Гость
Статьи
Как вести совместный …

Как вести совместный бюджет?

А какой у вас семейный бюджет? Общий или раздельный?
Как вы его ведёте?
У нас с мужем совместный бюджет, но он вносит бОльшую часть, как вы считаете, это правильно?
Я думаю да, потому что цель у нас общая и одна - покупка собственной квартиры. #бюджет

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваш муж имеет зарплату больше. чем у вас, то он и вкладывает больше в семейный бюджет, это естественно. Что вас смущает?

Хохлома 🖤❤️
#2

Да, нормально, главное квартиру потом оформить нормально 😀

#3

Общий, у меня тоже муж вносит денег больше чем я

#4
Хохлома 🖤❤️

Да, нормально, главное квартиру потом оформить нормально 😀

Квартира будет (надеюсь) в равных долях на всех))

Гость
#5

Конечно, чтобы приобретать что то надо совместно вкладываться,а почему не одинаковую часть вносите!?

Гость
#6

Вносить лучше одинаковую часть вместе , чтоб никому не было обидно потом.

Гость
#7
Света

Общий, у меня тоже муж вносит денег больше чем я

А потом что муж локти кусать будет, мало ли другого найдете, измените, а муж с чем останется, в равных долях, если вы платили меньше. Мужики видно совсем дураки, лучше или самой или вместе совместно а не мужик тянет и потом с носом остаётся

#8
Гость

Конечно, чтобы приобретать что то надо совместно вкладываться,а почему не одинаковую часть вносите!?

Потому что доходы разные

Хохлома 🖤❤️
#9
Гость

Вносить лучше одинаковую часть вместе , чтоб никому не было обидно потом.

Кому лучше?

#10
Гость

А потом что муж локти кусать будет, мало ли другого найдете, измените, а муж с чем останется, в равных долях, если вы платили меньше. Мужики видно совсем дураки, лучше или самой или вместе совместно а не мужик тянет и потом с носом остаётся

Вы - мужчина? Интересно мнение мужчин очень

Гость
#11

Жена вкладывает больше

Гость
#12
e1ena-zav

Квартира будет (надеюсь) в равных долях на всех))

А почему не хотите равную долю тогда отдавать или почти платить за совместное жилье, если хотите на равных долях.
Знаю по знакомым тоже мужья по дурости платили больше, а жены потом ехаря переписку вели, ездили на блятки а потом им равные доли быстрее, сами платили меоле а загуляли от хороший жизни
Балуют вас видно мужья видно дурачки

#13
Гость

А почему не хотите равную долю тогда отдавать или почти платить за совместное жилье, если хотите на равных долях.
Знаю по знакомым тоже мужья по дурости платили больше, а жены потом ехаря переписку вели, ездили на блятки а потом им равные доли быстрее, сами платили меоле а загуляли от хороший жизни
Балуют вас видно мужья видно дурачки

У нас разный доход, поэтому доли вклада разные. А если муж будет вкладывать столько же, сколько и я, мы до старости будем копить)

Хохлома 🖤❤️
#14
Гость

Жена вкладывает больше

В тарелку с кашей 🥣

Гость
#15
Хохлома 🖤❤️

В тарелку с кашей 🥣

ну и в тарелку с каше тоже. У нас с ней обычный семейный бюджет. Мои деньги, это мои деньги, ее деньги, это наши деньги.

Хохлома 🖤❤️
#16
Гость

ну и в тарелку с каше тоже. У нас с ней обычный семейный бюджет. Мои деньги, это мои деньги, ее деньги, это наши деньги.

Ну так бы и написал сразу, что с мамой живёшь

Гость
#17
Хохлома 🖤❤️

Ну так бы и написал сразу, что с мамой живёшь

хмм ну я не делал ей тест днк, да и странно что она младше меня. Как такое возможно? Ты ведь мать... должна быть в курсе.

#18
Гость

ну и в тарелку с каше тоже. У нас с ней обычный семейный бюджет. Мои деньги, это мои деньги, ее деньги, это наши деньги.

Так наоборот же должно быть))

Гость
#19

Во всех состоявшихся семьях деньгами единолично распоряжается хозяйка.

Гость
#20
e1ena-zav

Так наоборот же должно быть))

ну у каждого по разному, мне по душе такой вариант.

Гость
#21
Гость

Вносить лучше одинаковую часть вместе , чтоб никому не было обидно потом.

Необязательно одинаковую и не всегда это возможно. Мой муж вносит в деять раз больше чем я , а имущество все равно общее).

Гость
#22
Гость

А потом что муж локти кусать будет, мало ли другого найдете, измените, а муж с чем останется, в равных долях, если вы платили меньше. Мужики видно совсем дураки, лучше или самой или вместе совместно а не мужик тянет и потом с носом остаётся

Не завидуйте и не переживайте за чужих мужиков. Сами разберемся)

#23
Гость

ну у каждого по разному, мне по душе такой вариант.

Ну главное, чтобы супруга не была против такого расклада)

Гость
#24

Одна из причин не вступать в брак,как тут пишут,как женщины обирают мужчин)))вот один из примеров,мужчина вкладывает больше,получит в лучьшем половину,супер законы))

Гость
#25
e1ena-zav

Ну главное, чтобы супруга не была против такого расклада)

Не... главное чтоб меня все устраивало.

Гость
#26
Гость

Не... главное чтоб меня все устраивало.

Она просто неликвид

Гость
#27

У нас общий бюджет. Все деньги на 100% общие.

Гость
#28

ну верно всё

#29
Гость

Одна из причин не вступать в брак,как тут пишут,как женщины обирают мужчин)))вот один из примеров,мужчина вкладывает больше,получит в лучьшем половину,супер законы))

Ну если это так важно для мужчины, то всегда есть брачный договор. Если вы считаете, что живя в браке, имея общих детей и при этом финансово больше вкладывать для мужчины - это не честно, обговаривайте и прописывайте...

#30

Когда-то был общий на основе: "всю зарплату жене", теперь раздельный, и никаких проблем.

#31

У нас квартира съёмная поэтому в случае расхода каждый идёт по своим домам. Жить ему есть где

Василий
#32

Неважно, что вы думаете. Есть закон, всё общее у супругов.

Сон
#33
e1ena-zav

Ну если это так важно для мужчины, то всегда есть брачный договор. Если вы считаете, что живя в браке, имея общих детей и при этом финансово больше вкладывать для мужчины - это не честно, обговаривайте и прописывайте...

Вы подростку расскажите о договлрах,мне ненадо

Лиза
#34

Мне кажется подход верный. У нас ситуация схожая, совместный бюджет, и каждый вносит свою часть - муж больше, я в деньгах получается меньше. Покупки ежедневные на мне, но я стараюсь найти варианты сэкономить, это как бы тоже мой вклад. Из последнего - открыла для себя подписку огонь, там скидки разные есть, на продукты и бытовые средства, косметику, в аптеке бонусы и на заправках газпромнефть. Мужу тут каско оформили со скидкой по подписке, сама я не вожу. Но тем не менее считаю, что скидки полученные можно как мой вклад в семейный бюджет рассматривать)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: