Гость
Статьи
Как научиться тратить …

Как научиться тратить с легкостью?

Сегодня оставила в салоне 8000, воспользовалась всеми возможными скидками и всё равно ругаю себя, ведь можно было совсем не тратиться. От оказанных услуг ничего не поменяется кардинально.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, если результат оказался нулевым, то Вы потратили деньги на ветер. Вспомните, что Вас реально радует и начните тратить деньги именно на это)

Алексей
#2

Распишу максимально подробно!
1. Вы смотрите на услугу/товар.
2. Подумайте.
3. Подумайте хорошенько.
4. Теперь можете ещё раз подумать и спросить себя:
"Эта услуга/товар действительно так нужна мне? Она поменяет кардинально что-то? Так ли она необходима в данный момент моего существования?"
Варианты ответов:
a) Да, я буду думать, что удалось обмануть магазин, воспользовавшись скидками.
b) Услуга мне действительно нужна!
c) От услуги ничего не поменяется, и средства будут потрачены впустую.
d) Я мажор.
И так.. Подводим итоги...
Если вам подходит вариант ответа "c", то вы не покупаете данную услугу и идёте дальше!
Если вам подходят остальные варианты ответов, то.. ну.. сами догадайтесь, что делать надо..

Автор
#3
Pofig

Ну, если результат оказался нулевым, то Вы потратили деньги на ветер. Вспомните, что Вас реально радует и начните тратить деньги именно на это)

Меня ничто не радует из того, что можно купить.

Автор
#4
Алексей

Распишу максимально подробно!
1. Вы смотрите на услугу/товар.
2. Подумайте.
3. Подумайте хорошенько.
4. Теперь можете ещё раз подумать и спросить себя:
"Эта услуга/товар действительно так нужна мне? Она поменяет кардинально что-то? Так ли она необходима в данный момент моего существования?"
Варианты ответов:
a) Да, я буду думать, что удалось обмануть магазин, воспользовавшись скидками.
b) Услуга мне действительно нужна!
c) От услуги ничего не поменяется, и средства будут потрачены впустую.
d) Я мажор.
И так.. Подводим итоги...
Если вам подходит вариант ответа "c", то вы не покупаете данную услугу и идёте дальше!
Если вам подходят остальные варианты ответов, то.. ну.. сами догадайтесь, что делать надо..

Я понимаю, что ничего не меняется, но так надоело ходить в старой одежде, не ухаживать за внешностью и тд! Сейчас пишу, а кожа просто болит от обезвоживания, потому что на кремах экономлю. Если мазать столько, сколько требуется, уходит больше банки в неделю.

#5
Автор

Меня ничто не радует из того, что можно купить.

Думается, что Вы лукавите) Даже антидепрессанты покупают за деньги) Кстати, задумайтесь над такой покупкой)

Автор
#6
Pofig

Думается, что Вы лукавите) Даже антидепрессанты покупают за деньги) Кстати, задумайтесь над такой покупкой)

Они точно ничего не изменят.

#7
Автор

Они точно ничего не изменят.

Это можно так уверенно утверждать только после того, как опробовали)

#8

Боюсь даже представить что ты там делала на 8тыщ

Алиса
#9

У меня такая же проблема. Даже думала тему создать)))) (может и создам). Я очень экономная, покупки меня совсем не радуют, а только нервируют, удовольствия я не получаю. Из регулярного только одежду и Обувь покупаю (так как нужно) и на массаж хожу. Больше ничего. При этом я действительно очень много зарабатываю, просто вкладываю в недвижимость и новые проекты, начинаю ещё больше зарабатывать и так по кругу. Для кого-то наверное это дурацкая проблема, а я вот реально не знаю, что с этим делать. Думаю, что скорее всего это из детства, когда все советовали экономить, но благодаря экономии я и собрала деньги, чтобы дальше развиваться, а теперь не могу остановиться. Меня расстраивать траты.

#10
Алиса

У меня такая же проблема. Даже думала тему создать)))) (может и создам). Я очень экономная, покупки меня совсем не радуют, а только нервируют, удовольствия я не получаю. Из регулярного только одежду и Обувь покупаю (так как нужно) и на массаж хожу. Больше ничего. При этом я действительно очень много зарабатываю, просто вкладываю в недвижимость и новые проекты, начинаю ещё больше зарабатывать и так по кругу. Для кого-то наверное это дурацкая проблема, а я вот реально не знаю, что с этим делать. Думаю, что скорее всего это из детства, когда все советовали экономить, но благодаря экономии я и собрала деньги, чтобы дальше развиваться, а теперь не могу остановиться. Меня расстраивать траты.

Невыдуманные истории о которых невозможно молчать

Гость
#11
Автор

Я понимаю, что ничего не меняется, но так надоело ходить в старой одежде, не ухаживать за внешностью и тд! Сейчас пишу, а кожа просто болит от обезвоживания, потому что на кремах экономлю. Если мазать столько, сколько требуется, уходит больше банки в неделю.

Вам уже пора пользоваться не уходовыми, а лечебными кремами. Если кожа так пересыхает - то эта какая-то болезнь. Какая - не знаю, может экзема или псориаз. Но это надо лечить, а не замазывать мазилками из супермаркета.

самый лучший гость
#12

никак не научиться) только если тратить не свои деньги)

Автор
#14
Pofig

Это можно так уверенно утверждать только после того, как опробовали)

Они ничего не меняют в реальной жизни, только отупляют людей, чтобы им казалось, что всё не так плохо.

Автор
#15
Алиса

У меня такая же проблема. Даже думала тему создать)))) (может и создам). Я очень экономная, покупки меня совсем не радуют, а только нервируют, удовольствия я не получаю. Из регулярного только одежду и Обувь покупаю (так как нужно) и на массаж хожу. Больше ничего. При этом я действительно очень много зарабатываю, просто вкладываю в недвижимость и новые проекты, начинаю ещё больше зарабатывать и так по кругу. Для кого-то наверное это дурацкая проблема, а я вот реально не знаю, что с этим делать. Думаю, что скорее всего это из детства, когда все советовали экономить, но благодаря экономии я и собрала деньги, чтобы дальше развиваться, а теперь не могу остановиться. Меня расстраивать траты.

У меня тоже было, что имелась приличная сумма, а потратить не могла. Приучили, что мне "ничего не надо" вплоть до того, что в детстве зимней обуви не было.

Автор
#16
самый лучший гость

никак не научиться) только если тратить не свои деньги)

Одинаково трудно тратить свои и чужие. Чужие даже труднее.

Автор
#17
Гость

Вам уже пора пользоваться не уходовыми, а лечебными кремами. Если кожа так пересыхает - то эта какая-то болезнь. Какая - не знаю, может экзема или псориаз. Но это надо лечить, а не замазывать мазилками из супермаркета.

Дерматолог ничего не выявил. Обезвоживание это обычное состояние кожи без ухода.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: