Гость
Статьи
Денег хватает только …

Денег хватает только на жизнь

В общем если кратко, живу в другой стране, приехала к мужу. Нашла работу неплохую, но она мало оплачивается, хотя по специальности. Зарабатываю как студент по местным меркам. Раньше перечислял деньги муж, а сейчас перестал, так как работаю. Получается, что продукты, какие-то обновки в квартиру (мы переехали в новое место) покупала я все лето. Один поход за продуктами в магазин -- 1/16 моей зарплаты. А я заказываю продукты 2 или 3 раза в неделю. В общем, как-то так получилось, что денег нет. Совсем ничего не смогла купить, купила сапоги зимние по скидке, пару блузок на осень и купальник. Я не знаю, как быть. Искать другую работу? Хотя на этой вот в этом месяце подняли зарплату немного, сказали, что нормально работаю. Опускаются руки просто. Либо я транжира. Либо надо меньше на еду тратить. Когда я сама, то могу есть просто чечевицу и помидор, либо яйца и огурец, фрукты. Мужу надо что-то нормальное готовить. Типа рыбы или мяса. Искать новую работу на данный момент тоже нет сил(( в общем, что делать, я не знаю #бюджет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так муж пусть и покупает продукты

Гость
#2

Зато вожделенная заграница, мечта всех вуманок-невостребованок!

Гость
#4

То есть раньше мужу хватало и себя накормить, и жилье снять и вам перечислить. А теперь вас двое работающих, но не хватает

Гость
#5

А какая конкретно у вас зп? Цифра нужна, а то так непонятно. Тратить на еду двум взрослым 15-20 тыс вполне хватит в месяц

Гость
#6

Муж хочет рыбу, мясо? Пусть на это дает деньги. Вы что, его кормите на свою маленькую зп?

#7

На что не хватиет? Если и блузки и сапоги купили себе. Или хочется чтоб еще оставалось? Муж то продукты совсем не покупает??

Гость
#8

А как вы раньше жили, до того, как пошли работать? Муж за все платил? Вот и просите у него деньги на продукты, причем в ультимативной форме.

Гость
#9

А зачем ты за доставку платишь? Сама таскай(в том числе, ты платишь за рекламу при бесплатной доставке по акции, и эта сумма у тебя вычитается на работе и передается рекламщику, это уже давно работает, авторасчет экономических показателей и цен, только через кредитную систему прогоняется).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: