Гость
Статьи
Вспоминаю как жили на …

Вспоминаю как жили на кредитку и радуюсь, что смогли выбраться

Как ушла в декрет, так перестала зарабатывать. Ну детские не считаю за з/п, многие барышни как то с детьми бизнес строят, что-то мутят, но меня вот не хватало на это и даже когда жили на кредитку, я искала не подработку в интернете, а запрос "как сделать так, чтобы муж стал больше зарабатывать"😀. И вы знаете, он реально стал больше зарабатывать. В результате, он ушёл с завода и мы открыли своё дело (говорю МЫ потому что я начала заниматься продвижением и рекламой) и сейчас вспоминаем каким трудом нам всё это досталось (и продолжает доставаться и радуемся). Было такое, что чтобы заправить ему машину ехать на работу надо было занимать денег, ели одну курицу да гречку, а у меня на руках грудной ребенок. Ладно вещи детские, коляску, кроватку подруга отдала. Мы вообще ужимались как могли, в доме ремонт не могли доделать, жили в одной комнате 18 кв которая служила и кухней и спальней, детской и коридором, ходить негде было. Прошло почти 6 лет и мы уже строим второй дом и родили сына. И сейчас даже не верится, что так жили). Только я вот лично для себя так и не могу найти дело которое бы мне нравилось и приносило доход. Вроде быстро загораюсь, но и быстро перегораю. А какие у вас сложности были в начале семейной жизни? #финансы

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько зарабатывать-то стал?

самый лучший гость
#2

молодцы)

#3
Гость

Сколько зарабатывать-то стал?

в среднем в 10 раз больше, но если совсем удачный месяц, то в 15-16.

БрусничкинаСказка
#4

Начало семейной жизни у всех такое, если не заряженные от мамы с папой. С общаги начинали) Как у всех, пеленки и тому подобное). Мы как раз сейчас в таком моменте сложном. Как начались передряги с ковидом и тд потеряли много клиентов(. Сейчас заключили договор с Заботой 2.0. Встаем с колен, наконец-то, но пока еще зажмурив глаза восстанавливаемся.

#5
БрусничкинаСказка

Начало семейной жизни у всех такое, если не заряженные от мамы с папой. С общаги начинали) Как у всех, пеленки и тому подобное). Мы как раз сейчас в таком моменте сложном. Как начались передряги с ковидом и тд потеряли много клиентов(. Сейчас заключили договор с Заботой 2.0. Встаем с колен, наконец-то, но пока еще зажмурив глаза восстанавливаемся.

да, у многих бизнес встал из-за этого( желаю вам скорейшего восстановления и приумножения потока клиентов🔥

Гость
#6

У нас сложность была начать хоть как-то копить. Жили от зп до зп. Благо в кредиты не влезали. И кредиток не брали. Хорошо научились формировать бюджет. Сейчас даже кое что получается откладывать на НСЖ в ренессанс жизнь, что бы в будущем обеспечить себе достойную пенсию.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: