Гость
Статьи
Будут ли делить эти …

Будут ли делить эти деньги?

Помогите советом. Сестра в этом году подавала на развод, теперь делят имущество, встал вопрос о ее вкладе в банке. Но деньги там не их совместно нажитые, а средства от продажи маминой квартиры. Будут ли их делить? Что можно сделать? Вклад закрытый. Снимем - потеряем процент. #развод #финансы

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вариант - мириться с мужем))) За ради такого дела можно и потерпеть, стерпится слюбится как говорится))

Гость
#3

А раньше чем думала? Думала так легко и просто все. Удивительно, некоторые люди вообще не накапливают опыт. У меня коллега два раза разводился и каждый раз в минусе. Это карма

Гость
#4

Пусть доказывает что деньги именно с продажи маминой квартиры. Наверняка она после продажи открыла счет.

Гость
#5

Будут делить,если не докажете обратное
Надо было вклад на маму делать

Гость
#6
Гость

А раньше чем думала? Думала так легко и просто все. Удивительно, некоторые люди вообще не накапливают опыт. У меня коллега два раза разводился и каждый раз в минусе. Это карма

Ну вы даете, не все ведь предполагают, что мужик окажется настолько не чист на руку, что на чужие деньги позарится. Понятно же что эта ситуация застала семью автора врасплох. Сарказм тут неуместен.

Гость
#7

Если есть документальные доказательства, что эти деньги от продажи наследства, то не будут.

Если нет док-в, то лучше потерять проценты, чем половину суммы.

Гость
#8

Крысонька мужнины деньги поделит, а свои ни боже мой! Это же ее

#10

Вообще делить можно всё,что произошло в браке,автоматически является совместно нажитым имуществом.Единственное что уговаривать мужа чтобы он от этих денег отказался.

Гость
#11
Ole

Вообще делить можно всё,что произошло в браке,автоматически является совместно нажитым имуществом.Единственное что уговаривать мужа чтобы он от этих денег отказался.

Полученное в наследство или по договору дарения не делится.

гостья
#12

У меня сейчас в ренессанс жизнь деньги лежат, в накопительном страховании. Погуглила - пишут , что не делятся эти средства, ни при разводе ни при административных штрафах их не морозят. Может еще не поздно перевести из банка в СК?

Гость
#13
гостья

У меня сейчас в ренессанс жизнь деньги лежат, в накопительном страховании. Погуглила - пишут , что не делятся эти средства, ни при разводе ни при административных штрафах их не морозят. Может еще не поздно перевести из банка в СК?

Если уже деньги обнаружились, навряд ли с ними какие-то манипуляции возможны. Сдается мне, автор, что поезд ушел. Маму конечно жалко(

гостья
#14
Гость

Если уже деньги обнаружились, навряд ли с ними какие-то манипуляции возможны. Сдается мне, автор, что поезд ушел. Маму конечно жалко(

Может вы и правы, но мне кажется что можно устроить какое-то параллельное судебное разбирательство и доказать, что эти деньги от продажи квартиру третьих лиц и не являются совместно нажитым, пусть юриста наймет. Ну а потом вот мой совет - пользоваться страховыми продуктами. Тем более там ставки сейчас приличные, не хуже банковских.

Гость
#15

Юриста нанимайте, доказывайте происхождение средств, а там как повезет

#16
Гость

Полученное в наследство или по договору дарения не делится.

А ничего что это не квартира,а деньги вложенные в банке?

Гость
#17
Гость

Юриста нанимайте, доказывайте происхождение средств, а там как повезет

Уже ищем грамотного, не все берутся

Гость
#18
Гость

Уже ищем грамотного, не все берутся

Ну вот на это и направьте усилия, а не гадайте как и что поделят. Тут специалист должен решать

Гость
#19
Ole

А ничего что это не квартира,а деньги вложенные в банке?

Ничего.

Гость
#25

Хххах. Сейчас бы в банк что нести. Ещё и на вклад с овно процентами

Гость
#26
Ole

А ничего что это не квартира,а деньги вложенные в банке?

Ничего.Если вклад открыт после продажи неделимого имущества и равен (или менее),суммы
,указанной в ДКП.

Гость
#27
Гость

А это уже уголовка, крысонька)))

Шиш. Вообще не наказуемо.😛

Гость
#28

Снимем - это кто? Ты тоже претендуешь на деньги?

Гость
#29

доказывайте что это деньги по наследству.. докажите - делить не будут..
второе при разделе не значит что нужно закрыть сей вклад. просто сестра обязана выплатить такую сумму или дележ с ее учетом

Гость
#30

Да не будет проблем. Главное предоставить док-ва, что бабки именно с продажи квартиры.
Я уверена, что они даже вместе за время брака такие бабки не заработали. Встанет логичный вопрос, чьи это бабки и откуда.

Гость
#34

Если есть документы на продажу и можно отследить путь этих денег, то суд сочтет их личным имуществом супруги. Но я бы не рисковала.

Гость
#35
Ole

Вообще делить можно всё,что произошло в браке,автоматически является совместно нажитым имуществом.Единственное что уговаривать мужа чтобы он от этих денег отказался.

Птица ты может и редкая, но явно малообразованная. Совместно нажитым имуществом является только то, что совместно нажито. Мамина квартира наживалась мамой.

Гость
#36
гостья

У меня сейчас в ренессанс жизнь деньги лежат, в накопительном страховании. Погуглила - пишут , что не делятся эти средства, ни при разводе ни при административных штрафах их не морозят. Может еще не поздно перевести из банка в СК?

Лучше сразу мне отдать, раз деньги лишние.

Гость
#38

Надо внимательно перепрочитать условия открытия вклада — у нас было похожее, только со страховой: Ренессанс Жизнь предоставляет защиту в накопительном и инвестиционном страхованиях жизни в случае развода, что супруг/супруга не смогут деньги забрать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: