставляют оклад по миниму и процент с обема продаж, тогда общая сумма заработка будет 50 т.р., но план по продажам может быть максмальным, и вы просто не сможете его делать, поэтому будете получать 7000 р., уточните в кадрах оклад и остальную часть, уволится вы можете отработав 2 недели, или по соглашению сторон за 1 день

Гость
#15

Вы можете уволиться хоть га следующий день. Меня тоже когда-то так обманули. В объявлении одна зп. А на деле другая. И оклад 7499 р плюс премия. Но до той суммы, что было в объявлении и не доходило. Я месяц проработала и уволилась. Там сильнач текчка была. До меня четыре человека ушло. И это госструктура.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: