Гость
Статьи
новые правила …

новые правила страховок на машину

Мне в машину въехали на парковке, у меня иномарка 8 годовалая кашкай , помята задняя хлопушка ребро жесткости, бампер. Осмотрщик от страховой сказал все под замену, страховая насчитала 34тыс!, что это за бред ??. Обратилась к независимому, он насчитал 37!.
И сказал, что так как сейчас разрешили использовать бу и китайские запчасти, как раз получается такая сумма, но на работу там все равно не хватит. Да и с какого фига я должна с китайскими элементами ездить!
И сейчас мол можно если не хватает суммы которую насчитала страховая, взыскать остальное через суд с водителя сказал там можно до 200тыс, серьезно??человек платит страховку у которой покрытие 400тыс, и он ещё должен со мной расплачиваться за ремонт??!, что блин это за безобразие я в шоке!! Не знаю вот что делать!
Куда можно написать хотяб жалобу на такое безобразие?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык почини, продай и купи такую же небитую.

Гость
#2

Ты будто не в России живешь ) Нас пытается на***бать даже государство )

Гость
#3

Этот жизнь в этой стране. Наконец начинаешь понимать где ты живешь. Жалобы писать некуда, за нами Кремль.

Матильда
#4
Гость

дык почини, продай и купи такую же небитую.

У человека явно нет машины. Автор, самой интересно что делать. Кажется есть альтернатива ремонта по страховке вместо выплаты. Мне ремонтировали

Матильда
#5

Все идет к тому, чтобы люди ездили на самокатиках, которые везде у нас понапиханы.

Вика
#6

Авторша с небес свалилась. По ОСАГО всегда были выплаты с учётом износа деталей, а твой 8-летний Кашкай уже давно не на гарантии и по действующей система оценки возмещения - выплаты с максимальным процентом износа.

Страховала бы КАСКО и голова бы не болела о ремонте, на 8-летнее авто еще можно найти хорошие предложения. Но это естественно денег стоит, других, гораздо больше.
Копеечные ОСАГО не будут вам компенсировать ВСЕ расходы на ремонт, судитесь теперь с виновником аварии, и с него получайте недостающие деньги через суд.

Гость
#7

Если в вас въехала выезжающая машина, то там скорость минимальная, непонятно, почему под замену вам посчитали. Кстати, «въехали на парковке» не считается дтп, потому что один из участников стоял, а дтп - это когда оба были в движении. На суд больше потратите и не факт, что выиграете, а это расходы на пошлину ещё
Хз, что в вашей ситуации делать, послушаю
До этого в машину родителей въехали и им все выплатили и даже больше, с новыми правилами хз

Гость
#8
Матильда

У человека явно нет машины. Автор, самой интересно что делать. Кажется есть альтернатива ремонта по страховке вместо выплаты. Мне ремонтировали

Место ремонта находится в 200км от моего города куда направляют, мне некогда, расходы и неизвестно как они там починят, мне один раз давно починили, так что все отвалилось через 2 года, и я уже подписала, что мне деньгами

Гость
#9
Вика

Авторша с небес свалилась. По ОСАГО всегда были выплаты с учётом износа деталей, а твой 8-летний Кашкай уже давно не на гарантии и по действующей система оценки возмещения - выплаты с максимальным процентом износа.

Страховала бы КАСКО и голова бы не болела о ремонте, на 8-летнее авто еще можно найти хорошие предложения. Но это естественно денег стоит, других, гораздо больше.
Копеечные ОСАГО не будут вам компенсировать ВСЕ расходы на ремонт, судитесь теперь с виновником аварии, и с него получайте недостающие деньги через суд.

Я это прекрасно знала, но не 34тысячи же вы серьезно?))! Сталкивались уже ранее, и все в целом норм было, но тут безобразие полное понаделали

Гость
#10
Гость

Если в вас въехала выезжающая машина, то там скорость минимальная, непонятно, почему под замену вам посчитали. Кстати, «въехали на парковке» не считается дтп, потому что один из участников стоял, а дтп - это когда оба были в движении. На суд больше потратите и не факт, что выиграете, а это расходы на пошлину ещё
Хз, что в вашей ситуации делать, послушаю
До этого в машину родителей въехали и им все выплатили и даже больше, с новыми правилами хз

Машина была грузовая кто въехал, ребро жесткости смято, поэтому под замену, дтп зафиксировано, как это это не дтп вы что говорите то?

Гость
#11
Вика

Авторша с небес свалилась. По ОСАГО всегда были выплаты с учётом износа деталей, а твой 8-летний Кашкай уже давно не на гарантии и по действующей система оценки возмещения - выплаты с максимальным процентом износа.

Страховала бы КАСКО и голова бы не болела о ремонте, на 8-летнее авто еще можно найти хорошие предложения. Но это естественно денег стоит, других, гораздо больше.
Копеечные ОСАГО не будут вам компенсировать ВСЕ расходы на ремонт, судитесь теперь с виновником аварии, и с него получайте недостающие деньги через суд.

Откладывая несколько лет то, чего вы тратите на КАСКО, можно купить себе еще одну машину - про запас. Не слишком ли жирно (и совершенно беспочвенно) устроились у нас каскострахователи?

Гость
#12
Гость

Откладывая несколько лет то, чего вы тратите на КАСКО, можно купить себе еще одну машину - про запас. Не слишком ли жирно (и совершенно беспочвенно) устроились у нас каскострахователи?

Реально такой бред, в меня въехали, а я должна была каско страховать.., да и страховка покрывает 400тыс, а эти уроды оборзели до такой степени, что насчитывают, что даже на ремонт не хватит, и водитель, который купил страховку, теперь мне должен возмещать, что блин за бред происходит

Гость
#13
Гость

Машина была грузовая кто въехал, ребро жесткости смято, поэтому под замену, дтп зафиксировано, как это это не дтп вы что говорите то?

Ну вот у меня было три случая, когда въезжали в припаркованное авто и гаи разъясняло, что это не дтп
В итоге те машины, даже битыми не числились, тк состава дтп не было
Да, это иначе называется, позвоните в свою страховую, вам уточнят, если не знаете и не сталкивались лишний раз подумайте, прежде, чем строить из себя умную
Может быть поэтому вам меньше насчитали