Гость
Статьи
Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

Здравствуй ,такая проблемы мы сейчас продаем комнату и выручиные деньги делим на пополам с родителями ,так как эта комната мужа и его мамы , остаётся не много и я предлагаю мужу вложить в ремонт в квартире которую мы купили 3года назад и в ней все разваливается и нужен ремонт ,он не хочет этого делать и советуется не со мной , а с другом ,тот сказал положить деньги в банк ,а со мной он советоваться не хочет я что посторонний человек ,у нас скоро второй ребенок родится надо детскую делать предложила ему он сказал как всегда посмотрим ,что делать я незнаю ,уговаривать его бесполезно

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт - это очень сложно и дорого, Автор. Его очень легко начать, но очень тяжело закончить. Там аппетит просыпается во время еды...

Захария
#2

а кто кого уговаривал на второго ребенка?
ну или еще какие то ситуации за все годы брака были?
Такие, где вы были разных мнений?
Как приходили к общему знаменателю?
Или он никогда не воспринимает вашу точку зрения всерьез? Если никогда, то с чего бы и сейчас он слушал жену, как ему деньги тратить...

#3

ну конечно ремонт сделать, гораздо полезнее, тем более малыш скоро родится

L28
#4

Мдаааааааа

Женщины, вы перед тем как замуж выходите вообще обращаете внимание на мужика?!

Ужас я в шоке с историй с этого форума. Это *** какой-то!

Зачем вы связали жизнь с тупым мужиком, который ведёт себя как мямля? Сам не может проблемы решить, советы друга какого-то слушает, а не вас? Вы же не левая девка, а жена, мать его детей.

Короче, бросайте его на ***. С ним каши не сваришь.

Гость
#5

И тебе щас форумчане насоветуют и будешь его тыкать в комментарии идио^тка? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#6
L28

Мдаааааааа

Женщины, вы перед тем как замуж выходите вообще обращаете внимание на мужика?!

Ужас я в шоке с историй с этого форума. Это *** какой-то!

Зачем вы связали жизнь с тупым мужиком, который ведёт себя как мямля? Сам не может проблемы решить, советы друга какого-то слушает, а не вас? Вы же не левая девка, а жена, мать его детей.

Короче, бросайте его на ***. С ним каши не сваришь.

По твоему частому пребыванию и тупым комментам видно, что ты не только кашу не сваришь, но и ваще мозг у тебя голодает, кулинар хр^енов.

Гость
#7

Я соглашаюсь с женщинами, чтобы результатами доказывали свою неправоту. Может, и отучатся виноватить мужчин. Женщинам же нужны пожизненно виноватые мужчины.
Если ей надо ремонт – пусть делает ремонт. Если не останется денег, я и без денег проживу… А если останется какая-то мелочь – замечательно. На питание мне хватит и мелочи – 100 рублей в месяц.

L28
#8
Гость

По твоему частому пребыванию и тупым комментам видно, что ты не только кашу не сваришь, но и ваще мозг у тебя голодает, кулинар хр^енов.

Ясно, чел ущемился или сам такой же мямля как из описания вопроса 😋
Можешь не отвечать, пупс, читать, а уж тем более отвечать не буду ;)

Гость
#9

Ну если парень будет сам ремонт делать, и может постепенно с зарплаты и процентов с вклада думает покупать, оговорите тогда что треть на материалы, 2/3 вклад. Если не сам, как он мыслит план ремонта, по одной комнате ремонтировать, тогда выделить деньги на одну комнату. Остальное на пол года положить потом снять, параллельно пополнять с зарплаты.

Гость
#10

Тебе нужен ремонт, вот и делай за свой счёт.

#11

Это его деньги, очевидно он хочет оставить их себе, а не вкладывать. Вы сначала пишете «предлагаю» и «не советуется», а потом что уговаривать бесполезно. Так получается вы ему уже весь мозг вынесли на тему этих денег, а вовсе не предлагаете. Хотите дать совет — дайте. Только если вы его долбите, это не совет. Слушать друга в данном случае разумнее, ибо он-то явно на эти денежки не претендует, в отличие от вас

Гость
#12
Гость

По твоему частому пребыванию и тупым комментам видно, что ты не только кашу не сваришь, но и ваще мозг у тебя голодает, кулинар хр^енов.

Называть это тупое ничтожество кулинаром - оскорблять почетную профессию

Гость
#13
L28

Ясно, чел ущемился или сам такой же мямля как из описания вопроса 😋
Можешь не отвечать, пупс, читать, а уж тем более отвечать не буду ;)

Пупс это папка твой ту^***.

Гость
#14
Степанида Ильинична

Это его деньги, очевидно он хочет оставить их себе, а не вкладывать. Вы сначала пишете «предлагаю» и «не советуется», а потом что уговаривать бесполезно. Так получается вы ему уже весь мозг вынесли на тему этих денег, а вовсе не предлагаете. Хотите дать совет — дайте. Только если вы его долбите, это не совет. Слушать друга в данном случае разумнее, ибо он-то явно на эти денежки не претендует, в отличие от вас

☝️ Во Ильинична, фигню не посоветует, бери пример!

Гость
#15

Деньги то с чьей стороны?С вашей или мужниной? Почему он решает как ими распорядится и зачем вы беременели вторым в халупе,требующей ремонта?

Гость
#16
Гость

Деньги то с чьей стороны?С вашей или мужниной? Почему он решает как ими распорядится и зачем вы беременели вторым в халупе,требующей ремонта?

Вам этого не понять. Когда тебе невтерпеж как хочется ребенка, ты забеременеешь везде: хоть в халупе, хоть в шалаше...

Гость
#17
Гость

Вам этого не понять. Когда тебе невтерпеж как хочется ребенка, ты забеременеешь везде: хоть в халупе, хоть в шалаше...

Мы беременность эту планировали ,а ремонт хотели делать после рождения ребенка ,но сейчас появились деньги и почему бы не сделать хотя бы детскую нормальную

Гость
#18
Гость

Деньги то с чьей стороны?С вашей или мужниной? Почему он решает как ими распорядится и зачем вы беременели вторым в халупе,требующей ремонта?

Ты ваще кто ей, мамка, чтоб она перед тобой отчитывалась?

Гость
#19
Гость

Мы беременность эту планировали ,а ремонт хотели делать после рождения ребенка ,но сейчас появились деньги и почему бы не сделать хотя бы детскую нормальную

Так и делай

Гость
#20

Конечно лучше ремонт сделать, технику купить, про "положи деньги в банк" просто смешно. За копеечные проценты инфляция сожрёт всё. Что муж тупенький, что друг его.

Гость
#21
Гость

Конечно лучше ремонт сделать, технику купить, про "положи деньги в банк" просто смешно. За копеечные проценты инфляция сожрёт всё. Что муж тупенький, что друг его.

Что ты!

Гость
#22
Гость

Конечно лучше ремонт сделать, технику купить, про "положи деньги в банк" просто смешно. За копеечные проценты инфляция сожрёт всё. Что муж тупенький, что друг его.

Если этот банк - друга, то я бы не назвала его тупым

Гость
#23
Гость

Так и делай

На детскую наверно не всю сумму надо, поговорите какая часть от суммы продажи возможна и кто что даст дополнительно с зарплаты, раз он максимально хочет сохранить, можно на пополняемый вклад положить. А через год снять проценты, добавить еще и сделать еще комнату.

Гость
#24
Гость

На детскую наверно не всю сумму надо, поговорите какая часть от суммы продажи возможна и кто что даст дополнительно с зарплаты, раз он максимально хочет сохранить, можно на пополняемый вклад положить. А через год снять проценты, добавить еще и сделать еще комнату.

Я бы тоже сразу все не разбазаривал, надо гибко составить список самого необходимого, а то в противном случае от радости покупаешь, что то более дорогое, а потом изначально кажущейся огромной суммы не хватает даже на пол ремонта.

Гость
#25
Гость

На детскую наверно не всю сумму надо, поговорите какая часть от суммы продажи возможна и кто что даст дополнительно с зарплаты, раз он максимально хочет сохранить, можно на пополняемый вклад положить. А через год снять проценты, добавить еще и сделать еще комнату.

Э, але, я не автор.

Гость
#26
Гость

Ты ваще кто ей, мамка, чтоб она перед тобой отчитывалась?

Ты как старая бабка,в каждой теме,словно затычка.😂

Гость
#27
Гость

Ты как старая бабка,в каждой теме,словно затычка.😂

Чой та в кажной, чо врешь то?

Гость
#28
Гость

Чой та в кажной, чо врешь то?

В каждой и говоришь как типичная бабка.😅

Гость
#29
Гость

В каждой и говоришь как типичная бабка.😅

Ври, да не завирайся, и не бабка я вовсе, а женшина в самом расцвете сил. Мне всего лишь шешнадцать, с хвостиком.

Гость
#30
Гость

Ври, да не завирайся, и не бабка я вовсе, а женшина в самом расцвете сил. Мне всего лишь шешнадцать, с хвостиком.

Сочувствую,но от возраста это не зависит,бабка может проснуться в любой женщине тогда,когда она сама это допустит.😅

Гость
#31
Гость

Сочувствую,но от возраста это не зависит,бабка может проснуться в любой женщине тогда,когда она сама это допустит.😅

Тебе виднее, прошла уже этот этап? Я юна и неотразима, как вампир в зеркале. 😊

Василий
#32

Дура, деньги ведь только ваши!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: