Гость
Статьи
Нищие хотят казаться …

Нищие хотят казаться богатыми

Сейчас какая то повальная мода на то, чтобы казаться богатым. При этом видно, что люди имитируют богатство.
Уже несколько лет считается признаком богатства - носить пальто и куртки светлых тонов. Но самое смешное, что все эти пальто сделаны из полиэстера или акрила с полиэстеровой подкладкой. В них холодно на улице и жарко в помещении. В то время как реально богатые покупают только 100% шерстяные и кашемировые пальто с подкладкой из шелка или вискозы. В которых тепло на улице, а в помещении в этих "дышащих" материалах не паришься как в полиэстере.
Моя подруга взяла вторую авто в кредит. Не спит ночами от стресса, вцепилась в нелюбимую работу где ей треплят нервы. Только бы было чем кредит выплачивать и... казаться богатой на авто. Первую авто она брала чтобы ребенка возить по поликлиникам. Но сейчас ребенок подрос и уже сам ходит в школу. Так что необходимости в новой авто не было.
Я работала какое то время в одной компании. И мне было видно, что у клиентов почти у всех новые айфоны взяты в кредит. Вот ходит такой важный мужчина, размахивает новеньким айфоном своим. А ты знаешь, что он взял его в кредит почти на 2 года.
Так что вся эта видимость богатства - фейк. Зачем люди это делают?

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Star

шерстяные и кошемировые пальто стоят копейки. у меня таких полно и никогда не посчитала бы это богатством
а вот если такое пальто от Kiton то тогда да уже показатель

не может стоить копейки то, где сама себестоимость материалов не стоит копейки

Автор
#3

Облом тебе - я не изображаю миллионершу, но у меня есть и пуховик цвета слоновой кости, и шерстяное пальто (они уже вышли из моды, могу тебе отдать, нищебродка). Вообще у тебя уже сто тем про зависть к тем, кто носит светлое. Стирать уже научись и купи себе белый пухан!

Гость
#4

Лично я готова жить в бедности, но с хорошим здоровьем и здоровой, адекватной психикой.

Гость
#5
Автор

Облом тебе - я не изображаю миллионершу, но у меня есть и пуховик цвета слоновой кости, и шерстяное пальто (они уже вышли из моды, могу тебе отдать, нищебродка). Вообще у тебя уже сто тем про зависть к тем, кто носит светлое. Стирать уже научись и купи себе белый пухан!

пальто - лишь пример. и пальто не стирают
тема про иллюзию богатства там, где его нет

Гость
#7
Автор

Облом тебе - я не изображаю миллионершу, но у меня есть и пуховик цвета слоновой кости, и шерстяное пальто (они уже вышли из моды, могу тебе отдать, нищебродка). Вообще у тебя уже сто тем про зависть к тем, кто носит светлое. Стирать уже научись и купи себе белый пухан!

темы про светлое не я пишу. недавно видела тему про "зависть" к тем, кто видимо носит эти белые полиэстеровые пальто и пуховики.
а я написала, про материалы.

Цапка
#8

А может они не богатыми казаться хотят, и просто иметь хорошие вещи хоть как-то, которые им не особо то и доступны, хоть в кредит? В любом случае мечтать не вредно. Или прям выеживаются? Если выеживаются - это реально глупо пыль в глаза пускать. Я помню тоже однажды когда-то купила в рассрочку хороший телефон и ноутбук. Рассрочки закончились, а вещи остались. Пользовалась долго и с удовольствием. Знала, что покрыть рассрочку смогу. Сверх головы не прыгала. В таком случае почему бы и нет. Не кичилась, просто была рада пользоваться для работы и для жизни хорошей вещью.

Гость
#9

Недавно зашла в магазин одежды эконом класса и там висят кашемировые пальто от 5 тыс.рублей.Разве это дорого?
Мне не понять,зачем люди пытаются повышать свою самооценку беря кредиты,чтобы быть не хуже окружающих.

Цапка
#10
Star

шерстяные и кошемировые пальто стоят копейки. у меня таких полно и никогда не посчитала бы это богатством
а вот если такое пальто от Kiton то тогда да уже показатель

Для кого-то копейки, а для кого-то дорого. У всех разное финансовое положение. Но объективно хороший шелк и кашемир стоит не копейки.

Цапка
#11
Гость

не может стоить копейки то, где сама себестоимость материалов не стоит копейки

Во во

Гость
#12

Таких примеров много. Например, едет девушка по горящей путевке в какую то европейскую страну. Фоткается там в отелях, в кафе. Ставит ногу на носочек на всех фотках. А по сути сама живет в самом дешевом отеле. А в кафе зашла только ради фотки, питается в местах, где дешевле, или просто перекусывает тем, что в магазине купила.

Гость
#13
Гость

пальто - лишь пример. и пальто не стирают
тема про иллюзию богатства там, где его нет

Тогда и приводила бы примеры про иллюзию, а не про тряпки. С твоих слов выходит так что шмотки дорогие это показатель богатства. Перечитай свой шедевр

Гость
#14
Цапка

А может они не богатыми казаться хотят, и просто иметь хорошие вещи хоть как-то, которые им не особо то и доступны, хоть в кредит? В любом случае мечтать не вредно. Или прям выеживаются? Если выеживаются - это реально глупо пыль в глаза пускать. Я помню тоже однажды когда-то купила в рассрочку хороший телефон и ноутбук. Рассрочки закончились, а вещи остались. Пользовалась долго и с удовольствием. Знала, что покрыть рассрочку смогу. Сверх головы не прыгала. В таком случае почему бы и нет. Не кичилась, просто была рада пользоваться для работы и для жизни хорошей вещью.

Еще пример, те кто покупает копии люксовых сумок, шарфов, обуви.

Гость
#15
Гость

Тогда и приводила бы примеры про иллюзию, а не про тряпки. С твоих слов выходит так что шмотки дорогие это показатель богатства. Перечитай свой шедевр

дорогие шмотки это какие? насквозь полиэстеровое пальто?
перечитайте мой пост. там и про авто, и про айфоны.

Гость
#16

Машина в кредит
Стыднее
Телефона в кредит
Ну такое

Гость
#17

Про верхнюю одежду не знаю. .. Но по бизнесу - все прибедняются)))

Гость
#18
Гость

Про верхнюю одежду не знаю. .. Но по бизнесу - все прибедняются)))

перед кем?)

Гость
#19
Гость

перед кем?)

Друг перед другом. Все разорены, у всех все пропало))) Не хвастается никто

Ната
#20

Почему нельзя купить себе полиестеровую куртку светлого цвета? Только потому, что по-вашему светлые цвета только для богатых? 😄 кашемировые пальто существуют в чёрном цвете тоже, к вашему сведению 😄
Также не вижу проблемы с телефоном в рассрочку, какая разница, если при рассрочке он стоит столько же, сколько при покупке сразу? Может человек не хочет залезать в свои заначки (депозиты, акции, да хоть в банку под кроватью, может ему с ней спать спокойней) а спокойно выплачивать с ежемесячных доходов. Также существуют рассрочки с возможностью менять телефон хоть каждые полгода на новую модель. Есть люди, которым нравится тратиться, чтобы иметь новые гаджеты.
Кредит на машину не очень одобряю, но вы уверены, что ваша подруга взяла машину только чтобы казаться богатой, а не для комфорта или просто потому, что ей она нравится настолько, что она готова много работать, чтобы её выплачивать?
Я очень сомневаюсь, что люди, окружающие вас, тратятся на определённые вещи, чтобы произвести на вас впечатление. Позвольте и вы себе иногда себя побаловать, глядишь, и светлые куртки не будут резать вам глаза.

Static X - Destroyer
#21

Самые смешные люди это те, которые берут кредит на айфон, свадьбу или путешествие, искренне таких не понимаю 🤣

Гость
#22
Ната

Почему нельзя купить себе полиестеровую куртку светлого цвета? Только потому, что по-вашему светлые цвета только для богатых? 😄 кашемировые пальто существуют в чёрном цвете тоже, к вашему сведению 😄
Также не вижу проблемы с телефоном в рассрочку, какая разница, если при рассрочке он стоит столько же, сколько при покупке сразу? Может человек не хочет залезать в свои заначки (депозиты, акции, да хоть в банку под кроватью, может ему с ней спать спокойней) а спокойно выплачивать с ежемесячных доходов. Также существуют рассрочки с возможностью менять телефон хоть каждые полгода на новую модель. Есть люди, которым нравится тратиться, чтобы иметь новые гаджеты.
Кредит на машину не очень одобряю, но вы уверены, что ваша подруга взяла машину только чтобы казаться богатой, а не для комфорта или просто потому, что ей она нравится настолько, что она готова много работать, чтобы её выплачивать?
Я очень сомневаюсь, что люди, окружающие вас, тратятся на определённые вещи, чтобы произвести на вас впечатление. Позвольте и вы себе иногда себя побаловать, глядишь, и светлые куртки не будут резать вам глаза.

Финансовая грамотность уровня бог))) Типа цена в рассрочку не выше))) А за чей счет рассрочка - подумать не судьба?))))

Static X - Destroyer
#23
Ната

Почему нельзя купить себе полиестеровую куртку светлого цвета? Только потому, что по-вашему светлые цвета только для богатых? 😄 кашемировые пальто существуют в чёрном цвете тоже, к вашему сведению 😄
Также не вижу проблемы с телефоном в рассрочку, какая разница, если при рассрочке он стоит столько же, сколько при покупке сразу? Может человек не хочет залезать в свои заначки (депозиты, акции, да хоть в банку под кроватью, может ему с ней спать спокойней) а спокойно выплачивать с ежемесячных доходов. Также существуют рассрочки с возможностью менять телефон хоть каждые полгода на новую модель. Есть люди, которым нравится тратиться, чтобы иметь новые гаджеты.
Кредит на машину не очень одобряю, но вы уверены, что ваша подруга взяла машину только чтобы казаться богатой, а не для комфорта или просто потому, что ей она нравится настолько, что она готова много работать, чтобы её выплачивать?
Я очень сомневаюсь, что люди, окружающие вас, тратятся на определённые вещи, чтобы произвести на вас впечатление. Позвольте и вы себе иногда себя побаловать, глядишь, и светлые куртки не будут резать вам глаза.

🤣🤣🤣

Гость
#24
Ната

Почему нельзя купить себе полиестеровую куртку светлого цвета? Только потому, что по-вашему светлые цвета только для богатых? 😄 кашемировые пальто существуют в чёрном цвете тоже, к вашему сведению 😄
Также не вижу проблемы с телефоном в рассрочку, какая разница, если при рассрочке он стоит столько же, сколько при покупке сразу? Может человек не хочет залезать в свои заначки (депозиты, акции, да хоть в банку под кроватью, может ему с ней спать спокойней) а спокойно выплачивать с ежемесячных доходов. Также существуют рассрочки с возможностью менять телефон хоть каждые полгода на новую модель. Есть люди, которым нравится тратиться, чтобы иметь новые гаджеты.
Кредит на машину не очень одобряю, но вы уверены, что ваша подруга взяла машину только чтобы казаться богатой, а не для комфорта или просто потому, что ей она нравится настолько, что она готова много работать, чтобы её выплачивать?
Я очень сомневаюсь, что люди, окружающие вас, тратятся на определённые вещи, чтобы произвести на вас впечатление. Позвольте и вы себе иногда себя побаловать, глядишь, и светлые куртки не будут резать вам глаза.

не "много работать", а терпеть и мучаться на ненавистной работе ради "комфорта" иметь авто
нет таких кредитов, чтобы стоимость выплаченной услуги была равна стоимости, если выплачиваешь ее разом.
про одежду. куча тем на том же ютубе "как выглядеть дорого". где учат именно создавать иллюзию, путем цвета и похожего кроя. но не материала и брендов.

Static X - Destroyer
#25
Ната

Почему нельзя купить себе полиестеровую куртку светлого цвета? Только потому, что по-вашему светлые цвета только для богатых? 😄 кашемировые пальто существуют в чёрном цвете тоже, к вашему сведению 😄
Также не вижу проблемы с телефоном в рассрочку, какая разница, если при рассрочке он стоит столько же, сколько при покупке сразу? Может человек не хочет залезать в свои заначки (депозиты, акции, да хоть в банку под кроватью, может ему с ней спать спокойней) а спокойно выплачивать с ежемесячных доходов. Также существуют рассрочки с возможностью менять телефон хоть каждые полгода на новую модель. Есть люди, которым нравится тратиться, чтобы иметь новые гаджеты.
Кредит на машину не очень одобряю, но вы уверены, что ваша подруга взяла машину только чтобы казаться богатой, а не для комфорта или просто потому, что ей она нравится настолько, что она готова много работать, чтобы её выплачивать?
Я очень сомневаюсь, что люди, окружающие вас, тратятся на определённые вещи, чтобы произвести на вас впечатление. Позвольте и вы себе иногда себя побаловать, глядишь, и светлые куртки не будут резать вам глаза.

Речь не об этом. А о том что люди хотят жить не по средствам и ради понтов залезают в долги.

Гость
#26
Static X - Destroyer

Самые смешные люди это те, которые берут кредит на айфон, свадьбу или путешествие, искренне таких не понимаю 🤣

вово. но иллюзия то создана уже. фоточки сделаны.

Гость
#28
Static X - Destroyer

Речь не об этом. А о том что люди хотят жить не по средствам и ради понтов залезают в долги.

Точно!

Ника
#30

Что за бред в них холодно на улице? очень даже тепло, на то она и зимняя куртка, но спасибо буду знать, что светлое значит богатое

Гость
#32
Ника

Что за бред в них холодно на улице? очень даже тепло, на то она и зимняя куртка, но спасибо буду знать, что светлое значит богатое

а в помещении в ней не тепло, а жарко
да, считалось богатым в прошлые пару сезонов. поэтому я и привожу как пример. а не руководство к действию
то что люди хотят просто казаться богатыми, ими не являясь

Ника
#34
Гость

не "много работать", а терпеть и мучаться на ненавистной работе ради "комфорта" иметь авто
нет таких кредитов, чтобы стоимость выплаченной услуги была равна стоимости, если выплачиваешь ее разом.
про одежду. куча тем на том же ютубе "как выглядеть дорого". где учат именно создавать иллюзию, путем цвета и похожего кроя. но не материала и брендов.

про каналы на ютубе - с чего вы взяли что все их смотрят? представляете понравилась одежда вот и купила. Да и рассрочки неплохи, зачем платить всю сразу если можно по частям, вдруг мне завтра эти деньги а что то срочное потребуются

Гость
#35
Ника

про каналы на ютубе - с чего вы взяли что все их смотрят? представляете понравилась одежда вот и купила. Да и рассрочки неплохи, зачем платить всю сразу если можно по частям, вдруг мне завтра эти деньги а что то срочное потребуются

если вам деньги от айфона понадобятся на что то срочное, то вы не богата, поздравляю

Ника
#36
Гость

а в помещении в ней не тепло, а жарко
да, считалось богатым в прошлые пару сезонов. поэтому я и привожу как пример. а не руководство к действию
то что люди хотят просто казаться богатыми, ими не являясь

да в помещении жарко, потому в помещении я ее снимаю, это одежда для улицы. приводите с бредом будто бы в зимней куртке на улице холодно, зачем ее тогда покупать

Ника
#38
Гость

если вам деньги от айфона понадобятся на что то срочное, то вы не богата, поздравляю

и что дальше мне заплакать? я в курсе, да и не айфон у меня, ксяоми

Гость
#39
Ника

да в помещении жарко, потому в помещении я ее снимаю, это одежда для улицы. приводите с бредом будто бы в зимней куртке на улице холодно, зачем ее тогда покупать

вы про куртки поговорить захотели? в ней не тепло, она просто создает эффект парилки. а в полиэстеровых пальто на улице холодно. в сравнении с пальто из натуральных материалов.

Ocean
#40

Айфон - это не признак богатства, а просто удобство. Я пользуюсь гэлэкси и последний раз купила сразу, а до этого брала кредит и не вижу в этом ничего предрассудительного.
Автор, пусть люди живут как могут и хотят. Если недостаточно денег на кашемир, теперь светлое пальто не надевать?
Работать в офисе женщине - само по себе стрёмно, какие там могут быть у неё заработки? Женщина, которая взяла второй автомобиль в кредит - тоже стрёмно, потому что у неё нет мужика, способного разделить эти затраты.

Static X - Destroyer
#41
Ника

и что дальше мне заплакать? я в курсе, да и не айфон у меня, ксяоми

У меня самсунг, дратути 😀

Ника
#42
Гость

вы про куртки поговорить захотели? в ней не тепло, она просто создает эффект парилки. а в полиэстеровых пальто на улице холодно. в сравнении с пальто из натуральных материалов.

в ней именно тепло. но вам то разумеется лучше знать, вы же такое не носите

Static X - Destroyer
#43

Пуховики самая лучшая зимняя одежда 😀

Ocean
#44
Гость

Таких примеров много. Например, едет девушка по горящей путевке в какую то европейскую страну. Фоткается там в отелях, в кафе. Ставит ногу на носочек на всех фотках. А по сути сама живет в самом дешевом отеле. А в кафе зашла только ради фотки, питается в местах, где дешевле, или просто перекусывает тем, что в магазине купила.

Почему она не должна ставить ногу на носочек и фоткаться?

Ocean
#45
Гость

Еще пример, те кто покупает копии люксовых сумок, шарфов, обуви.

Это называется реплика. Отличное изобретение.

Гость
#46
Ника

в ней именно тепло. но вам то разумеется лучше знать, вы же такое не носите

я много всего носила, поэтому мне есть с чем сравнить

Ocean
#47
Гость

Про верхнюю одежду не знаю. .. Но по бизнесу - все прибедняются)))

Умеют деньги считать прост.

Ocean
#48
Гость

Друг перед другом. Все разорены, у всех все пропало))) Не хвастается никто

Ну за всех не надо говорить

Гость
#49

А я наоборот могу себе позволить любые шмотки, но хожу обычных тряпках, ибо не интересно. Мне важнее съездить отдохнуть куда-нить качественно и домик свой обставить.

Ника
#50
Гость

я много всего носила, поэтому мне есть с чем сравнить

может вам к врачу сходить если вы парились в обычной куртке. в помещении в ней жарко не спорю, но она для зимы так что на улице вполне себе комфортно

Следующая тема