Гость
Статьи
А вам хватает денег на …

А вам хватает денег на среднюю жизнь?

Средняя это отдых раз в год, нормальные продукты, техника , хорошая косметика, духи, одежда. А не отдых раз в 5 лет, кредиты, вещи из стоков. На каком вы уровне? Можете писать город

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватает более чем. Город Лондон

Гость
#2

Я в кредитах, мечтаю расплатится , еле на жкх и еду хватает, жкх через раз плачу. Доход ещё сократится квартиру на меньшую поменяю или уеду в деревню, так как жкх у меня 9 тр в городе

Дмитрий Анатольевич
#3

СПБ. 85к, живу один, квартира своя. Отдых 2-3 раза в год, платная медицина (зубы, анализы). Люблю говядину, икру, рыбу и хороший виски :) Пару раз в неделю питаюсь в кафешках и рестах. Одежду предпочитаю недорогую кэжуал. Только обувь хорошую люблю. Считаю, что живу более, чем средне.

Гость
#4
Дмитрий Анатольевич

СПБ. 85к, живу один, квартира своя. Отдых 2-3 раза в год, платная медицина (зубы, анализы). Люблю говядину, икру, рыбу и хороший виски :) Пару раз в неделю питаюсь в кафешках и рестах. Одежду предпочитаю недорогую кэжуал. Только обувь хорошую люблю. Считаю, что живу более, чем средне.

анатолич, проснись - ты обосрался

Виктория ❤️
#5

Мне хватает денег, даже немного остаётся, я живу для себя идеально :каждые два дня рестораны, причём те, в которые я когда-то мечтала пойти, но не хватало денег, ношу брендовую одежду. Дом, сад. Все самое лучшее для меня. Я живу в Питере, есть база отдыха в Карелии, очень люблю там отдыхать.

Гость
#6

Ну, как сказать.... Хватает с трудом. Езжу за границу дважды в год, покупаю хорошую косметику, но при этом экономлю на продуктах. Путешествия очень люблю, не готова отказаться, поэтому меня все устраивает.

Дмитрий Анатольевич
#7
Гость

анатолич, проснись - ты обосрался

Почему? ТЫ считаешь, что для СПБ 85к это огого зарплата?) У меня для тебя плохие новости.

Гость
#8

я на уровне пи здеца
отдыхаю я дома, за порнухой и комп играми, также к моим услугам - прогулки по ночным улицам
техника есть
продукты на 20 тыщ в мес. одежда домашняя, и для выхода на улицу в ночное время - туристическая
косметика и духи мне не нужны

Гость
#9
Гость

Ну, как сказать.... Хватает с трудом. Езжу за границу дважды в год, покупаю хорошую косметику, но при этом экономлю на продуктах. Путешествия очень люблю, не готова отказаться, поэтому меня все устраивает.

по моему, проще устроится на работу, где твои "путешествия" будет оплачивать работодатель
я так в свое время всю Россию и ближнее зарубежье объездил

Гость
#10
Гость

по моему, проще устроится на работу, где твои "путешествия" будет оплачивать работодатель
я так в свое время всю Россию и ближнее зарубежье объездил

Я путешествую в Европу, не СНГ. На данном этапе меня все устраивает, долгов и кредитов нет.

Гость
#11
Дмитрий Анатольевич

Почему? ТЫ считаешь, что для СПБ 85к это огого зарплата?) У меня для тебя плохие новости.

нет, анатолич
у меня вот это "Отдых 2-3 раза в год, платная медицина (зубы, анализы). Люблю говядину, икру, рыбу и хороший виски :)" и 85К вызывает когнитивный диссосанс
как бы отдых сейчас даже в одно лицо - от 200К за один раз, зубы - еще 100
итого 3*200+100 = 700К
стало быть на вот это "говядину, икру, рыбу и хороший виски" остается 260 тыщ в год. минус кварплата/аренда, итого 150. вопросы, анатолич, вопросы

Гость
#12
Гость

Я путешествую в Европу, не СНГ. На данном этапе меня все устраивает, долгов и кредитов нет.

у тебя страна в 12 раз больше Европы, удивительное создание
один ДВ чего стоит

Гость
#13
Дмитрий Анатольевич

Почему? ТЫ считаешь, что для СПБ 85к это огого зарплата?) У меня для тебя плохие новости.

просто смотри, анатолич
я в Мск, 120 в мес, кв своя
я не пью виски, не ем мясо, и не езжу никуда отдыхать. и хватает только-только, что-то экологичное заказать в Перекрестке, что-то отложить на пенсию, что-то заинвестировать

Дмитрий Анатольевич
#14
Гость

просто смотри, анатолич
я в Мск, 120 в мес, кв своя
я не пью виски, не ем мясо, и не езжу никуда отдыхать. и хватает только-только, что-то экологичное заказать в Перекрестке, что-то отложить на пенсию, что-то заинвестировать

Значит ты что то делаешь не так, мне на все хватает.
Может у тебя кредиты какие, может у тебя спонтанные покупки шмоток, деньги на курево уходят и косметологию с косметикой.
А это всё пункты расходов. Ах да и машина наверное у тебя есть? Котора жрет в месяц тыщ 15-20. Бензин, парковка, штрафы, налоги, расходники и мелкий ремонт.
Посиди и напиши на бумажке. Тогда сразу поймешь куда улетает твоя 100+ сотка.

Гость
#15

Всё равно мало,зарабатываю 130-150 в месяц, и всегда всё с натяжкой, живу одна. Путешествия есть, косметолог есть, спорт есть. Ресторанов-кафе нет. Не копятся деньги, то есть деваю не знаю куда. Это мало, очень мало.

Гость
#16
Дмитрий Анатольевич

Значит ты что то делаешь не так, мне на все хватает.
Может у тебя кредиты какие, может у тебя спонтанные покупки шмоток, деньги на курево уходят и косметологию с косметикой.
А это всё пункты расходов. Ах да и машина наверное у тебя есть? Котора жрет в месяц тыщ 15-20. Бензин, парковка, штрафы, налоги, расходники и мелкий ремонт.
Посиди и напиши на бумажке. Тогда сразу поймешь куда улетает твоя 100+ сотка.

все посчитано, машина есть, это да
удается заинвестировать 400-500К в год, это все что удается сделать

Гость
#17
Гость

Всё равно мало,зарабатываю 130-150 в месяц, и всегда всё с натяжкой, живу одна. Путешествия есть, косметолог есть, спорт есть. Ресторанов-кафе нет. Не копятся деньги, то есть деваю не знаю куда. Это мало, очень мало.

это просто образ жизни. то что пишет анатолич достижимо, если выкинуть бред про виски, рестораны и турпоездки 3 раза в год
но нужен ТОТАЛЬНЫЙ контроль расходов
а то сегодня я сэкономил, не поехал на Мальдивы за 400К, а завтра я купил комплект колес 19 радиуса за 300К и заказал на месяц еды в азбуке на 250к

Гость
#18
Гость

Я в кредитах, мечтаю расплатится , еле на жкх и еду хватает, жкх через раз плачу. Доход ещё сократится квартиру на меньшую поменяю или уеду в деревню, так как жкх у меня 9 тр в городе

Кошмар! Кем работаете?

Гость
#19
Гость

это просто образ жизни. то что пишет анатолич достижимо, если выкинуть бред про виски, рестораны и турпоездки 3 раза в год
но нужен ТОТАЛЬНЫЙ контроль расходов
а то сегодня я сэкономил, не поехал на Мальдивы за 400К, а завтра я купил комплект колес 19 радиуса за 300К и заказал на месяц еды в азбуке на 250к

То-то и оно-то. У меня ничего не копится. Как Анатольевич умудряется на 85 делать всё, то, что описал?

Гость
#20
Гость

То-то и оно-то. У меня ничего не копится. Как Анатольевич умудряется на 85 делать всё, то, что описал?

меня еще его опус про зубы и анализы добил
когда сейчас вся медицина платная рассчитана на лудей с уровнями доходов от 200К на чел

Дмитрий Анатольевич
#21
Гость

нет, анатолич
у меня вот это "Отдых 2-3 раза в год, платная медицина (зубы, анализы). Люблю говядину, икру, рыбу и хороший виски :)" и 85К вызывает когнитивный диссосанс
как бы отдых сейчас даже в одно лицо - от 200К за один раз, зубы - еще 100
итого 3*200+100 = 700К
стало быть на вот это "говядину, икру, рыбу и хороший виски" остается 260 тыщ в год. минус кварплата/аренда, итого 150. вопросы, анатолич, вопросы

Я по 200к не отдыхаю. В среднем по 100к.(Просто живу по средствам как говориться)
Ну а тратить 100к на зубы в год - это просто смех) У меня они залечены и перелечены, стоит пара имплантов. Недорогих, израильских. И за ними я очень тщательно слежу давно. Так что пара кариесов + чистка раз в год явно не 100к стоит.

Но тебе видимо надо чтобы и отель был топовый 5тизвездочный и клиника, где тебе по 20ке кариес делают, зато в ноги кланяются.

Вот я начинаю потихоньку понимать причину почему тебе не хватает. Она проста - живешь не по средствам.

Гость
#22

Хватает. Путешествую пару раз в год по России, новая одежда часто, несколько раз в месяц ужин в ресторане, квартира своя. Живу на Дальнем Востоке (столица), но я сама не работаю, студентка 1 курса, а обеспечивает парень. Для двоих этого хватает более чем

Гость
#23
Дмитрий Анатольевич

Я по 200к не отдыхаю. В среднем по 100к.(Просто живу по средствам как говориться)
Ну а тратить 100к на зубы в год - это просто смех) У меня они залечены и перелечены, стоит пара имплантов. Недорогих, израильских. И за ними я очень тщательно слежу давно. Так что пара кариесов + чистка раз в год явно не 100к стоит.

Но тебе видимо надо чтобы и отель был топовый 5тизвездочный и клиника, где тебе по 20ке кариес делают, зато в ноги кланяются.

Вот я начинаю потихоньку понимать причину почему тебе не хватает. Она проста - живешь не по средствам.

мне, анатолич вообще ничего не надо
зубов у меня в принципе нет, а из отдыха - прогулки по ночным улицам
но было время я ездил и по 100к, и по 500К. и разница огромна, нет смысляабахвалится отдыхом на уровне бомжа, с таким же стадом оборванцев

Гость
#24

На это всё мне хватает и ещё на поездки 5-6 раз в год. К этому ещё добавлю билеты на концерты, выставки, театр, оперу, спортивные соревнования, походы в спа, на массаж и хороший спортивный клуб.

Гость
#25
Гость

На это всё мне хватает и ещё на поездки 5-6 раз в год. К этому ещё добавлю билеты на концерты, выставки, театр, оперу, спортивные соревнования, походы в спа, на массаж и хороший спортивный клуб.

а на порш кайен?

Гость
#26
Гость

а на порш кайен?

Машину тоже могла бы купить, но не вожу. И не собираюсь права получать.

Сон
#27

Я считаю что мне мало и я леньтяй,хоть и не пью,на работе как то заикнулся что решил сделать ремонт и щас последняя стадия посмотрели как на врага народа и обозвали вруном,как то так.

Гость
#28

Вся техника куплена, могу встать и поехать в любую точку мира. Часто заказываю еду из ресторана, сам в них редко хожу.

Чайлдфри
#29

Ну почти. В текущем моменте путешествие за границу раз в год (иногда 2), стоматология хорошая, вся остальная медицина тоже платная, хорошее питание, косметика проф марки и аптечные марки, одежда масс и мидл, могу позволить себе маленькие избыточные радости типа дорогого парфюма или нового украшения пару раз в год, ремонт сделан, техника и мебель нормальная, поддерживаем, еще недешевый спорт в качестве хобби. Но при всем этом кредит все же есть, нет машины (она не в приоритете, но при большем доходе думаю обзавелась бы), квартира по современным меркам маленькая, мало трат на внешность (салоны, косметология). Есть к чему стремиться короче.

Гость
#30

Нет. Прошлый раз ублюжие начальники заплатили мне 17 тысяч. Думаете на это можно жить? А обещали 28.

Гость
#31

На среднею жизнь зарплата должна быть тысяс 50. На хорошую 100,200 р. Есть ещё ублюдки которые платят людям меньше 20 тысяч!

Гость
#32
Гость

мне, анатолич вообще ничего не надо
зубов у меня в принципе нет, а из отдыха - прогулки по ночным улицам
но было время я ездил и по 100к, и по 500К. и разница огромна, нет смысляабахвалится отдыхом на уровне бомжа, с таким же стадом оборванцев

И что нормального что нет зубов? В нормальной стране зубы есть у всех. Даже у бомжей и 80летних. А у нас нет в 30 уже зубов.

Гость
#33
Гость

Вся техника куплена, могу встать и поехать в любую точку мира. Часто заказываю еду из ресторана, сам в них редко хожу.

Еду из ресторана я бы не стала заказывать. Хоть и ненавижу готовить. Много слушаю от знакомых как им привозят тухлое и недожарееое и тд.. А вот ещё общаюсь с теми кто там готовит сам ..... Они сами говорят открыто что грязными руками после туалета готовят.. Роняют на пол еду и кладут опять в тарелку и далее.. Ужасы. Поэтому я бы не стала заказывать. Даже имея возможность

Гость
#34
Гость

Еду из ресторана я бы не стала заказывать. Хоть и ненавижу готовить. Много слушаю от знакомых как им привозят тухлое и недожарееое и тд.. А вот ещё общаюсь с теми кто там готовит сам ..... Они сами говорят открыто что грязными руками после туалета готовят.. Роняют на пол еду и кладут опять в тарелку и далее.. Ужасы. Поэтому я бы не стала заказывать. Даже имея возможность

Это оправдание что денег нет?

Гость
#35
Чайлдфри

Ну почти. В текущем моменте путешествие за границу раз в год (иногда 2), стоматология хорошая, вся остальная медицина тоже платная, хорошее питание, косметика проф марки и аптечные марки, одежда масс и мидл, могу позволить себе маленькие избыточные радости типа дорогого парфюма или нового украшения пару раз в год, ремонт сделан, техника и мебель нормальная, поддерживаем, еще недешевый спорт в качестве хобби. Но при всем этом кредит все же есть, нет машины (она не в приоритете, но при большем доходе думаю обзавелась бы), квартира по современным меркам маленькая, мало трат на внешность (салоны, косметология). Есть к чему стремиться короче.

Ну это нормально плюс
Минус) ну смотря какой кредит

Гость
#36

На все перечисленное хватает, живу в Европе, интегрировалась с хорошей работой и зарплатой. Единственное, не смогу себе никогда позволить дорогой навороченный новый дом с окнами в пол и видом на воду. Это доступно только людям, которые здесь по несколько поколений живут, получают наследство и постепенно накапливают богатство. У меня при этом хорошее современное жилье, сад, два этажа, пешая доступность до всего, но так сложилось, что в окружении у многих именно шикарное. И это моя мечта, легко бы за нее отдала возможность путешествовать, покупать любую практически одежду и так далее. Успокаиваю себя тем, что моим внукам и может быть даже детям уже будет доступна такая возможность

Гость
#37
Гость

На все перечисленное хватает, живу в Европе, интегрировалась с хорошей работой и зарплатой. Единственное, не смогу себе никогда позволить дорогой навороченный новый дом с окнами в пол и видом на воду. Это доступно только людям, которые здесь по несколько поколений живут, получают наследство и постепенно накапливают богатство. У меня при этом хорошее современное жилье, сад, два этажа, пешая доступность до всего, но так сложилось, что в окружении у многих именно шикарное. И это моя мечта, легко бы за нее отдала возможность путешествовать, покупать любую практически одежду и так далее. Успокаиваю себя тем, что моим внукам и может быть даже детям уже будет доступна такая возможность

А я не завидую. И ничего бы в своей жизни менять не стала на виллу.
На работе у нас у всех дома, но таких впечатлений, как у меня, ни у кого нет. Я на 1.месте в нашей столице по посещению различных мест и мероприятий.

Все лгут
#38

Все вы врете. Вокруг одни нищие. У всех нищая квартира, нищая зп, нищая одежда, нищий отдых в сочах, понты - дешёвая подделка 😂😂

Гость
#39

Ни на что не хватает. Детей родили и свалились в бедность. Зарплата у меня 40 тысяч. У мужа 100-150. Ипотека, кредит на ремонт. На детей очень много расходов. Себе одежду не покупаем почти. Носим по 10 лет одно и тоже. Технику поменять не можем. Отдых на даче родителей, своей нет. Возраст за 40 лет. Рабство и бедность. Машина одна старая 2005 года. Квартира ипотечная 3 комнатная. Даже места вчетвером не хватает. Ремонт сделали в кредит, а на мебель денег нет. 2 года живем без шкафов, спим на старом скрипучем диване. Надоела бедность… и работы нет. Куда ни плюнь, везде рабский труд за копейки.

Гость
#40
Дмитрий Анатольевич

Значит ты что то делаешь не так, мне на все хватает.
Может у тебя кредиты какие, может у тебя спонтанные покупки шмоток, деньги на курево уходят и косметологию с косметикой.
А это всё пункты расходов. Ах да и машина наверное у тебя есть? Котора жрет в месяц тыщ 15-20. Бензин, парковка, штрафы, налоги, расходники и мелкий ремонт.
Посиди и напиши на бумажке. Тогда сразу поймешь куда улетает твоя 100+ сотка.

Ну хороший виски ни в пример дороже курева стоит

#41

нет
вы посмотрите на данные росстата
даже по самым оптимистичным подсчетам, уровень жизни в стране нищенский

Гость
#42

Я бы никогда не стала есть из ресторанов. Фу. Вам работала. Даже руки не моют
Одной рукой моют полы и ботинки, а другой еду готовят. Кушай не обляпойся богатейка.

Гость
#43

Я работала в ресторане. Там руки не моют после туалета и шлют тебе эту еду. Приятно аппетита. "элита" ты наша

Гость
#44
Гость

Я бы никогда не стала есть из ресторанов. Фу. Вам работала. Даже руки не моют
Одной рукой моют полы и ботинки, а другой еду готовят. Кушай не обляпойся богатейка.

Согласна, они накладывают сметану с салат, попутно облизывая ложку..

Гость
#45

Ни на что не хватает. Своего жилья нет, половина зарплаты это оплата за съёмное жилье. Еду покупаю только самую простую по акции в пятерочке, в основном крупы, макароны, овощи. Мясо и рыбу ем очень редко, раз в несколько месяцев, не пью и не курю, деликатесы не ем. Одежду и обувь новую покупаю только если старая порвалась, просто так никогда. В путешествия не езжу. Этим летом единственное где была это один день в другом российском городе.

Лера
#46

Ну вот если так, как вы описяваете, то мы на среднем уровне. Отпуск - обязателно поездка, раз или если получится 2 раза в год. Не скажу, что мы сильно экономные, зарплата по городу средняя, просто я для себя нашла удобные инструменты, чтобы на каждодневных тратах экономить. Пользуюсь, к примеру, подпиской Огонь, она много где выручает, продукты по ней со скидкой берем в Ленте, в магазинах РИВ ГОШ на косметику и парфюм без акции по ней 40% скидки, ну и прочие скидки, доставки, онлайн сервисы. Много всего. Так и получается и в отпуск съездить без проблем, и о других дорогих покупках подумать.

Анна Валерьевна
#47

Неа, недавно даже пришлось машину закладывать в автоломбард, на сайте нашла нормальный такой avtolombardi ру, здесь просто можно расчет сделать, я сделала, поняла, что потяну, но тяжело тянуть, но выручили деньгами и не ставят цель машину мою забрать.

Гость
#48
Гость

меня еще его опус про зубы и анализы добил
когда сейчас вся медицина платная рассчитана на лудей с уровнями доходов от 200К на чел

Интересно) я стоматолог и помню 500-2тыс. Коронки и импланты не будем рассматривать, он же их не каждый год меняет:))) если за зубами ухаживать, т в год 10тыс-30тыс уйдет. Чистку регулярную делать, осмотры, у некоторых пациентов и кариеса нет, чистку делают 2 раза в год и все. Думаю Анатоьевич из их списка.
А вот на отдых много надо, вонючая Турция стоит от 150 на двоих, за одного не знаю, но не на много дешевле т.к номер все равно дорого стоит и билеты.

Гость
#49
Гость

Интересно) я стоматолог и помню 500-2тыс. Коронки и импланты не будем рассматривать, он же их не каждый год меняет:))) если за зубами ухаживать, т в год 10тыс-30тыс уйдет. Чистку регулярную делать, осмотры, у некоторых пациентов и кариеса нет, чистку делают 2 раза в год и все. Думаю Анатоьевич из их списка.
А вот на отдых много надо, вонючая Турция стоит от 150 на двоих, за одного не знаю, но не на много дешевле т.к номер все равно дорого стоит и билеты.

Я стоматолог и помню цены:)) пломба 5-7тыс по Москве, анестезия 500-2000рублей:)) кто регулярно посещает стоматолога, тот не нужается в дорогом ечение. Исключение форс-мажор какой-нибудь)

#50
Гость

Я стоматолог и помню цены:)) пломба 5-7тыс по Москве, анестезия 500-2000рублей:)) кто регулярно посещает стоматолога, тот не нужается в дорогом ечение. Исключение форс-мажор какой-нибудь)

а брекеты
а ортодонтологические операции
отбеливание
капы всякие и расходники
да там счета миллионные
вы точно в стоматологии работаете?