Гость
Статьи
Кто зарабатывает …

Кто зарабатывает трейдингом?

Посоветуйте литературу и вашу личную схему ,по которой действуете

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Не лезьте Вы в это дело. Мы с мужем с 2004 года занимаемся. Не стоит.

Гость
#2
Кто мы есть

Не лезьте Вы в это дело. Мы с мужем с 2004 года занимаемся. Не стоит.

Я не хочу рисков ,более того,тяжело работаю,чтобы просто так сливать это в бирже.
Хочу все перечитать ,разобраться и не вкладывать больше 2тыс рублей . А что-то подняв выводить сразу ,не ждать пока из 100тыс ноль будет ..
Просто на карманный расход так сказать .

Гость
#3
Кто мы есть

Не лезьте Вы в это дело. Мы с мужем с 2004 года занимаемся. Не стоит.

Ну вы то занимаетесь ,10 лет .

Гость
#4

Сомневаюсь, что тут сидят трейдеры)

Гость
#5
Кто мы есть

Не лезьте Вы в это дело. Мы с мужем с 2004 года занимаемся. Не стоит.

А что вы тогда занимаетесь этим?

#6

Не думаю, что можно стать трейдером, если есть постоянная работа. Мы занимаемся почти 19 лет уже, но у нас иного выхода не было...И к риску надо быть готовым. Это вся гамма эмоций , от эйфории до опустошения.

Гость
#7
Гость

А что вы тогда занимаетесь этим?

Это точно))

Гость
#8
Кто мы есть

Не думаю, что можно стать трейдером, если есть постоянная работа. Мы занимаемся почти 19 лет уже, но у нас иного выхода не было...И к риску надо быть готовым. Это вся гамма эмоций , от эйфории до опустошения.

Ну вы без обучения просто сели и все своими шишками ..
Поэтому столько камней .
Я обучение не у абы кого ,а у человека, который в этом 25 лет пройду (стырила бесплатно его курс ).. и 3 книги прочту.
Если ни слова в ней не аойму про эти кардиограммы ,линии ,уровни ,то и лезть не буду .

#9
Гость

Сомневаюсь, что тут сидят трейдеры)

Трейдерши сидят) Даже на 5 место в мире выходила в рейтинге) В последнее время ушла в программирование. Книгу вот издала обо всём. На форуме расслабляюсь иногда)

Гость
#10

Я сейчас на такой работе ,рискованной и я знаю что такое ,сначала отбить костыль,вложенный,потом умножить его ,,а потом с этих же денег взять второй костыль 5,10 процентов и опять умножить ..
А спускать депозит ,вкладывать и опять все спускать ,это не интересно)это уже понятно ,что все идет не так ... значит тупенькая и ненадо .)

Просто такие статьи читаю ,что с 20долларов умножил до 1500 долларов ,но захотел еще и прогорел .ну выводи их ,дурачок ..
Или заработал 1500 ,умножил до 4500 и спустил тут же .
Или чат жен есть трейдеров,где мужья с основной зарплатой 30 тыс рублей ,уходят с этой раьоты на трединг ,потом берут кредиты и молчат 7 лет ,что у них не получается .(это жена пишет одна)и мол ,а теперь мучаемся ,у нас трое детей ,третьему год))))))так ты значит знала ,что у него с аналитикой провал в бошке 7 лет и год нащад третьего родила))))и 7 лет скрывал ,это типо она не видила ,что заработок не пошел )))))

Эти люди стоят друг друга.

Гость
#11

Я думала ,что действительно нельзя эти деньги вывести и они сгорают а оказывается это человеческая необузданность.
Самыебогатые вкладывают мвленькие сцммы .а нищие вытворяют непонятно что и смеют уже не работать)на 1й работе

#12

Литература по техническому анализу: Александр Элдер, Джон Мерфи, Джек Швагер и т.д. Неплохо бы также ознакомиться и почитать про фундаментальный анализ.
Схема простая: покупай дёшево, продавай дорого.
А если серьёзно каждый должен разработать свою систему по тем индикаторам, которые будут ему понятны и давать хорошие сигналы.

Гость
#13
Evergreen Boy

Литература по техническому анализу: Александр Элдер, Джон Мерфи, Джек Швагер и т.д. Неплохо бы также ознакомиться и почитать про фундаментальный анализ.
Схема простая: покупай дёшево, продавай дорого.
А если серьёзно каждый должен разработать свою систему по тем индикаторам, которые будут ему понятны и давать хорошие сигналы.

Спасибо большое. А о Герчике что думаете ?и его форрексе ..

Гость
#14
Evergreen Boy

Литература по техническому анализу: Александр Элдер, Джон Мерфи, Джек Швагер и т.д. Неплохо бы также ознакомиться и почитать про фундаментальный анализ.
Схема простая: покупай дёшево, продавай дорого.
А если серьёзно каждый должен разработать свою систему по тем индикаторам, которые будут ему понятны и давать хорошие сигналы.

Хороший ответ спасибо, найду авторов.

#15
Гость

Я сейчас на такой работе ,рискованной и я знаю что такое ,сначала отбить костыль,вложенный,потом умножить его ,,а потом с этих же денег взять второй костыль 5,10 процентов и опять умножить ..
А спускать депозит ,вкладывать и опять все спускать ,это не интересно)это уже понятно ,что все идет не так ... значит тупенькая и ненадо .)

Просто такие статьи читаю ,что с 20долларов умножил до 1500 долларов ,но захотел еще и прогорел .ну выводи их ,дурачок ..
Или заработал 1500 ,умножил до 4500 и спустил тут же .
Или чат жен есть трейдеров,где мужья с основной зарплатой 30 тыс рублей ,уходят с этой раьоты на трединг ,потом берут кредиты и молчат 7 лет ,что у них не получается .(это жена пишет одна)и мол ,а теперь мучаемся ,у нас трое детей ,третьему год))))))так ты значит знала ,что у него с аналитикой провал в бошке 7 лет и год нащад третьего родила))))и 7 лет скрывал ,это типо она не видила ,что заработок не пошел )))))

Эти люди стоят друг друга.

Поначалу всем так кажется, подумаешь, заработал - выведи, в чем проблема)) Попробуйте - поймете. Ещё раз - не советую. Но против истинных желаний не попрешь)

Гость
#16
Кто мы есть

Поначалу всем так кажется, подумаешь, заработал - выведи, в чем проблема)) Попробуйте - поймете. Ещё раз - не советую. Но против истинных желаний не попрешь)

Ну так и не занимайтесь тоже,бросайте тогда

Гость
#17
Кто мы есть

Поначалу всем так кажется, подумаешь, заработал - выведи, в чем проблема)) Попробуйте - поймете. Ещё раз - не советую. Но против истинных желаний не попрешь)

Моя работа такая же .
Тоже думать надо

Гость
#18
Гость

Ну вы без обучения просто сели и все своими шишками ..
Поэтому столько камней .
Я обучение не у абы кого ,а у человека, который в этом 25 лет пройду (стырила бесплатно его курс ).. и 3 книги прочту.
Если ни слова в ней не аойму про эти кардиограммы ,линии ,уровни ,то и лезть не буду .

можете поделиться курсом?

Гость
#19

Мы там деньги п р о с и р а е м. А вы - наивная простота))

#20
Гость

Спасибо большое. А о Герчике что думаете ?и его форрексе ..

Ничего не могу сказать о Герчике. Не знаком с его системой. В форекс тоже не лезу. Из валюты торгую фьючи на доллар-рубль на мосбирже.

Гость
#22
Evergreen Boy

Ничего не могу сказать о Герчике. Не знаком с его системой. В форекс тоже не лезу. Из валюты торгую фьючи на доллар-рубль на мосбирже.

Извините, а почему "не лезу"? Плохие отзывы ?чтот там не рынок и именно его "кухня" как говорят ..и много сливов?
Простоттак послушать,что трейдинг начинается только с него .

Гость
#23

Если не готовы уделять этому уйму времени, не нотовы принять что те деньги которые вы залили можете потерять, а вы их обязательно потеряете и не один раз, не стоит тратить на это время. Это не игра, это серьезная работа. Хоть сколько курсов скачайете или купите по ним вы торговать не сможете, пока сами не придумаете свою стратегию. А это очень трудно, особенно на форексе. Я не отговариваю а предостеригаю от потери денег и разочарования.

Гость
#24
Гость

Я не хочу рисков ,более того,тяжело работаю,чтобы просто так сливать это в бирже.
Хочу все перечитать ,разобраться и не вкладывать больше 2тыс рублей . А что-то подняв выводить сразу ,не ждать пока из 100тыс ноль будет ..
Просто на карманный расход так сказать .

Как ты без рисков собралась ?
Когда это высоко рискованный вид занятий.

Гость
#25
Кто мы есть

Трейдерши сидят) Даже на 5 место в мире выходила в рейтинге) В последнее время ушла в программирование. Книгу вот издала обо всём. На форуме расслабляюсь иногда)

На 5-е место в целом мире ! )))

О-бал-деть ! ))

Я тоже вот, трейдингом занимаюсь. И тоже с 20 лет работал
программистом. С лета 2020-го для московской биржи,
на языке программирования LUA, написал и перепробовал порядка
12 разных торговых роботов.

Руками новичкам торговать не надо, считаю.
Робот исключит эмоции, он не забывает ставить стопы,
не будет их передвигать в минус, или отменять.

Гость
#26
Гость

Спасибо большое. А о Герчике что думаете ?и его форрексе ..

Герчик - успешный в прошлом трейдер, и известный
лектор про трейдинг, на пост-советском пространстве.

У него тоже есть хорошая книжка. А у Александра Элдера
их штуки 3 хороших, наверное.

Но ! Вам это всё не надо.

Вам нужно зазубрить пару простых паттернов,
и раз за разом их выполнять.

Никаких 1500 $ из 30 $ вы, естественно, не сделаете.

Но 40-50 % в рублях за полгода, при удачном графике цены,
сделать реально.

Для этого вам нужно будет сторожить подходящие ситуации
по 2-6 месяцев.

Гость
#27
Гость

Хороший ответ спасибо, найду авторов.

Элдер: Как играть и выигрывать на бирже.

Элдер: Входы и выходы.

Герчик - скачайте из инета, у него одна всего была книга.

Гость
#28

На 2 тысячи рублей ? ) Пусть играет.

Я вообще сейчас считаю, что человек, зарабатывающий
60-70 или более, тысяч рублей в месяц,

просто должен тратить в месяц тысяч 5-10 на попытки
прибыльного трейдинга.

Гость
#29
Гость

Спасибо большое. А о Герчике что думаете ?и его форрексе ..

Но та форекс-кухня, которую Герчик несколько лет назад
организовал с другими евреями, своими помощниками,
в США

- это лохотрон. Как и весь форекс. Никогда не суйтесь на форекс,
и в бинарные опционы.

Только нормальные настоящие биржи. Типа московской
фондовой. Или, для иностранных акций - это брокер
Интерактив Брокерз, но россиянам сейчас опасно
покупать и держать иностранные акции.

Гость
#30
Кто мы есть

Трейдерши сидят) Даже на 5 место в мире выходила в рейтинге) В последнее время ушла в программирование. Книгу вот издала обо всём. На форуме расслабляюсь иногда)

Книгу-то написала, а результаты трейдинга прибыльные у тебя,
за 14 лет ? )

Гость
#31

Хочешь зарабатывать на трейдинге, начни обучать этому других, это единственный вариант.

Гость
#32
Гость

Я не хочу рисков ,более того,тяжело работаю,чтобы просто так сливать это в бирже.
Хочу все перечитать ,разобраться и не вкладывать больше 2тыс рублей . А что-то подняв выводить сразу ,не ждать пока из 100тыс ноль будет ..
Просто на карманный расход так сказать .

На каких инструментах вы собираетесь зарабатывать?

Гость
#33
Evergreen Boy

Литература по техническому анализу: Александр Элдер, Джон Мерфи, Джек Швагер и т.д. Неплохо бы также ознакомиться и почитать про фундаментальный анализ.
Схема простая: покупай дёшево, продавай дорого.
А если серьёзно каждый должен разработать свою систему по тем индикаторам, которые будут ему понятны и давать хорошие сигналы.

В Росси живёте. Какой технический анализ? Он предсказал 24 февраля? Этот ваш анализ?:)

Гость
#34
Гость

В Росси живёте. Какой технический анализ? Он предсказал 24 февраля? Этот ваш анализ?:)

А что случилось 24 февраля особенного, что как-то на торги повлияло?)

Лентяй Диванушко
#35

Чего то тебя на авантюры тянет. То кредит в 4 млн, то это😳

Гость
#36
Гость

А что случилось 24 февраля особенного, что как-то на торги повлияло?)

Зачётный троллинг!:)

Гость
#37
Гость

Зачётный троллинг!:)

Нет, не троллинг. Есть биржа, есть внебиржа, а есть чистый арбитраж (только хардкор - факс + стационарный телефон (самая надёжная связь - проводная - даже в случаях неполадок сделку всегда быстрей всех совершишь, пока некоторые будут своё ПО чинить и ждать открытия бирж).
Таковы правила. Они всем известны, или не так? Регламент он как бы один, как таблица умножения - Мосбиржа, Клиринг, Депозитарий, Центробанк, всё написано чёрным по-белому, это надо читать как и законодательство каждой отдельно взятой страны, которая имеет доступ к подобным торгам, это надо знать. Я не знаю в чём проблема.
Купи - продай - это на уровне подростка, который первые 100 рублей заработает благодаря смекалке. Тут чуть сложней, но, в целом, всё понятно.

Гость
#38

Посмотрите статистику, единицы зарабатывают на треидинге,вряд ли вы исключение из правил. Легких денег не бывает,к сожалению.

Вера
#39

Ещё когда торговала на фондовом рынке, проходила обучение на инвестиции 101, там курсы хорошие от бкс брокера, это дало хорошую базу, сейчас в основном я торгую на БКС форекс, я сначала на демо счёте изучала инструменты, теперь на настоящем, часто пользуюсь советами аналитиков их, потому что как показывает практика, дурного они не посоветуют

Гость
#40
Гость

Нет, не троллинг. Есть биржа, есть внебиржа, а есть чистый арбитраж (только хардкор - факс + стационарный телефон (самая надёжная связь - проводная - даже в случаях неполадок сделку всегда быстрей всех совершишь, пока некоторые будут своё ПО чинить и ждать открытия бирж).
Таковы правила. Они всем известны, или не так? Регламент он как бы один, как таблица умножения - Мосбиржа, Клиринг, Депозитарий, Центробанк, всё написано чёрным по-белому, это надо читать как и законодательство каждой отдельно взятой страны, которая имеет доступ к подобным торгам, это надо знать. Я не знаю в чём проблема.
Купи - продай - это на уровне подростка, который первые 100 рублей заработает благодаря смекалке. Тут чуть сложней, но, в целом, всё понятно.

Ну-да, ну-да. Всего-то биржа после 24 февраля закрылась на месяц, нерезиденты вышли из российского рынка, российские акции упали на 50-70%, эмитированные на Западе вполне российские акции были выведены с Мосбиржи непонятно куда. Индекс обвалился в 2 раза и так и лежит. А ты можешь продолжать растопыривать пальцы, фyфлoгoн.

Гость
#41
Гость

Но та форекс-кухня, которую Герчик несколько лет назад
организовал с другими евреями, своими помощниками,
в США

- это лохотрон. Как и весь форекс. Никогда не суйтесь на форекс,
и в бинарные опционы.

Только нормальные настоящие биржи. Типа московской
фондовой. Или, для иностранных акций - это брокер
Интерактив Брокерз, но россиянам сейчас опасно
покупать и держать иностранные акции.

Московские биржи это какие?
Да,форекс хочется принять для теории ..общей .потому ,что тоде чувствую подвох .
А биржи все работают одинаково ?сам принцип

Гость
#42
Гость

На каких инструментах вы собираетесь зарабатывать?

Я пока в теории

Гость
#43
Лентяй Диванушко

Чего то тебя на авантюры тянет. То кредит в 4 млн, то это😳

Потому что это 20%дохода ,ежемесечного ,5лет стабильно .я его быстро отдала бы ,но мало ли какие ситуации. Разбила по 20%каждый месяц .это точно будет.
Устала копить на кв .деньги нужны уже в др дело ..а сборы эти тормозят..

Не говори ,очнулась,что пропускаю многое в жизни))))срыв)))

Гость
#44
Гость

Московские биржи это какие?
Да,форекс хочется принять для теории ..общей .потому ,что тоде чувствую подвох .
А биржи все работают одинаково ?сам принцип

Принцип одинаковый. Но главное - квалификация, доступ к мировым биржам. Делается он за год с начала первой сделки. Это чтобы все мировые биржи были доступны. Тогда больше возможностей.

Гость
#45
Вера

Ещё когда торговала на фондовом рынке, проходила обучение на инвестиции 101, там курсы хорошие от бкс брокера, это дало хорошую базу, сейчас в основном я торгую на БКС форекс, я сначала на демо счёте изучала инструменты, теперь на настоящем, часто пользуюсь советами аналитиков их, потому что как показывает практика, дурного они не посоветуют

Обратите внимание на эту мошенницу !

Любой, кто заманивает на форекс - мошенник по определению.

Там форекс-кухни не выводят сделки на реальные торги.
А они играют против своих клиентов.

Гость
#46
Гость

Московские биржи это какие?
Да,форекс хочется принять для теории ..общей .потому ,что тоде чувствую подвох .
А биржи все работают одинаково ?сам принцип

Московская биржа - она одна. Как московский Кремль.

Вот сколько ты знаешь в мире московских Кремлей ? ))

Гость
#47
Гость

Московские биржи это какие?
Да,форекс хочется принять для теории ..общей .потому ,что тоде чувствую подвох .
А биржи все работают одинаково ?сам принцип

Биржи работают по-разному.

Честный посыл - это когда биржа берёт комиссию
за покупку, за продажу, за шорт позиции, за перенос через
ночь позиции с плечом...

И биржа живёт именно на эти деньги.

Так не все биржи работают. Например, форекс-кухни и
бинарные опционы - работают не так. И живут они не на
комиссии.

Гость
#48
Гость

Принцип одинаковый. Но главное - квалификация, доступ к мировым биржам. Делается он за год с начала первой сделки. Это чтобы все мировые биржи были доступны. Тогда больше возможностей.

Извините, через год (опыта ),выходить на мировые биржи?какие ?
Или ранее года не допускают ?;))

Гость
#49
Гость

Обратите внимание на эту мошенницу !

Любой, кто заманивает на форекс - мошенник по определению.

Там форекс-кухни не выводят сделки на реальные торги.
А они играют против своих клиентов.

Что же тогда ,не начинать с форекса?сразу на мск биржу,?

Гость
#50
Гость

Извините, через год (опыта ),выходить на мировые биржи?какие ?
Или ранее года не допускают ?;))

С 1 января же запретили иностранными бумагами без аттестации торговать, поэтому все ринулись квалификацию подтверждать, чтобы иметь выход в Азию и Америку. Если нет 6 миллионов в инструментах или такого оборота за год с начала первой сделки, то не дадут квалификацию. Можно, конечно, пройти курсы, образование получить, но я про самый простой способ.
На Мосбирже и на Срочном рынке есть всего несколько инструментов (5-10 бумажек вроде Сбера и Газпрома + фьючерсы на них), фьючерсы на нефть, фьючерсы на золото, и так SI, RI, пару ходовых индексов. Больше, я тебя уверяю у нас просто нечего сейчас торговать, остальное либо шлак - неликвид, либо 2-10 эшелон))).
Про валютную секцию тебе правильно всё сказали - лотерея, как и опционы (сложный инструмент хеджирования, которым реально меньше 1% пользуется технически верно и то..только как инструмент дополнительный).

Лентяй Диванушко
#51
Гость

Потому что это 20%дохода ,ежемесечного ,5лет стабильно .я его быстро отдала бы ,но мало ли какие ситуации. Разбила по 20%каждый месяц .это точно будет.
Устала копить на кв .деньги нужны уже в др дело ..а сборы эти тормозят..

Не говори ,очнулась,что пропускаю многое в жизни))))срыв)))

С твоей жизненной насыщенностью, фраза "я много пропускаю в жизни" звучит как тролинг))