Гость
Статьи
Уровень дохода = …

Уровень дохода = качество жизни

Дамы, всем здравствуйте.
Выхожу замуж, любовь есть и взаимное уважение. В целом все хорошо. Но ест один вопрос, по которому никак не можем прийти к согласию - я считаю, что деньги важны в жизни и уровень дохода, чтобы жить так как хочется (не имею ввиду супер шик, а в целом чтобы не считать копейки от зп до зп), жених же считает что деньги это не главное, мол рай может быть и в шалаше: растить детей на съёмной квартире или жить с родителями, не ходить на маникюр, несколько лет не обновлять гардероб мол и так одежда нормальная есть, не покупать себе что вкусненькое и т.д. Сейчас в целом вопрос о нехватке не стоит, я зарабатываю на уровне мужчины. Но вот о декрете я думаю с опаской...

Анонимно
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рай в шалаше хорош когда всё прекрасно, нет проблем. А когда что то случилось, когда болезнь, когда нужны деньги чтоб решить какую то важную проблему? Занимать? Влезать в долги? Ладно он вас не вылечит, но он и себя не вылечит, и детей не вылечит.
Жизнь с родителями это дно. Детский сад. Банально только инцестник какой то кайфует трахать женщину за стенкой с родителями. Уж извините.

Гость
#2

Ваш выбор врятли кто то тут за вас решит вопрос брака
Возможно модно до него достучаться. Убедитл что деньги нужны
Возможно он влруг станет богат и вопрос отпадет

Возможно он просто так говорит. Был у меня ухажер айтишник, все писал что ищет бескорвстную и боялся что его разведут на деньги. Зп у него была 300-500 тысяч при этом. Но по факту полный подкаблучник , девушке покупал все, возил на отдых и даже за меня как за подругу платил везде на встречал, возил на такси

Но

Если он реально не хочет денег то уже думайте сами, возможно вам придется тянуть все самой

Гость
#3

И еще дополню
А как вы выходите замуж и не проверяете его щедрость?
Типо одно дело если бы вы жили где то на востоке где за вас давали выкуп и приданнлй и потом ваши родители бы следили за женихом чтобы он вас содержал

А другое у нас в россии
Типо щедрость лучше как то провертт, он вам дарит все, покупает, дает деньги то вообще?

Гость
#4

Зачем вы выходите за человека без своего жилья, без стабильного уверенного дохода и понимания отвественности? Если он не готов брать ответственность за семью, значит и мужем быть не готов, уж тем более отцом. А не делать маникюр годами не выход

Гость
#5

Я вот вроде неплохо зарабатываю, но не понимаю зачем обновлять гардероб каждый год если одежда нормальная? Я например одну рубашку уже лет 5 ношу и она все еще как новая

Гость
#6
Гость

Я вот вроде неплохо зарабатываю, но не понимаю зачем обновлять гардероб каждый год если одежда нормальная? Я например одну рубашку уже лет 5 ношу и она все еще как новая

Вы наверное мужчина? У женщин другая психология по поводу одеждв косметики и всего такого

Гость
#7
Гость

Вы наверное мужчина? У женщин другая психология по поводу одеждв косметики и всего такого

Да, мужчина. Ну мне наверное этого никогда не понять)

Гость
#8

Так он вам сейчас прямо и говорит, что никогда ради вас и семьи стараться не будет. Какой декрет? Хотите остаться разведёнкой с ребёнком?
Транжира со скупердяем никогда не уживётся. Каждому - своё.
Я бы хорошо подумала сейчас, чтобы не думать об этом лет так через 7-9, когда надоест все тянуть на себе.

Гость
#9

А я не хожу на маникюр, хоть живем в более или менее достатке🤔🤔🤔

Гость
#10

То есть у вас абсолютное несовпадение по одному из важнейших вопросов и вы все ещё собираетесь жениться? Ну разведетесь значит, смысл в вашем замуже?

Гость
#11

Он дурррак. Ты его не переделаешь.

Гость
#12
Гость

Рай в шалаше хорош когда всё прекрасно, нет проблем. А когда что то случилось, когда болезнь, когда нужны деньги чтоб решить какую то важную проблему? Занимать? Влезать в долги? Ладно он вас не вылечит, но он и себя не вылечит, и детей не вылечит.
Жизнь с родителями это дно. Детский сад. Банально только инцестник какой то кайфует трахать женщину за стенкой с родителями. Уж извините.

А когда за стенкой собственные дети, тррраххаться норм?

Захария
#13

Понятно, что ваша тема миллиардная из списка о " попаламщиках" и т.д.
Сочинение на тему
Никто так не обсуждает отношение к деньгам
Но в каком смысле здесь " опасения о декрете"?
Он во время вашего декрета должен начать в два раза больше зарабатывать? До декрета? Вообще всегда?
О чем речь?
О том, что во время декрета у семьи меньше денег? Или конкретно у жены меньше?
Он не будет содержать семью на свою зарплату и покупать ребенку памперсы? Или он рассчитывает, что в этот период в приоритете памперсы, а не маникюр? И если его зарплаты+ ваших декретных не хватать будет на все, то вычеркните маникюр, а не памперсы?
А вы как считаете? Что ничего вычеркивать не надо, а он любым способом должен будет увеличить доход?

Гость
#14
Гость

Вы наверное мужчина? У женщин другая психология по поводу одеждв косметики и всего такого

Я женщина, но считаю аналогично. Если одежда в порядке и размер подходит, не считаю нужным покупать новую. Посчитайте, сколько мусора люди производят, выбрасывая почти новую одежду.

Космос
#15

Ваш избранник из нищей семьи что ли?

В смысле, не ходить на маникюр, не покупать одежду? Жить на съеме и питаться кашей, это жизнь для него?

В декрете вы будете просить 100 рублей на прокладки. Кормить будете обязаны грудью, потому что смеси дорогие. Он вам не купит ни трусов, ни крема для лица, это же блажь для богатых. Как и хорошее мясо, фрукты, морепродукты. Вы почитайте группу #щастьематеринства, там реалии жизни жён нищуков, чьи ряды вы хотите пополнить.

Более достойных кандидатур нет, только этот клюнул? Неземная любовь быстро пройдет, когда зимой в дырявых сапогах придется ходить и макароны жевать. Вы возненавидите его и ребёнка, из-за которого на работу не сможете выйти.

Не делайте глупостей и посылайте наххх товарищей с такой философией.

Гость
#16

Автор ошибка не в этом, а в самодостаточности, у меня текущий уровень дохода 40к в месяц + шабашки и при этом недвижимости на 45 млн р, перепродажа. Кровень дохода на комфорт не влияет

Недосредний класс
#17
Гость

Автор ошибка не в этом, а в самодостаточности, у меня текущий уровень дохода 40к в месяц + шабашки и при этом недвижимости на 45 млн р, перепродажа. Кровень дохода на комфорт не влияет

Наличие недвижимости не означает, что жить на гроши будет комфортно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: