Гость
Статьи
Квартира нужна больше …

Квартира нужна больше женщинам

Им детей рожать, им нужна стабильность, чтобы в случае развода была жилплощадь и независимость. Родителям надо думать о том, чтобы обеспечить квартирой дочерей, чтобы в ней потом жили их внуки. Известно же, что в случае развода дети остаются с матерью. Более того, женщины и не хотят чувствовать себя зависимыми от мужчины. Я женщина, мама сына. Как-то я спросила на форуме, а согласны ли, вы, девушки, выйти замуж и жить в просторной добрачной квартире мужа? На что был практически единогласный ответ, что квартира мужа - это квартира мужа, а им своё подавай. Вот если в ипотеку муж влезет, хотя бы наполовину с ней, то её это устроит. А на фига это мужчине надо, спрашивается? Ясно же, что в случае развода, ему от этой ипотечной квартиры толку не будет. Жить в ней будет явно не он. Вот и получается, что мужчине особо квартира и не нужна. Он может жить в родительской, снимать жилье или купить себе максимум однушку. Больше-то и не надо. Ну и, само собой, ему гораздо логичнее найти женщину с квартирой. Пусть квартира будет оформлена на жену, а он будет семью обеспечивать. Вот так будет правильно! А то получается, что мужчина и основной доход приносит, да еще и ипотеку выплачивает. Ипотека для семейного мужчины совершенно бессмысленна. Разве что для дочери. #квартира

Автор
487 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.
Потому что дети не принадлежат мужчинам, таково правовое поле.
Вкладываться в якорь - быть идиотом.

#2

Всегда говорил-отношения только с женщиной с квартирой и полным содержанием со стороны женщины!

Гость
#3

Мужику большое счастье дить в шалаше. А за каждого ребенка нужно дарить квартиру, машину, крупный счет в банке.

Злая мурена
#4

Забавно когда рождается у женщины сын все меняется. Вся установка и начинается рассуждения а зачем моему сыну отдельная квартира? Еще девку приведет...Есть же родительская? Он же кровиночка корзиночка у меня может жить. А жена сделает свое дело нарожает и выгонит его. Я ее не пущу. Он же моя кровинушка. Мы будем вместе. Навсегда! Он мое не отдам. Аминь.
И потирает ручки на лежащего в колясочке малыша представляя как он вырастет и она его не отдаст нахалке!
Вот так появляются мудешные свекрови их сынки.

#5

Агась, щаз я напомажусь и какой-то оборванке свою Краснодарскую квартирку подарю. Просто так.

Мрр ;)
#6

держите корзиночку покрепче. желательно обеими руками.

Гость
#7
Злая мурена

Забавно когда рождается у женщины сын все меняется. Вся установка и начинается рассуждения а зачем моему сыну отдельная квартира? Еще девку приведет...Есть же родительская? Он же кровиночка корзиночка у меня может жить. А жена сделает свое дело нарожает и выгонит его. Я ее не пущу. Он же моя кровинушка. Мы будем вместе. Навсегда! Он мое не отдам. Аминь.
И потирает ручки на лежащего в колясочке малыша представляя как он вырастет и она его не отдаст нахалке!
Вот так появляются мудешные свекрови их сынки.

Я написала о том, что была удивлена, что женщинам, оказывается, на фиг не нужен жених с собственной добрачной квартирой. Не то что я боюсь, что сын туда девку приведет. Девки и сами не пойдут, так как это его добрачная.

Гость
#9

Какая толстая разводка.

А если по теме то квартира всем нужна и мужчинам и женщинам.

Гость
#11
Злая мурена

Забавно когда рождается у женщины сын все меняется. Вся установка и начинается рассуждения а зачем моему сыну отдельная квартира? Еще девку приведет...Есть же родительская? Он же кровиночка корзиночка у меня может жить. А жена сделает свое дело нарожает и выгонит его. Я ее не пущу. Он же моя кровинушка. Мы будем вместе. Навсегда! Он мое не отдам. Аминь.
И потирает ручки на лежащего в колясочке малыша представляя как он вырастет и она его не отдаст нахалке!
Вот так появляются мудешные свекрови их сынки.

Среди моей родни,есть не мало двоюродных братьев и сестер, соответственно тёток дядек не мало, так вот: у кого только дочери,только сыновья и где разнополые дети– у всех совершенно разное мнение о том, как должно быть , кто кому чего должен, какого парня/девушку нужно выбирать и т.п. Самые адекватные и трезво мыслящие где разнополые дети.

Мрр ;)
#12
Гость

Я написала о том, что была удивлена, что женщинам, оказывается, на фиг не нужен жених с собственной добрачной квартирой. Не то что я боюсь, что сын туда девку приведет. Девки и сами не пойдут, так как это его добрачная.

если у девки есть голова на плечах, то, конечно же, она захочет чего-то наживать со своим мужем совместно, а не жить у него на птичьих правах и полностью зависеть от него. Да и к тому же при совместной ипотеке сложнее бездумно влюбляться в других и разводиться. Это приземляет. Пусть не всех, но хоть кого-то.

#14

Совершенно бессмысленно чужого мужика впускать в свою квартиру. Нет квартиры - сразу на выход. От того и рожать не надо, он ребенку ничего дать не может.

#16

Вы мама сына, вот и живите с сынулькой всю жизнь. На кой ваш сынулька нужен нормальной женщине?

#19
Гость

Какая толстая разводка.

А если по теме то квартира всем нужна и мужчинам и женщинам.

Судя по автору, ее сыночка должна впустить к себе жить женщина, а он яйца покатывать на диване будет. Мамка хочет сынулю устроить за счет женщины. И сынульку и его мамку в утиль.

Гость
#21
Гость

Я написала о том, что была удивлена, что женщинам, оказывается, на фиг не нужен жених с собственной добрачной квартирой. Не то что я боюсь, что сын туда девку приведет. Девки и сами не пойдут, так как это его добрачная.

Почему не нужен? Откуда такие данные?

Гость
#22
Мрр ;)

если у девки есть голова на плечах, то, конечно же, она захочет чего-то наживать со своим мужем совместно, а не жить у него на птичьих правах и полностью зависеть от него. Да и к тому же при совместной ипотеке сложнее бездумно влюбляться в других и разводиться. Это приземляет. Пусть не всех, но хоть кого-то.

Вот, склоняете к варианту совместной ипотеки. Что же, мужчина должен и ипотеку выплачивать и быть главным добытчиком, и периодически семью на море возить? Сколько же он должен зарабатывать, чтобы достойно выглядеть в глазах жены? 300, 400 тысяч? При этом риск развода сохраняется, а значит, он останется без жилья. Отсюда вывод - квартира должна быть у жены, а муж берет на себя прочие расходы. Таким образом, он и себя не обременяет, и для жены молодец)

Гость
#23
Гость

Я написала о том, что была удивлена, что женщинам, оказывается, на фиг не нужен жених с собственной добрачной квартирой. Не то что я боюсь, что сын туда девку приведет. Девки и сами не пойдут, так как это его добрачная.

У вас мышление обывателя, только вчера вышедшего из совка. Что квартира на семью может быть только одна, больше - зачем?! А недвижимость это прежде всего инвестиции, и если совместно нажитых квартир несколько лет, плюс есть другое имущество, все будет делиться пополам. Если все имущество семьи это одна единственная квартира, и есть дети, то да, при разводе и квартира и дети обычно жене остаются.

Гость
#25
Гость

Вот, склоняете к варианту совместной ипотеки. Что же, мужчина должен и ипотеку выплачивать и быть главным добытчиком, и периодически семью на море возить? Сколько же он должен зарабатывать, чтобы достойно выглядеть в глазах жены? 300, 400 тысяч? При этом риск развода сохраняется, а значит, он останется без жилья. Отсюда вывод - квартира должна быть у жены, а муж берет на себя прочие расходы. Таким образом, он и себя не обременяет, и для жены молодец)

Нажитое в браке делится пополам. Можно сразу оформить в долях или контракт сделать. Тогда никто не останется в обиде в случае развода. Вы как из каменного века. Вывод - тема разводка оплаченная

Гость
#27
D.Koprofield

Всегда говорил-отношения только с женщиной с квартирой и полным содержанием со стороны женщины!

И сам уже такую нашел?? 😄😆😄

Гость
#30
Гость

Почему не нужен? Откуда такие данные?

Спрашивала на форуме. Большинству - не нужен. Даже сейчас в комментах написали, что если у женщины голова на плечах - не нужен. Какой-нибудь нищебродке из деревни подойдёт, конечно, такой вариант. И то на первое время.

Гость
#35
Гость

Нажитое в браке делится пополам. Можно сразу оформить в долях или контракт сделать. Тогда никто не останется в обиде в случае развода. Вы как из каменного века. Вывод - тема разводка оплаченная

Эту долю можно будет в одно место засунуть) Какой толк мужчине от доли. если он жить там не будет?) Будьте реалистичны.

#38
Гость

Я написала о том, что была удивлена, что женщинам, оказывается, на фиг не нужен жених с собственной добрачной квартирой. Не то что я боюсь, что сын туда девку приведет. Девки и сами не пойдут, так как это его добрачная.

Есть такой опыт . У жены добрачная однушка , у меня добрачная бизнес класса. Но хотели дом . Поженились через пол года продаю свою квартиру покупаю дом. Жена свою отказалась продавать, это же ее. И очень растроилась что дом куплен по дарственной и под раздел при разводе не подподает. Прям обвинала во всех грехах и сказала что в таком доме жить не сможет. Есть много женщин которым нужен брак толькл в том случае если муж будет послушным. А когда надоест можно будет с него хорошо поиметь. И дальше выйти на рынок знакомст как обеспеченная , достойная, самодосьаточная личность. Если такой перспективы нет то такой муж не сильно интересен. Ну а мне такие жены не интересны. В моем случа как раз ее родители ей жизнь испортили. Которые ее поддерживают во всем, помогают. Муж ей особо и не нужен. Наш с ней психотерапевт так и сказал мне. Что ждать придется когда у ее родителей здоровье кончится. Раньше ей семья не понадобиться.

Гость
#39
Гость

Среди моей родни,есть не мало двоюродных братьев и сестер, соответственно тёток дядек не мало, так вот: у кого только дочери,только сыновья и где разнополые дети– у всех совершенно разное мнение о том, как должно быть , кто кому чего должен, какого парня/девушку нужно выбирать и т.п. Самые адекватные и трезво мыслящие где разнополые дети.

Да ни фига они адекватнее не становятся. Все равно у всех зятья должны дочек на руках носить и как принцесс баловать, а невестки - работать на трех работах и отдавать деньги их сынуле.

#42
Гость

Надувная силиконовая вот что вам на старости нужно, копите в евро, половина на еду по любому уйдет

Ты просто боишься одинокой старости=)
тем более она так близко у тебя=)

Гость
#44
Гость

Я написала о том, что была удивлена, что женщинам, оказывается, на фиг не нужен жених с собственной добрачной квартирой. Не то что я боюсь, что сын туда девку приведет. Девки и сами не пойдут, так как это его добрачная.

Так а что плохого в том, чтобы в браке построить квартиру своей семье. У меня тоже сын и мы его обеспечили квартирой. Вернее, это квартира наша с бывшим мужем, но жить в ней будет сын. Однако считаю, что он также обязан обеспечить свою семью собственным жильем. Эта наша квартира - его страховка, чтобы всегда было куда вернуться. Но меня ни капли не коробит, что он может вложиться в совместное жилье, а потом жена с ним разведется и отожмет квартиру. Во-первых, не отожмет, а поделит пополам. Справедливо, так как совместно нажитое. Во-вторых, если сын не сможет сохранить брак - значит либо сам в браке накосячил, либо не умеет выбирать девушек. Будет ему наука

Гость
#45

Квартира нужна любому взрослому человеку. Поэтому перед тем как устраивать плодячку нужно обеспечить себя жильем. Не можешь купить жилье не раздвигай ноги. А то такие как авторка только претензии предъявить горазды

Гость
#47
Гость

Вот, склоняете к варианту совместной ипотеки. Что же, мужчина должен и ипотеку выплачивать и быть главным добытчиком, и периодически семью на море возить? Сколько же он должен зарабатывать, чтобы достойно выглядеть в глазах жены? 300, 400 тысяч? При этом риск развода сохраняется, а значит, он останется без жилья. Отсюда вывод - квартира должна быть у жены, а муж берет на себя прочие расходы. Таким образом, он и себя не обременяет, и для жены молодец)

если ваш сын согласен в 35 лет с вами жить, то ненужна, но я бы не хотела такое счастье

#48
Гость

Вам она уже на пятки дышит, не успеете оглянуться и старушка с косой за спиной стоит

Мне еще долго, заботливая ты моя=)
Аж на Вы перешла=)