Гость
Статьи
Маткапитал. обсудили с …

Маткапитал. обсудили с мужем

Маткапитал ; обсудили с мужем на берегу просто как разговор двух взрослых людей . По поводу маткапитала . Я просто наверное как любая здравомыслящая девушка подумала а что если взять квартиру и туда погасить маткапитал : думаю родители заранее думают о будущем для детей . Муж высказался не надо зачем ?! Не нужно потом детей уже не выпнешь оттуда ! Я удивилась , даже начала объяснять , а он : лучше на бизнес ! Я ответила маткапитал он от слова мать ? Разве нет ?! Муж ответил а кормить то я буду? Я ответила мы ! Такой конечно вопрос щепетильный . Мнение психолога не помешает . Я то искренне думаю ; неужели у него такое коварное мышление . #финансы #маткапитал

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ЗавМаг
#1

Пусть этот ваш «великий бизнесмен» почитает на что можно тратить маткапитал
Насколько я знаю графы « на папины мифические бизнесы» там нет

ЗавМаг
#2

И в каком вы интересно регионе ?
Сейчас в любом более менее крупном городе « загасить» этим маткапиталом получится метра три при нынешних ценах на жильё

Гость
#3
ЗавМаг

Пусть этот ваш «великий бизнесмен» почитает на что можно тратить маткапитал
Насколько я знаю графы « на папины мифические бизнесы» там нет

😆👍

Гость
#5

Маткапитал надо отложить маме на пенсию. В квартире должны быть доли мужа и детей- все, а на бизнес пусть бизнесмен заработает.

Гость
#7

маткапитал должен быть лимонов 5 , на однушку в регионе и на комнату в квартире в москве-с новыми ценами...а так только на балкон ребенку в регионе хватит

Гость
#8

Рожать надеясь на подачку от государства, полное дно. Автор, нестоит плодить нищету.

Гость
#9

Только хрен вы потом продадите квартиру со своим мат капиталом. Кто ее возьмёт? Все риэлторы смотрят на это и говорят об этом покупателям. Что не стоит рассматривать такую квартиру.

Автор
#10
ЗавМаг

И в каком вы интересно регионе ?
Сейчас в любом более менее крупном городе « загасить» этим маткапиталом получится метра три при нынешних ценах на жильё

В нашем крае можно , поверьте .

ЗавМаг
#11
Автор

В нашем крае можно , поверьте .

Ну тогда покупайте недвижимость какую то пока и в вашем крае все не подорожало в разы

ЗавМаг
#12
Гость

Маткапитал надо отложить маме на пенсию. В квартире должны быть доли мужа и детей- все, а на бизнес пусть бизнесмен заработает.

Ага
Лет через 20 на эти деньги можно будет купить фломастеры с раскраской и весело встретить старость ))

ЗавМаг
#13
Гость

Только хрен вы потом продадите квартиру со своим мат капиталом. Кто ее возьмёт? Все риэлторы смотрят на это и говорят об этом покупателям. Что не стоит рассматривать такую квартиру.

Да все продаётся и покупается - и с маткапиталом и с ипотекой - было бы желание и адекватная цена

Гость
#14
ЗавМаг

Да все продаётся и покупается - и с маткапиталом и с ипотекой - было бы желание и адекватная цена

Не могла купить квартиру ....потому что на мат капитале либо не дай бог прописаны несовершеннолетние.

ЗавМаг
#15
Гость

Не могла купить квартиру ....потому что на мат капитале либо не дай бог прописаны несовершеннолетние.

И в чем такая неразрешимая проблема ? Несовершеннолетние выписываются перед продажей либо даже после . Мы одновременно продавали свою квартиру и покупать бОльшую . Две сделки в один день. Адекватный покупатель вообще разрешила нам выписаться после сделки уже в ту квартиру , которую мы купили . Хотя мы могли выписаться и до сделки ( у меня было куда)
Брат покупал квартиру с долей несовершеннолетних- сделка с органами опеки , этим несовершеннолетним продавец купил другое жильё ( тоже две сделки в один день) Ещё раньше я продавала свою с невыплаченной ипотекой - тоже все решили, договорились, продали . Повторюсь- дело в желании / цене и адекватности участников сделки
Ну и там всегда можно договориться о скидке , что +

Гость
#16
ЗавМаг

И в чем такая неразрешимая проблема ? Несовершеннолетние выписываются перед продажей либо даже после . Мы одновременно продавали свою квартиру и покупать бОльшую . Две сделки в один день. Адекватный покупатель вообще разрешила нам выписаться после сделки уже в ту квартиру , которую мы купили . Хотя мы могли выписаться и до сделки ( у меня было куда)
Брат покупал квартиру с долей несовершеннолетних- сделка с органами опеки , этим несовершеннолетним продавец купил другое жильё ( тоже две сделки в один день) Ещё раньше я продавала свою с невыплаченной ипотекой - тоже все решили, договорились, продали . Повторюсь- дело в желании / цене и адекватности участников сделки
Ну и там всегда можно договориться о скидке , что +

Лучше уж искать безпроблемную квартиру

ЗавМаг
#17
Гость

Лучше уж искать безпроблемную квартиру

Ну может и лучше
А ещё лучше коттедж в элитном посёлке за полцены)
Каждый ищет по своим критериям / цене/ району и тд
Разговор то был на об этом , а о том , что ВСЕ продаётся и покапается - в том числе и с маткапиталом

Гость
#18
ЗавМаг

Ну может и лучше
А ещё лучше коттедж в элитном посёлке за полцены)
Каждый ищет по своим критериям / цене/ району и тд
Разговор то был на об этом , а о том , что ВСЕ продаётся и покапается - в том числе и с маткапиталом

У вас проблемы с деньгами? ) деньги деньги. Я про деньги не говорила. Я говорила про сложность продать такую. Юридическую сложность. Что потом это аукнется покупателю. А у вас одно на уме деньги деньги цена цена. Причём здесь деньги то. Что болит видимо

ЗавМаг
#19
Гость

У вас проблемы с деньгами? ) деньги деньги. Я про деньги не говорила. Я говорила про сложность продать такую. Юридическую сложность. Что потом это аукнется покупателю. А у вас одно на уме деньги деньги цена цена. Причём здесь деньги то. Что болит видимо

У меня вообще проблем нет - ни с деньгами ни с квартирами - чего и вам желаю )
Все, что я хотела - я купила и продала
И ещё раз - нет никакой юридической сложности для грамотного риелтора ( да и для грамотного продавца или покупателя тоже тк сегодня все можно продать и купить и без риелтора)
И нет никаких последствий для покупателей при покупке квартиры с маткапиталом при правильном проведении сделки . Единственное - сделка потребует больше времени .
Ваш риелтор видимо просто работать не хотел , и отсеивал все варианты где требовалось хоть как то пошевелится. И вы не потрудились узнать . Ну либо вам не нужна была какая то конкретная квартира
Ну это ваше право
Только зачем вы утверждаете что то если это не так

Гость
#20
Гость

Это дискриминация мужчин. Капиталом должен распоряжаться мужчина, бабы все проср#ут как обычно

Мужики на шаболд спустят весь капитал.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: