Гость
Статьи
Как вы и в чем копите?

Как вы и в чем копите?

Вопрос на засыпку. Сейчас непростое время, но жизнь идет и старость, увы не за горами. Сейчас на распутье, в чем и как откладывать. Раньше были мысли про валюту и золото. Сейчас даже не знаю(

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Копить в недвижимости.Потом сдавать.Стабильный доход.

Гость
#2

Да, некоторые не могут не копить. Моя подруга собирает чеки пятёрочки и пробивает их на сайте, по рублю за чек. Есть стимул жить.

#3

Недвига и юани

Гость
#4

Тоже послушаю. У меня был открыт накопительный счет, открывала по одной ставке, в итоге банк ее взял и понизил без суда и следствия.

Сафина
#5

Валюта точно не вариант. Вот прям совсем не вариант. Курсы сильно падают, у меня мама положила в юани в феврале этого года, покупала юань по 16, сейчас он упал почти вдвое. С долларами евро также. Эксперты прочили доллару резкий рост в сентябре и где он? Вопрос риторический.

Ирино4ка
#6

Я часть денег оставила в банке, у меня открыт вклад с возможностью пополнения. Другую часть откладываю в страховую накопительную программу в Ренессанс жизнь.

#7
Ирино4ка

Я часть денег оставила в банке, у меня открыт вклад с возможностью пополнения. Другую часть откладываю в страховую накопительную программу в Ренессанс жизнь.

Нестандартно)) Почему так? И что это вообще?

Ирино4ка
#8
Zhenya15

Нестандартно)) Почему так? И что это вообще?

Ну смысл тот же самый, что и вклад с пополнением, только к процентной ставке прибавляются еще разные примочки вроде налогового вычета, страхования жизни, защиты от инфляции, доходность опять же выше.

#9
Ирино4ка

Ну смысл тот же самый, что и вклад с пополнением, только к процентной ставке прибавляются еще разные примочки вроде налогового вычета, страхования жизни, защиты от инфляции, доходность опять же выше.

И за страхование жизни с вас что-то вычитают.

Ирино4ка
#10
Zhenya15

И за страхование жизни с вас что-то вычитают.

Ничего ниоткуда не вычитают. Это и есть страхование жизни, просто если с вами что-то произойдет, всю сумму с процентами получит выгодоприобретатель, а не наследник по закону/завещанию. Выгодоприобретателя указать можете любого. причем сумму он получит не ту, которую вы фактически накопили, а ту, которую указали как желаемую для накопления.

Гость
#11
Ирино4ка

Ничего ниоткуда не вычитают. Это и есть страхование жизни, просто если с вами что-то произойдет, всю сумму с процентами получит выгодоприобретатель, а не наследник по закону/завещанию. Выгодоприобретателя указать можете любого. причем сумму он получит не ту, которую вы фактически накопили, а ту, которую указали как желаемую для накопления.

Фига))) т.е. если я напишу, что хочу накопить 3 миллиона, успею внести тысяч 10 и умру , выгодоприобретатель, как вы выразились, получит 3 миллиона???

Ирино4ка
#12
Гость

Фига))) т.е. если я напишу, что хочу накопить 3 миллиона, успею внести тысяч 10 и умру , выгодоприобретатель, как вы выразились, получит 3 миллиона???

Да, примерно так это и работает))

РиоРита
#13
Ирино4ка

Ну смысл тот же самый, что и вклад с пополнением, только к процентной ставке прибавляются еще разные примочки вроде налогового вычета, страхования жизни, защиты от инфляции, доходность опять же выше.

Как можно защититься от инфляции, если она в этом году просто огромная.

Ирино4ка
#14
РиоРита

Как можно защититься от инфляции, если она в этом году просто огромная.

Просто вложенные деньги увеличиваются на процент инфляции.

РиоРита
#15
Ирино4ка

Просто вложенные деньги увеличиваются на процент инфляции.

А вы не думали о том, что вас просто обманут и вы ничего не получите.

Ирино4ка
#16
РиоРита

А вы не думали о том, что вас просто обманут и вы ничего не получите.

Нет, не думала. У меня у мамы была открыта эта же программа в этой же страховой. Полтора года назад программа закончилась, ей выплатили все с процентами. При пересчете получилось как вклад под 15,6 процента. Собственно поэтому и я решила программу открыть.

Гость
#17

Сейчас - период потрясений. Поэтому задача - уменьшить потери накопленного, а не преувеличить накопления.
Доверия к государству и банкам - мало. Ведь уже ввели запреты на выдачу наличной валюты с вкладов больше 10 тыс., заморозили часть инностранных акций и так далее.
Опасаюсь инфляции или даже гипер инфляции.
Поэтому выбор видится достаточно ограниченным. Наличная валюта, физическое золото (монеты/слитки), банковская ячейка.
Возможно, какой то товар с большим сроком хранения и ликвидный сможет помочь сберечь стоимость на несколько лет. Но тут нужно быть в теме, это уже почти бизнес.
С юанями - я бы призвал быть осторожными. То что предлагается - это просто цифры на счету, без возможности обналичивания. Курс какой захотят - такой и поставят. Даже в Китай разрешено ввозить только несколько тыс. юаней наличными, т.е. в мире могут быть проблемы с обменом. А могут и просто запретить обмен внутри страны.

Гость
#18

Я копила в разных местах: Дома,в сейф откладывала и в банке,на счет относила. В итоге, в банке денежка лежит, копится,слегка процент идет,а вот те,что дома были,я потратила на покупку нового смартфона.НО! не жалею. купила смартфон BQ ,давно его хотела. Теперь вновь откладываю)

#19

У моего отца тоже стоял такой вопрос - как подкопить денег к пенсии. Мы вместе с ним поискаи вариант и нашли программу Качество жизни в компании ренессанс жизнь, которая позволяет за 7-10 лет накопить небольшой капитал к старости. чтобы иметь прибавку к пенсии. Отец каждые полгода платит страховой взнос, и по окончаниидоговора он получит эту сумму. Кроме того, он получил страховку здоровья и налоговые вычеты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: