Гость
Статьи
Не врите что не в …

Не врите что не в деньгах счастье

Человек без средств к существованию, у которого денег нет ни на что, счастлив быть не может по определению, за исключением очень редких чудаков,которые могу счастливо заночевать под мостом и с улыбкой поесть из мусорки. Лгут что не в деньгах счастье два типа лицемеров - либо слишком ленивые чтобы их заработать(и обычно живущие за счёт других) либо обеспеченные всем нужным, которые даже представлять не хотят, как бы им фигово без денег жилось.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если ты обеспечен, то счастье тебе деньги уже особо не приносят как ни странно. Я вот всю жизнь мечтал достаточно зарабатывать чтобы покупать все что хочу, эту цель я достиг. Но после покупок буквально минутная радость, счастливым я себя не ощущаю

Гость
#2

Ничего не добавишь .все правильно.
Мой друг(студент)который для 24лет уже умнее многих взрослых мужиков ..
Иак вот ,он любит одну девушку ,но как говорит ,что как цветок ..на расстоянии,любуясь и не будет его срывать .потому что сейчас период становления ,все равно бабки все на вложения в творчество идут .. а нищие тёрки по паркам он не приветствует(бабы липнут к несу капец ..но любит одну),простотне хочет гганндонить истоию ,деньгами как проблемой ..решил красиво оставить ..

Гость
#4

Не, деньги определенно счастья не приносят. Свободу скорее. Но несчастным быть лучше при деньгах, чем без них все-таки

Гость
#5

Можно сказать, что в больших деньгах нет счастья. Кому-то хватает своего маленького мирка или путешествий автостопом с соткой долларов в кармане и подработками в разных странах. Некоторые уходят от привычного уклада жизни в общины, живут не ради богаств, а в удовольствие. Не отрицаю, что для кого-то богатство тоже удовольствие. Но почему-то богатые, успешные и знаменитые тоже могут страдать от депрессий, пагубного образа жизни или кончают с собой в расцвете сил. Похоже не нашли свое счастье в деньгах, а может его правда нет?

Гость
#6

Счастье именно в деньгах. Однозначно. В деньгах, семье и гармонии. Должны быть все три составляющие. Но деньги- приоритет, те если не сложилось с семьей, то деньги компенсируют это, есть много возможностей получать удовольствие и радость.

Гость
#7
Гость

Ну если ты обеспечен, то счастье тебе деньги уже особо не приносят как ни странно. Я вот всю жизнь мечтал достаточно зарабатывать чтобы покупать все что хочу, эту цель я достиг. Но после покупок буквально минутная радость, счастливым я себя не ощущаю

Я вообще радости от покупок не ощущаю😀 ну купила и купила, подумаешь

Гость
#8

этикет в школе не учили что ли? Здоровье это физическое, психологическое и финансовое благосостояние.

Принцесса Кэролин
#9

Кому вообще нужно счастье? Комфорт гораздо важнее, а для него нужны деньги. Ну а если всё-таки хотите счастья – становитесь наркоманами, там этого счастья хоть до смерти обколись.

Гость
#10

Можно просто довольствоваться малым... Конечно отсутствие денег удручает, но их наличие не гарантирует счастья. Все идет изнутри

Гость
#11
Гость

Ничего не добавишь .все правильно.
Мой друг(студент)который для 24лет уже умнее многих взрослых мужиков ..
Иак вот ,он любит одну девушку ,но как говорит ,что как цветок ..на расстоянии,любуясь и не будет его срывать .потому что сейчас период становления ,все равно бабки все на вложения в творчество идут .. а нищие тёрки по паркам он не приветствует(бабы липнут к несу капец ..но любит одну),простотне хочет гганндонить истоию ,деньгами как проблемой ..решил красиво оставить ..

Парень кстати не бомж..как тут *** на форуме

Гость
#12

Пока, что за деньги никто никого не смог воскресить и не смог вернуть молодость, безнадежное потрепанное здоровье. Да, если в этих категориях мыслить, то правда не в деньгах счастья.

#13
Гость

Не, деньги определенно счастья не приносят. Свободу скорее. Но несчастным быть лучше при деньгах, чем без них все-таки

Ну да. Лучше плакать в особняке где нибудь в Монако, чем на кухне в хруще

Гость
#14
Гость

Ну если ты обеспечен, то счастье тебе деньги уже особо не приносят как ни странно. Я вот всю жизнь мечтал достаточно зарабатывать чтобы покупать все что хочу, эту цель я достиг. Но после покупок буквально минутная радость, счастливым я себя не ощущаю

Если все есть но вы несчастны значит вы усложняет ситуацию. Но деньги нужны для счастья всем, даже тем кто ситуацию не усложняет.

Гость
#15
Гость

Не, деньги определенно счастья не приносят. Свободу скорее. Но несчастным быть лучше при деньгах, чем без них все-таки

Свободу, возможность заниматься любимым делом, строить семью и проводить с семьёй достаточно времени, жить там где хотите, путешествовать, заводить интересные знакомства, заботиться о своём здоровье и красоте. Реализовывать в мир идеи которые вам нравятся. Помогать тем кому хотите. Хотите сказать что ничего из этого не принесёт счастье? А все это возможно когда есть деньги.

Гость
#16
Гость

Пока, что за деньги никто никого не смог воскресить и не смог вернуть молодость, безнадежное потрепанное здоровье. Да, если в этих категориях мыслить, то правда не в деньгах счастья.

А безденежные воскрешают и имеют доступ к самой передовой медицине и машину времени ?

Элиза
#17

Не в деньгах конечно, а в их количестве. А те , кто так говорят , да успокаивают себя ибо у них их нет. Но как правило безденежье , делает человека завистливым , озлобленным и какое уж там счастье.

Гость
#18
Гость

А безденежные воскрешают и имеют доступ к самой передовой медицине и машину времени ?

Допустим, ты миллиардер.
У тебя рак 4 степени. Как тебя деньги помогут? Человечество прекрасно справляется методами истребления самого себя. Вот, скажи какой прогресс в медицине за последние 10-15 лет? Никакой! Только в сторону выкачки бабла она настроена

#19

Счастье не в деньгах, а в том что они могут дать

Гость
#20
Гость

Допустим, ты миллиардер.
У тебя рак 4 степени. Как тебя деньги помогут? Человечество прекрасно справляется методами истребления самого себя. Вот, скажи какой прогресс в медицине за последние 10-15 лет? Никакой! Только в сторону выкачки бабла она настроена

Разговор не о смерти, а о жизни- с деньгами и без. Когда человек помер- действительно все равно, сколько умеешь на счетах. Ему все равно. А вот его наследникам- нет.
А когда вопрос касается жизни, то финансовая свобода дает очень много причин и поводов для ощущения счастья.

#21
Гость

Допустим, ты миллиардер.
У тебя рак 4 степени. Как тебя деньги помогут? Человечество прекрасно справляется методами истребления самого себя. Вот, скажи какой прогресс в медицине за последние 10-15 лет? Никакой! Только в сторону выкачки бабла она настроена

Предположим, у тебя рак 4 степени, а дома даже жрать нечего. С деньгами в любой ситуации проще чем без них

Гость
#22

Деньги не гарантируют счастья. Без них точно фигово, но и с ними бывает фигово, уже по другим причинам.

Гость
#23

Верно. Без денег счастья нет. Но его может не быть и с деньгами.

Гость
#24
Гость

Ничего не добавишь .все правильно.
Мой друг(студент)который для 24лет уже умнее многих взрослых мужиков ..
Иак вот ,он любит одну девушку ,но как говорит ,что как цветок ..на расстоянии,любуясь и не будет его срывать .потому что сейчас период становления ,все равно бабки все на вложения в творчество идут .. а нищие тёрки по паркам он не приветствует(бабы липнут к несу капец ..но любит одну),простотне хочет гганндонить истоию ,деньгами как проблемой ..решил красиво оставить ..

Никого он не любит, скрее, г...й или нарцисс, а так это отговорки всё.

Василий
#25

И что? Вы бы с Мотей связались по этим вопросам. Она это любит.

Гость
#26

Мне не нужны деньги, я согласна жить под мостом в нищете с улыбкой и обязательно с любящим мужем. Без мужа мне никакие деньги не нужны и жизнь не мила.

Гость
#27
Гость

Мне не нужны деньги, я согласна жить под мостом в нищете с улыбкой и обязательно с любящим мужем. Без мужа мне никакие деньги не нужны и жизнь не мила.

Смешно. А муж согласен жить с бомжихой под мостом?

Лентяй Диванушко
#28

Суть какая. Деньги, конечно, нужно. Но после удовлетворения не шибка огромных потребностей тыщ на 30 больше не особо и надо.

Лентяй Диванушко
#29

При этом на халяву то давай. Лишними деньги не бывают. Тут скорей о том что пыжится ради них, ну такое себе.

Гость
#30
Лентяй Диванушко

Суть какая. Деньги, конечно, нужно. Но после удовлетворения не шибка огромных потребностей тыщ на 30 больше не особо и надо.

Ну, если «не шибка огромные потребности»….. а чтобы жить нормально, без изысков, то надо 300 тыс на члена семьи сейчас. А не 30.
Один похож в ресторан на 4-х обходится в 12-17 тысяч. Вы о каких 30 говорите?

Лентяй Диванушко
#31
Гость

Ну, если «не шибка огромные потребности»….. а чтобы жить нормально, без изысков, то надо 300 тыс на члена семьи сейчас. А не 30.
Один похож в ресторан на 4-х обходится в 12-17 тысяч. Вы о каких 30 говорите?

Ходить в ресторан не является для меня основной потребностью. Это уже из изысков.

Гость
#32
Лентяй Диванушко

Ходить в ресторан не является для меня основной потребностью. Это уже из изысков.

Вкусно поесть- это изыск?! Однако……🤔

Гость
#33
Гость

Пока, что за деньги никто никого не смог воскресить и не смог вернуть молодость, безнадежное потрепанное здоровье. Да, если в этих категориях мыслить, то правда не в деньгах счастья.

Конечно воскресить мертвых не смогли деньги, но зато многих тяжело больных они спасли от смерти. Молодость не вернули тоже не могут деньги, но многим они смогли сохранить молодость и отсрочить их старость лет эдак на 10 . Потрепанное безнадежное здоровье тоже не вернули , но зато могут избавить от тяжелой работы , из-за которой безнадежно портиться это здоровье! Так что счастье может не совсем и в деньгах , но уж лучше с ними , чем без них. 😀

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: