Гость
Статьи
Чувство долга

Чувство долга

Чувствую себя униженной, когда за меня где-то платят. Независимо от того, мужчина это или же женщина. Такое же чувство, когда мне могут что-то купить/подарить родственники. Ощущение, будто я ребенок, который не в состоянии себя обеспечивать. По этой же причине пошла учиться не в институт, а в колледж, чтобы быстрее пойти на работу, быть финансово независимой от родителей. Не хочу уходить в декрет, так как кажется, будто муж будет меня упрекать, что вот он работает, обеспечивает всю семью, а я дома сижу. В детстве если куда-то шли в магазин, то старалась выбирать подешевле вещи, ибо думала, что вот родители работают, все деньги на меня, а я ничего не могу дать им взамен. Мне никогда родители не говорили, что я им должна или обязана из-за этого. Не знаю с чем вообще это связано, а главное, как от этого избавиться, ибо это чувство мешает мне в жизни.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу, он поможет в этом разобраться. А вообще все что нас мучает во взрослой жизни это идет все с детсва

гость
#2

где вы вообще находите таких,которые позволяют девушке платить самой,если пригласили куда-либо?
таких'мужчин'еще поискать надо)

Гость
#3

С колледжем это вы зря. Надо было быть дальновидной в выборе специальности, а не идти на поводу своего детского комплекса. А так вообще это совсем не плохая черта, стремление самой себя обеспечивать. Просто используйте ее правильно. К декрету подготовьтесь, денег заработайте заранее, чтобы чувствовать себя защищенной. Ну и поймите, что ничего нет унизительного в том, что кто-то сегодня за вас заплатит в кафе, а завтра вы за него или за нее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: