Гость
Статьи
Мне надоело жить в …

Мне надоело жить в таком графике, как это исправить

Девочки, я прошу помощи, так как сама уже не вывожу.
Мне 30 лет, я работаю в офисе с утра до вечера, а также вожу ребёнка в сад. Моей дочке 5 лет. Еще есть мама, ей 49. Мама не работает, сидит дома и просит деньги у меня. Стабильно отдаю ей по 12 тысяч, на еду и лекарства. Сама я зарабатываю 50 тысяч, и снимая квартиру денег остаётся только на еду и одежду. В таком графике я живу уже 5 лет. За это время я не купила себе не одной новой вещи, про отпуск и походы в кафе вообще молчу.
Мне надоело жить в таком графике, как это исправить.
Мужа у меня нет, у мамы тоже.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не отдаваймаме деньги пару месяцев. Или сократите до 5 тыс. Купите себе что хотите. Найдите работу лучше.

#2

В 50 лет у мамы нет ни мужа ни жилья... Чтоб уйти с этого графика, нужно уйти от матери. Или устроить её на работу. При матери и с ребёнком и замуж вам не очень светит.

Гость
#3

Так 5 лет назад вы только родили, где брали 12 тр ей давать? Непонятно

Ocean
#4

Найти мужа

Захария
#5

забирает из сада ребенка и проводит с ним время до вечера ваша мама?
ну нормально
работай и она до вечера, кто бы это делал?
Только не поняла..
Вы уже сейчас снимаете? Или объясняете, что снимать не можете?

Захария
#6

это не ваша вчерашняя тема?
про бабушку и внучку?
одна бьет, другая вещами швыряется?

#7

Только вырываться из бабьей ямы. Иной нет альтернативы.

Гость
#8

А алименты где?

Гость
#9

Нормально, ящитаю. Няня всего за 12 тыс есть, можно жить полной жизнью и ни в чем себе не отказывать.

Гость
#10
Гость

Нормально, ящитаю. Няня всего за 12 тыс есть, можно жить полной жизнью и ни в чем себе не отказывать.

Ну они привыкли в совке бабок пользовать бесплатно. И сххера при зп в 50 ты решила разродиться? Это маленькая зп даже для одной. Твоя проблема нежелание думать, планировать, но РОЖАТЬ

Гость
#11

Много вопросов: где отец ребёнка с алиментами? Почему молодая ещё мать уже не работает и тянет с Вас деньги? Зачем тратите на съем жилья, почему у мамы не живете?

Гость
#12

А исправить это следующим образом. Как только ты понимаешь в жизни, что ты из простых роиссян, ты оставляешь идею рватть маннду. Простите, но реально достали вы. 98 процентов тем, где подоплека в том,что бабла на такие хотелки по факту нет. Ты при таком раскладе расшипериваешься себе на горб и тащишь, тащишь САМА. Это если тебе очень хочется поучаствовать в эволюции и растащить свои гены. Пожалуйста. Кому вы лучше делаете? Ребенок этот у вас не сможет развить свой потенциал в любом случае. Вы сможете, Дай Бог, только кормить, одевать и прочая хня как у людей, а дальше у него такая же беспросветка как у вас! Осознайте, суччки.

Гость
#13

Только менять работу.может в другую сферу пойти

Гость
#14

Вас за писььки даже властьььь держит. Знает, как вас в говвнно не окунуть, вы свое дело вывваливать все равно продолжите.а потом эти еббаные пятидневки еще тянуть ( я одна умираю на них, а вы как?). Если бы вы хоть чуть- чуть попридержали свои инстинкты и не плодились так туппо и безддумно, может и условия для нас делали на территории ,не как для скота

Гость
#15
Ocean

Найти мужа

лохов конечно много, но чтобы их найти нужны время и силы

Гость
#16

За границу!

Гость
#17

Маму выкидывайте на работу, она еще молодая женщина, может поработать.

Гость
#18
Гость

Ну они привыкли в совке бабок пользовать бесплатно. И сххера при зп в 50 ты решила разродиться? Это маленькая зп даже для одной. Твоя проблема нежелание думать, планировать, но РОЖАТЬ

В регионах этт очень хорошая зп, давно за мкад не выезжали

Гость
#19
Гость

В регионах этт очень хорошая зп, давно за мкад не выезжали

То, что для аборигенов из регионов это сделали хорошей зп, не значит, что это деньги. Я сама их получала, ушла. Потому что это копье не стоит пятидневки пахотной. Десять дней в месяц ещё можно работать за нее. А вы считать просто не умеете, жрачка, внешка, проезд - и чё там остаётся от этого клочка? Где тут ребенок я не понимаю. Дотащить его до его пятидневки лишь бы как? Притащить нового раба в ТВОЕ же колесо? Ну ради Бога

Я
#20

Найти мужика, чтобы подкидывал деньги.

Я
#21
Гость

Ну они привыкли в совке бабок пользовать бесплатно. И сххера при зп в 50 ты решила разродиться? Это маленькая зп даже для одной. Твоя проблема нежелание думать, планировать, но РОЖАТЬ

У нас в Питере это тоже хорошая зарплата для женщины((((

Гость
#22
Гость

Так 5 лет назад вы только родили, где брали 12 тр ей давать? Непонятно

Я тогда еще с мужем жила, 3 года как развелись

Гость
#23
Захария

забирает из сада ребенка и проводит с ним время до вечера ваша мама?
ну нормально
работай и она до вечера, кто бы это делал?
Только не поняла..
Вы уже сейчас снимаете? Или объясняете, что снимать не можете?

Мама, с ребёнком не сидит, из садика не забирает

Захария
#24
Гость

Мама, с ребёнком не сидит, из садика не забирает

Понятно. Вы отводите, вы приводите.
А о чем речь то?
Вы отдаете 12 тысяч.. Только на ее еду и лекарства, на мамины?
Это как бы ... оплата проживания с ней?
К чему было о съёмке писать?
Ну сможете снимать за 15, снимайте...
Все без мамы, если вас такое общежитие бесит...

Гость
#25

Почему мама не работает, она инвалид? Пусть идет работать, женщина молодая абсолютно. Вот и экономия 12 тыс. А мужа надо искать конечно. Работу найти дополнительно. Но честно сказать не знаю кому вы нужны с ребёнком и без жилья. Поищите среди мужчин сильно постарше.

Ocean
#26
Гость

лохов конечно много, но чтобы их найти нужны время и силы

На работу время и силы есть, а на привлечение мужчины, который тебе жизнь облегчит, нет?

Гость
#27
Захария

Понятно. Вы отводите, вы приводите.
А о чем речь то?
Вы отдаете 12 тысяч.. Только на ее еду и лекарства, на мамины?
Это как бы ... оплата проживания с ней?
К чему было о съёмке писать?
Ну сможете снимать за 15, снимайте...
Все без мамы, если вас такое общежитие бесит...

Я сама снимаю студию, где живу с дочкой. Моя мама живет отдельно

Захария
#28
Гость

Я сама снимаю студию, где живу с дочкой. Моя мама живет отдельно

А что вам надоело то?
Давать ей деньги?
Не давайте

Василий
#29

А зачем отдаёте такую огромную сумму? Врёте, конечно.

Гость
#30
Василий

А зачем отдаёте такую огромную сумму? Врёте, конечно.

Отдаю, так как просит. А тактично отказать не могу.
Врать вам мне нет нужды

Гость
#31

Мама замечательно устроилась. Удивительная мама. Она точно вам мама, не мачеха?

Гость
#32

Маме денег не давать. Или уменьшить выплаты. Или обязать дочь отводить, приводить из сада. Но вообще ваша мама не как мама себя ведет. В чем причина, что она в 49 лет не работает?

Гость
#33
Гость

Маме денег не давать. Или уменьшить выплаты. Или обязать дочь отводить, приводить из сада. Но вообще ваша мама не как мама себя ведет. В чем причина, что она в 49 лет не работает?

Говорит что не хочет работать

Гость
#34

Маме денег не давать. Подать на алименты. И тысяч на 60 можно вполне хорошо жить с ребёнком.
Найти мужчину для секса. И все станет отлично.

Гость
#35

Автор я Вас понимаю, у меня у самой мама почти Ваша ровесница, мне тоже 30 лет, а мама у меня инвалид с моего раннего детства и работать не в состоянии.Еще и в инвалидности ей все время отказывают. Да и нет денег на все мрт и обследования для комиссий, уже столько их было. Да и папы у меня не было, только отчим, который никогда не помогал. А сейчас он сильно заболел, боюсь кони двинет, и придется мне совсем не сладко. Маме он ничего не оставил, даже в квартиру свою не прописал, точнее как говорит мама это она тянет с этим...Ну тянет и тянет, а откинется он куда она пойдет с двумя собаками и котом?
У меня есть одна единственная квартира, где я живу с бабушкой и которую я обеспечиваю, так как ее пенсии ни на что не хватает и это больше сумма чем у Вас, а если еще и мама добавится...
В общем в Москве зарплаты сейчас нищенские, это 10 лет назад на 50тр еще можно было как-то жить, а сейчас цены на все взлетели до небес, но зарплат от 100000тр просто нет, если нет специфического образования и опыта работы 10+ лет.
Что же делать нам молодым в такой ситуации не понятно.
Лично я знаю свободно английский, и если такой вариант случится, придется продавать Московскую квартиру, покупать в Российской глубинке, отселять туда родителей, а на разницу обустраивать жизнь за границей и искать там работу, иначе даже с зп 100000 я буду приговорена к нищете.

Василий
#36
Гость

Отдаю, так как просит. А тактично отказать не могу.
Врать вам мне нет нужды

А вы откажите нетактично! Кто про тактичность говорит. когда вопрос стоит о выживании?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: