Гость
Статьи
Как выстроить …

Как выстроить совместный бюджет?

Мне 39 лет. Ни с кем раньше не жила, поэтому нуждаюсь в совете. Хочу обговорить с мч вопрос финансов до переезда. Встречаемся год, созрели до совместной жизни, детей не планируем.
У меня есть своя квартира (сама заработала), которую сдаю за 35 тыщ(30 чистыми) и живу на эти деньги (больше не работаю). Проживаю с мамой.
Зарплату мужчины не знаю. Предполагаю, что около 150 тыс, из которых 50-70 платеж по ипотеке.
При переезде к нему, моя жизнь с точки зрения быта ухудшится. Сейчас все делает мама, а с ним вся бытовая нагрузка упадет на меня, т.к. я не работаю, а он работает пятидневку.
В моем идеальном варианте - мои 30 тыщ я трачу на себя и свои хотелки - одежда, кафе, хобби и помогаю маме.
С него все совместные траты - продукты, коммуналка, совместный досуг(кафе, поездки, разлучения), домашний уют, мебель и т.д.
Также хочу, чтоб он мне выделял финансы на красоту - маникюр, волосы, эпиляция, фитнес - около 10 тыс в месяц (сейчас ничего не даёт).
Нормально ли будет такое распределение?
Мама говорит, что я обнаглела..

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нормальной семье бюджетом распоряжается рачительная хозяйка.

Гость
#2

Все очень сильно зависит от финансов и желания мужчины.

Гость
#3

Я думаю он откажется с вами сьезжаться.

Гость
#4
Гость

Я думаю он откажется с вами сьезжаться.

Почему?

#5

Да действительно на тебе будет весь быт. Так же тебе нужно придумать заработок на дому, может перепродавать что-то, обучись чему-то. Если будет давать деньги на красоту то хорошо, если нет то зарабатывай сама. Еще обязательно скажи ему что тебя нужно пороть регулярно ремнем, потому что ты совсем обленилась.

Захария
#6

" Прелестный" троллинг..
Но все упирается в то, захочет ли он содержать женщину, которая для этого хочет быть с ним
Девушка, вздыхая, соглашается заняться бытом за содержание
Это, в ее представлении ,ее роль в паре, для этого она хочет жить с мужчиной
Быт за деньги
Если это совпадает с его представлением о роли женщины в его жизни, то ок

Гость
#7

Зарабатывает он, он и будет выстраивать семейный бюджет

Гость
#8

Если нет детей и не планируете, то разумнее делать раздельный бюджет!!! Конечно, подарки друг другу в меру собственных финансовых возможностей никто не отменял, но это должно быть добровольно и обоюдно.
Везти на себе быт - однозначно НЕТ!!!! Ведение быта можно было бы понять, если бы вы переезжали к нему со своей хаты, а потом ее бы начали сдавать квартирантам и у вас бы появился благодаря переезду к парню дополнительный доход. Но вы-то переезжаете от мамы. Денег у вас от этого больше не появится, а вот бытовуха - да, появится.
В вашем случае самый супер-пупер вариант - гостевой брак. Встречаетесь, путешествуете по обоюдному согласию, отпуска проводите вместе, когда графики позволяют. А вот бытовуху... Нет, дружочек, сам-сам-сам. Только так.

#9

да ты оху...ла. бедный мужик.

Гость
#10
Гость

Зарабатывает он, он и будет выстраивать семейный бюджет

Я тоже "зарабатываю" на своей квартире

Гость
#11
Гость

Если нет детей и не планируете, то разумнее делать раздельный бюджет!!! Конечно, подарки друг другу в меру собственных финансовых возможностей никто не отменял, но это должно быть добровольно и обоюдно.
Везти на себе быт - однозначно НЕТ!!!! Ведение быта можно было бы понять, если бы вы переезжали к нему со своей хаты, а потом ее бы начали сдавать квартирантам и у вас бы появился благодаря переезду к парню дополнительный доход. Но вы-то переезжаете от мамы. Денег у вас от этого больше не появится, а вот бытовуха - да, появится.
В вашем случае самый супер-пупер вариант - гостевой брак. Встречаетесь, путешествуете по обоюдному согласию, отпуска проводите вместе, когда графики позволяют. А вот бытовуху... Нет, дружочек, сам-сам-сам. Только так.

Бытовуху никак не получится на него повесить. Ну и я тоже не изверг - не хочу заставлять уставшего после работы человека готовить и суетиться по хозяйству.
Я не против быта, но мне хочется чтоб мое положение улучшилось при совместном проживании, а не ухудшалось.

Гость
#12
Светлана

да ты оху...ла. бедный мужик.

Почему? Я же не за счёт него не работаю. Я сама себе обеспечила пассивный доход.

#13

Да,такое распределение нормальное.

Гость
#14
Гость

Бытовуху никак не получится на него повесить. Ну и я тоже не изверг - не хочу заставлять уставшего после работы человека готовить и суетиться по хозяйству.
Я не против быта, но мне хочется чтоб мое положение улучшилось при совместном проживании, а не ухудшалось.

А до этого как он суетился и не уставал??? Вот сейчас у него что, срачeвник в доме???

Гость
#15
Гость

А до этого как он суетился и не уставал??? Вот сейчас у него что, срачeвник в доме???

Нет.. У него порядок. И сам готовит...

#16

Приплачивать ежемесячно 10тыс., на красоту 39летней женщины явно лишнее. Для большинства мужчин это так, имейте ввиду.

Ваша жизнь уже улучшится, если он возьмëт на себя обязательства "всех" совместных трат, молодец, если примет это, у вас высводятся деньги из-за отсутствия ежедневных трат, за счëт этого себе и с экономите на себя. Попросить ещë сверху денег на личное, как оброк(налог) мало кому понравится, может значительно испортить впечатление о вас и мужчина задумается, а так ли ему необходима совместная жизнь с вами. Можете рискнуть, высока вероятность откажет и вам будет не по себе от этого, низкая вероятность согласится или что расстанетесь из-за не совпадения взглядов, если будете настаивать, выставлять, как обязательное условие, то вероятность расставания будет высокой. Удачи.

Гость
#17
Окись углерода

Приплачивать ежемесячно 10тыс., на красоту 39летней женщины явно лишнее. Для большинства мужчин это так, имейте ввиду.

Ваша жизнь уже улучшится, если он возьмëт на себя обязательства "всех" совместных трат, молодец, если примет это, у вас высводятся деньги из-за отсутствия ежедневных трат, за счëт этого себе и с экономите на себя. Попросить ещë сверху денег на личное, как оброк(налог) мало кому понравится, может значительно испортить впечатление о вас и мужчина задумается, а так ли ему необходима совместная жизнь с вами. Можете рискнуть, высока вероятность откажет и вам будет не по себе от этого, низкая вероятность согласится или что расстанетесь из-за не совпадения взглядов, если будете настаивать, выставлять, как обязательное условие, то вероятность расставания будет высокой. Удачи.

Но какая мне тогда выгода?
Освободятся деньги от ежедневных трат, но прибавится быт.
А у него то выгода вполне ощутимая - регулярный доступный секс. Я сама то без него нормально обхожусь, а ему нужно часто.

Гость
#18
Гость

Но какая мне тогда выгода?
Освободятся деньги от ежедневных трат, но прибавится быт.
А у него то выгода вполне ощутимая - регулярный доступный секс. Я сама то без него нормально обхожусь, а ему нужно часто.

люди обычно сходятся вместе потому что им хорошо двоим, хочется прожить жизнь вместе. А у вас это как финансовая сделка,брак по расчету

Гость
#19
Гость

А до этого как он суетился и не уставал??? Вот сейчас у него что, срачeвник в доме???

Просто я же себе все равно готовить буду. И ему заодно. И убираться буду, не жить же в сраче. То есть на меня быт как бы само собой ложится. А сейчас я по минимуму им занимаюсь.

Гость
#20
Гость

люди обычно сходятся вместе потому что им хорошо двоим, хочется прожить жизнь вместе. А у вас это как финансовая сделка,брак по расчету

Хочется вместе жить, но не хочется чувствовать себя использованной. Союз должен быть взаимовыгодный, тогда он будет крепкий.
Боюсь, что если упущу момент финансов с самого начала, то потом сложно будет это исправить.

Гость
#21

Это какой-то нищуковский вариант - домохозяйка и наложница в одном флаконе за чирик.
Фу, я бы не пошла, лучше гостевой брак, ресторан, чпок и по домам.

Гость
#22
Гость

Почему?

А зачем?

гендерное преступление🍎
#23
Автор

хочу, чтоб он мне выделял финансы на красоту - маникюр, волосы, эпиляция, фитнес - около 10 тыс в месяц (сейчас ничего не даёт).

Если сейчас не дает на это денег, то можете особо не рассчитывать на такую щедрость при сожительстве

Гость
#24
Окись углерода

Приплачивать ежемесячно 10тыс., на красоту 39летней женщины явно лишнее. Для большинства мужчин это так, имейте ввиду.

Ваша жизнь уже улучшится, если он возьмëт на себя обязательства "всех" совместных трат, молодец, если примет это, у вас высводятся деньги из-за отсутствия ежедневных трат, за счëт этого себе и с экономите на себя. Попросить ещë сверху денег на личное, как оброк(налог) мало кому понравится, может значительно испортить впечатление о вас и мужчина задумается, а так ли ему необходима совместная жизнь с вами. Можете рискнуть, высока вероятность откажет и вам будет не по себе от этого, низкая вероятность согласится или что расстанетесь из-за не совпадения взглядов, если будете настаивать, выставлять, как обязательное условие, то вероятность расставания будет высокой. Удачи.

Ты себя в зеркало видел? От тебя все бабы сбегают, побросав свои кастрюли.

Гость
#25
Гость

Я тоже "зарабатываю" на своей квартире

Ну так вноси свои 30 тыщ в семейный бюджет.

Захария
#26
Гость

Хочется вместе жить, но не хочется чувствовать себя использованной. Союз должен быть взаимовыгодный, тогда он будет крепкий.
Боюсь, что если упущу момент финансов с самого начала, то потом сложно будет это исправить.

То есть...
Занимаясь нелюбимым бытом и сексом , вы не будете чувствовать себя использованной, потому что получите оплату за нелюбимую работу..
Ну в целом да
Вы описываете совместную жизнь, как нелюбимую, но оплачиваемую работу
Озвучивайте своему работодателю это
Если его устраивает, оплатит
Если не захочет нанятый персонал видеть в доме постоянно ( ну или еще какие то причины будут), то не состоится найм

Гость
#27
Гость

Это какой-то нищуковский вариант - домохозяйка и наложница в одном флаконе за чирик.
Фу, я бы не пошла, лучше гостевой брак, ресторан, чпок и по домам.

А как тогда лучше?

Гость
#28
гендерное преступление🍎

Если сейчас не дает на это денег, то можете особо не рассчитывать на такую щедрость при сожительстве

Я хочу озвучить свои пожелания, а он пусть сам думает. Но мне не хочется ни продешевить, ни обнаглеть. Хочется чтоб было справедливо и всем хорошо

гендерное преступление🍎
#29
Гость

Я хочу озвучить свои пожелания, а он пусть сам думает. Но мне не хочется ни продешевить, ни обнаглеть. Хочется чтоб было справедливо и всем хорошо

Вы же уже продешевили и крупно, вступая в переговоры с такой позиции. Это он должен был денег пообещать и ещё с три короба за сожительство с ним, а не Вы клянчить содержание. Улавливаете разницу?

Захария
#30
Захария

То есть...
Занимаясь нелюбимым бытом и сексом , вы не будете чувствовать себя использованной, потому что получите оплату за нелюбимую работу..
Ну в целом да
Вы описываете совместную жизнь, как нелюбимую, но оплачиваемую работу
Озвучивайте своему работодателю это
Если его устраивает, оплатит
Если не захочет нанятый персонал видеть в доме постоянно ( ну или еще какие то причины будут), то не состоится найм

да..
речь не идет о совместном бюджете, как вы это назвали
речь идет об оплате ваших услуг
именно услуг или одолженни, которое вы для него сделаете, и именно оплате услуг или одолжения
При чем часть услуг вы сделаете и для себя, но оплату за это спросите все равно

Гость
#31
Гость

А как тогда лучше?

Не знаю. Исходя из того, что сейчас т.н. "любящий" мужчина не даёт ни копейки, ничего не покупает, кроме веников и супа в кафе (?), то и сожительство он предлагает из меркантильных целей.

Гость
#32
Захария

да..
речь не идет о совместном бюджете, как вы это назвали
речь идет об оплате ваших услуг
именно услуг или одолженни, которое вы для него сделаете, и именно оплате услуг или одолжения
При чем часть услуг вы сделаете и для себя, но оплату за это спросите все равно

Понимаешь, что ты сейчас палишься по-крупному, мужик?

Гость
#33

Автор, вы были в совместном отпуске? Как сейчас проводите досуг?

Гость
#34
Гость

Не знаю. Исходя из того, что сейчас т.н. "любящий" мужчина не даёт ни копейки, ничего не покупает, кроме веников и супа в кафе (?), то и сожительство он предлагает из меркантильных целей.

Сейчас он оплачивает совместный досуг - кафе, поездки, развлечения, делает подарки на праздники. Но денег не даёт и не предлагает.

#35
Гость

Но какая мне тогда выгода?
Освободятся деньги от ежедневных трат, но прибавится быт.
А у него то выгода вполне ощутимая - регулярный доступный секс. Я сама то без него нормально обхожусь, а ему нужно часто.

Аааа.. выгода, точно, прошу прощения упустил из виду. Мне всегда казалось люди по взаимности и симпати вместе, если выгода лучше найти мужчину на 10-15 лет старше, пузатого, лысого, он хоть будет 20тыс. и 30тыс. может и больше вам приплачивать, зачем вам эти жалкие 10тыс., это не выгода, а смех.

Захария
#36
Гость

Понимаешь, что ты сейчас палишься по-крупному, мужик?

вы серьезно думаете, что ваши представления о том, что женщины так думать не могут, не имеют ни малейшего значения?

Захария
#37
Захария

вы серьезно думаете, что ваши представления о том, что женщины так думать не могут, не имеют ни малейшего значения?

Не и ни лишние))

#38
Гость

Хочется вместе жить, но не хочется чувствовать себя использованной. Союз должен быть взаимовыгодный, тогда он будет крепкий.
Боюсь, что если упущу момент финансов с самого начала, то потом сложно будет это исправить.

Взаимный вариант описал изначально, вам больше хлопот по дому, ему больше за совместную жизнь, вам не понравилось, хотите одеяла на себя перетянуть.

Можете попробовать, даже если учесть, что он может согласиться, скорее всего он сделант для себя определëнные выводы прсле этого и может передумать со временем оплачивать, более адекватная займëт ваше место.

Гость
#39
Окись углерода

Взаимный вариант описал изначально, вам больше хлопот по дому, ему больше за совместную жизнь, вам не понравилось, хотите одеяла на себя перетянуть.

Можете попробовать, даже если учесть, что он может согласиться, скорее всего он сделант для себя определëнные выводы прсле этого и может передумать со временем оплачивать, более адекватная займëт ваше место.

Какое место - прислуги и дежурной ватрушки? Совсем очумели со своим корнишоном.

Sota
#40
Гость

Нет.. У него порядок. И сам готовит...

Тогда непонятно зачем ему такая СТАРАЯ тунеядка ?
Не отвечай. Вопрос философский.

Гость
#41

39 лет, ни работает и живёт с мамой и при этом ничего по дому еще и не делает. Как вы на квартиру смогли к 39 годам заработать, если даже на маникюр собираетесь и сожителя выпрашивать?

Гость
#42
Гость

39 лет, ни работает и живёт с мамой и при этом ничего по дому еще и не делает. Как вы на квартиру смогли к 39 годам заработать, если даже на маникюр собираетесь и сожителя выпрашивать?

Я работала всю жизнь, построила карьеру, купила квартиру, упахалась и больше батрачить не хочу.

Гость
#43

Для меня был бы комфортный вариант типа - он берет на себя все финансы, обеспечивая мне возможность не работать, а я занимаюсь бытом и красотой.
Но я сама себе обеспечила возможность не работать, поэтому не знаю как тут найти вариант, чтоб плюсы перевешивали минусы..

Гость
#44
Sota

Тогда непонятно зачем ему такая СТАРАЯ тунеядка ?
Не отвечай. Вопрос философский.

Я тунеядка со своей квартирой. Имею право. А он на свою ещё не заработал. У него ипотека на 20 лет.

Sota
#45
Гость

Я тунеядка со своей квартирой. Имею право. А он на свою ещё не заработал. У него ипотека на 20 лет.

Квартира в СОРОК лет ? Достижение ? Не смешите !!!
У меня своя в 18 уже есть. Причем немалая и полностью "упакована", а я живу с родителями и не тунеядствую - "все по дому и по кухне делает мама". Весь дом на мне, хотя я ещё и учусь в универе.

Гость
#48
Sota

Квартира в СОРОК лет ? Достижение ? Не смешите !!!
У меня своя в 18 уже есть. Причем немалая и полностью "упакована", а я живу с родителями и не тунеядствую - "все по дому и по кухне делает мама". Весь дом на мне, хотя я ещё и учусь в универе.

Sota
[496275446]
04 июля, 11:24
#9
маргарита
И я так люблю, как будто два мужика трахают!

И я так люблю.
Только без мужика.
Два фалло-вибро и двойное проникновение РЕАЛЬНОЕ.

Гость
#49
Sota

Тогда непонятно зачем ему такая СТАРАЯ тунеядка ?
Не отвечай. Вопрос философский.

Sota
[496275446]
04 июля, 11:19
#5
ЗмейкА
Иногда маструбирую вибро с разными секс игрушками в попе, в.ч. и с вибро. Но больше мне нравится пробка с подкачкой. Чтобы полностью расслабиться.
Ощущение - двойного проникновения.

Часто маструбирую фалло-вибро с виброяйцом или вибропробкой в попке. Ощущения "двойного" проникновения. Оргазмы шикарные. Особенно когда в конвульсиях все "сжимается".

Гость
#50
Sota

Тогда непонятно зачем ему такая СТАРАЯ тунеядка ?
Не отвечай. Вопрос философский.

Sota
[496275446]
05 июня, 04:17
#192
ЗмейкА
Обожаю с фантазией. Маструбирую иногда по несколько раз на день. Оргазмы всегда!
Люблю "раком" попой к зеркалу.

Обожаю с развратными фантазиями. Тоже люблю раком попой к зеркалу.
Если тебе не больше 20
Познакомимся?