Гость
Статьи
Снимать квартиру или …

Снимать квартиру или копить на ремонт?

Добрый день/вечер всем. Хотела бы узнать мнение людей. Как вы считаете, что будет более правильно. Ситуация такая: я живу в городе, в двухкомнатной квартире. Ещё год назад жила с мамой, сейчас мама живёт за городом, она там работает. В бщем, в городе я одна. За квартиру платит мама. Я поступаю в этом году. Планирую ещё и работать. В общем, квартира в плохом состоянии. Всё очень старое. От мебели до самого ремонта. Тут не было даже косметики, последний раз ремонт делался лет 12 назад. В общем, тихий ужас. Я не жалуюсь. Но жить в такой квартире не очень приятно, морально. Даже стыдно сюда пригласить друзей. Даже родственников иногда стесняюсь. Через 2 года я окончу колледж и устроюсь уже на полный рабочий день работать и планирую заниматься любимым делом. Не думаю что по началу буду много зарабатывать, но хотелось бы зарабатывать хотя бы на самостоятельную жизнь. Так вот, есть у меня мысль снимать квартиру, в которой я могла бы жить своей жизнью. Но, так же я хотела бы начать копить на ремонт в этой двушке, но по подсчётам на нормальный кап ремонт я заработаю минимум лет через 7 только. Косметический ремонт тут бесполезен, тут всё просто в разрухе полной. Так вот, стоит ли снимать квартиру, если я захочу или же копить на ремонт в двушке? Больше этим заниматься никто не хочет, но я и не требую. Как бы поступили вы? #ремонт #квартира

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы тихонько делала ремонт в этой квартире. Даже если вы просто купите недорогие светлые обои, вид будет совсем другой. Мебель тоже можно брать по очереди в рассрочку. Главное светлые стены, современные шторы, вид сразу станет другим. Вы посчитайте сколько за год вы выкините денег на аренду?

Захария
#2

вы поступаете в этом году?
Это как?
Уже поступили? Или поступите все же на следующий год?
Но не так важно...
Через два года в теории (!!) вы сможете снимать.. В теории..
Но эти то два года здесь?
У вас двушка... Вполне можно начать самой делать ремонт в одной комнате. Покрасить стены...на это не надо так уж копить..
Попросите банку краски на 1 сентября или новый год...
Что вы планы планируете какие то гипотетические...

Гость
#3

почему бы просто новые обои не поклеить и не сменить мебель? а мама вам поможет

Гость
#4

Автор, как я понимаю, квартира не Ваша, вкладываться в неё не имеет никакого смысла. Лучше на свою собирать и радоваться, что из этой пока не гонят и не надо за съём платить.
Другое дело, что облагородить квартиру можно и сейчас. Только с хозяевами согласовать необходимо - с мамой, если я верно поняла. Если она не против, можно, как советовали, стены подшпаклевать/покрасить, или обои наклеить, это недорого. На мебель чехлы сшить красивые, это тоже недорого выйдет. Не всё сразу, потихоньку.

#5

Обязательно снимайте квартиру. Если вы будите долгое время жить в квартире, где все очень плохо и грустный настрой, то эти годы станут самыми ужасными. В первую очередь инвестируйте в себя, свое состояние, знаний и счастье.

Намного приятнее жить в хорошей квартире, чем той которой требуется очень серьезный ремонт

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: