Гость
Статьи
Зачем нищие пытаются …

Зачем нищие пытаются казаться богатыми, а богатые орут, что они нищие.

Собстна вопрос в теме. В реале люди, которые оч не плохо зарабатывают везде говорят, что они нищие.Рядовой манагер с зарплатой 25 тыс, чувствует себя алигархом и везде пытается приукрасить свою зарплату. На форуме тоже самое, каждая вторая пишет как она САМА купила квартиру машину дачу и сдаецо мне чел который это пишет сидит в офисе за прожиточный минимум и квартира машина дача на СВОИ деньги у него только в мечтах.

Афтар
28 ответов
Последний — Перейти
#1

если звезды загораюца ночью, значит это кому-нибудь нужно.
одни прикидываюца львами, другие серыми мышками. И те и другие в итоге хотят когото сожрать :)

Переруг
#2

ну хоть в вирте олигархом побыть..игрушка такая..

Пaдонаг
#3

***. ДАже форум взять напишешь что осенизатор или трактарист, ответят лузер и тд. И ни одна телка не даст. А мозг законифолишь и проскочит. Че не понятного, бедных то поди вообще не любят)))))

Переруг
#4

3 если ассенизатор- то и нос ей надо конопатить..

Пaдонаг
#5

то 4. Ниче изделие номер 1 поможет, я про противогаз, презерватив это изделие ╧2. А как же лубовь?)))))))))

Гость
#6

Глупый вопрос, бендные стараються преукрасить ситуацию, потому что понимают, быть бедным непристижно. А богатые бояться зависти, сглаза, все люди суеверны, хотя не все в этом признаються. Не хотят, что бы их ненавидели за то, что они успешнее, поэтому преуменьшают свои достижения. Я вот очень красивая например, но в общении с женщинами часто преувеличиваю свои недостатки, мол и целлюлит замучил, и ямочка на подбородке дурацкая. И знаете, так легче общаться с женщинами, мол и у нее красавицы есть комплексы.

Жесть
#7

АВТОР, ВАМ-ТО ЧТО? )))

вася_779
#8

Вы правЫ- богатые скромнЫ, а бедные везде орут, какие они крутые!!!

Это опять же- от самооценки- защитная реакция, но не у всех.

Многие так и живут по- возможности и, скромны как тургеневские девушки!

Например я, получаю 35 т.р/месяц, но мышление у меня не как у нищего и раба.

Видимо ,от психики еще многое зависит!

Переруг
#9

5 Любовь- это раньше было, закончилась..
только товарно -денежные отношения..
мужик делает вид что платит, баба- что любит..

Зёбра
#10

автор, чего тут не ясно? кто-то заработал целых! 25 и чувствует себя крайне преуспевающим, а кто-то до 300 не дотянул и понял, что надо искать место получше)

Ольга
#11

Я по магазинам люблю ходить одеваясь попроще и победнее. Чтобы продавцы не доставали. А если косо посмотрят - мне пофигу. Я то знаю что могу пол- магазина скупить.

вася_779
#12

"а кто-то до 300 не дотянул и понял, что надо искать место получше)"-но на этом форуме Вы таких не найдете, они все в делах!

вася_779
#13

11 21.10.2008 16:48:46 | Ольга [84722730]

Ой, да не *** ты тут!

на форуме она тусуется , понимаешь((( с такими возможностями.

Зёбра
#14

вася_779, а разве кто-то кого-то ищет? вопрос задан в принципе.

Гость
#15

У меня зп 13 тысяч, я ни от кого не скрываю))) зато у меня МЧ хорошо зарабатывает)))

#16

а я вообще уже год не работаю)

Николь
#17

"...бедные везде орут, какие они крутые!!!"

Ой, кого-то мне это напоминает с этого форума. )))

Ольга
#18

Вася_779

Во-первых, у многих симпатичненьких и умненьких девушек есть богатые "кошельки" (мужья - любовники).

А во-вторых, 300 тыс (рублей) действительно не так уж много. Люди с таким доходом тоже иногда развлекаются на форумах. Представляете???

Гость
#19

Кстати моя сестра зарабатывает около 100 тысяч, постоянно тут на форуме сидит и хвастается, что зарабатывает 250 тыс как минимум. Нахрен ей это надо? Из за форума кучу драгоценного времени убивает!

Гость
#20

13, Вася, я знаю владельца "империи" в одном городе, он каждую свободную минуту заседает на местном форуме и в асе. Пока в машине едет, или в джакузях парится, ноут всегда с ним. И на знакомствах в дурочка играет. Кста, там и познакомилась с ним пару лет назад, а сейчас он вообще подрос, половину города скупил, а привычки не изменились. Успевает просто человек везде, а инет как отдых для него

Лада Мю
#21

я зарабатываю например 2-3 тысяч евро в месяц(работаю управляющей персоналом), но нокому об этом не говорю..даже знакомым т.к немного стесняюсь этого, знаю, что немного глупо, но ничего с собою поделать не могу, потому что очень неудобно перед людьми, которые получают меньше..так воть

Гость
#22

А зачем богатым хвастаться? Нищие и так знают что богатые богаты.

Лада Мю , у вас классическая средняя зарплата. Я так же перед бедными занижаю свои доходы, как и вы, а перед богатыми могу и приукрасить чего нибудь. наверное, хочется со всеми сохранить ровные отношения, не взлетать ракетой, но и не ползать.

Уже жена
#23

денег много не бывает,чем больше получаешь тем больше не хватает...

у нас все друзья ноют,что денег нет,а сами покупают недвижимость,машины,Путевки...

Мы просто молчим пашем,трудимся все в дом, на себе экономим...и никаких богатств..может тоже поныть что денегнет и все получится!!???

Гость
#24

а зачем рассказуват коми-то о своих доходах?

Ника
#25

"каждая вторая пишет как она САМА купила квартиру машину дачу" - знаете, как это ни странно, но такие люди существуют. работают в офисе, получают з.п. немного выше описанной в п.21, и потихоньку с помощью кредитов и накоплений все это покупают.

сейчас достаточно много людей, имеющих вполне достойный уровень з.п.

и они не против того, чтобы покупать вещи в приличных магазинах, иметь приличную машину и прочее. то есть наслаждаются теми возможностями, которых так долго добивались работая не покладая рук. Это называется "пытаться казаться богатым"?

а что касается действительно богатых - то во первых у всех свой критерий богатства, во вторых они уже пресытились этими благами, которые обычный офисный сотрудник только-только достиг. у них другие вариатны на то, чтобы тратить деньги, например купить очередную виллу или вложить деньги в бизнес.

Виктория Лайм
#26

"это ни странно, но такие люди существуют. работают в офисе, получают з.п." Это о манагерах, продавцах воздуха речь? О тех, которым производственики руками и реальной продукцией эту з/п делают? Так ентот казус сейчас при помощи кризиса ликвидируется. А вообще, по теме. А разве про бабло интересно все время трепать? Если человек трепет - значит, у него с этим проблема какая-то. Так как если всё в порядке, то живешь и не вспоминаешь про это дело.

Irvine
#27

Людям вообще свойственно тратить много услилий на то, чтобы показать что они есть нечто, чем на самом деле не являются. А богатым зачем доказывать что-то кому-то?

Гость
#28

Нищие комплексуют из-за бедности, а богатые скромничают. Это как дураки считают себя самыми умными, а умные считают себя дураками потому что знают как много не знают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: