Гость
Статьи
Нет своего жилья

Нет своего жилья

Мне 23 нет своего жилья. Как и у моих родителей им пятый десяток они всю жизнь на съёме … даже у бабушки нет своего жилья.. она живет с нашим дядей и тётей им почти 50 лет и у них нет.. у них был дом, его снесли и дали кВ , они продали и деньги разлетелись ..взяли машину и все.. у нас какая то наследственная нищета на жилье… как самой заработать на кВ даже на ипотеку не представляю .. кредитной истории нет.. банки не одобряют хоть и работаю официально.. каждый месяц я выкидаю деньги на съем.. и то на хватает на еду и все.. ни моря, ни развлечений особо.. жизни не вижу.. хватает только на еду и кВ.. мама постоянно говорит что я ни стремлюсь ни к чему.. что ищи работу хооошую.. а где сейчас в такое время найти прибыльную работу ??( то короновалась, то война, вечные кризисы, сокращения , все дорожает….молодого человека нет.. ухажёров тоже.. молодость проходит.. депрессия ужасная .. помогите советом

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ищи вторую работу. все равно больше ничем не занимаешься.

Гость
#2

Какое у Вас образование, кем работаете?

Гость
#3

Советов нет. Реальных советов. А фантазийных вам сейчас накидают, этого го⁣⁣⁣⁣⁣вна в голове у форумчан много.

#4

Вам надо съезжать от родителей. Иначе их карма и на вас перейдёт. У моей однокурсницы было так же. Она и училась и работала, и часть заработка уходил на съёмную квартиру. Потом она таки решилась, сняла на пару с девочкой отдельно квартиру, платили пополам, и она к концу учёбы скопила на взнос на ипотеку. Училась заочно, работала уже по специальности, а теперь у неё своя квартира, скоро уже выплатит. Вышла замуж, и теперь они гасят ипотеку вдвоём.

Ирина
#5

Ну одной конечно нереально. Для этого браки и придуманы. С мужем вдвоём ипотеку можно выплатить.

Узбек
#6

В маскву ехай, там вся сила и все деньги.

Гость
#7

Массаж делай на дому или ходи, корочки красивые распечатай. Я так после 40 лет без мужа осталась в день по 6-15 тр делала, 800 р сеанс.

Гость
#8

А вы что снимаете? Квартиру? Я себе такой роскоши не позволяла… снимала койко-место, потом комнату.
Даже успела в путешествие сгонять в то время. В Чехию. Но мне, конечно, родители помогли сипенвым взносом, а зп у меня была маленькая…
Вам нужен план какой-то. Деньги на первый взнос.Нужно обязательно откладывать деньги-это основа. Еще было бы неплохо встретить парня с квартирой и поселиться там без оплаты. И опять же откладывать.
Сменить профессию. Подработки. Вы пока молодая можно напрячься.
У вас теперь миссия-стать первой в семье с квартирой! Удачи вам! Уверена у вас получится!!!))

#9
Гость

Массаж делай на дому или ходи, корочки красивые распечатай. Я так после 40 лет без мужа осталась в день по 6-15 тр делала, 800 р сеанс.

В день 15 тыс, а сеанс 800р? Почти 20 сеансов в день? Сеансы по 10 минут, что ли?

Гость
#10
Мышильда

В день 15 тыс, а сеанс 800р? Почти 20 сеансов в день? Сеансы по 10 минут, что ли?

И что тут такого? Отс⁣⁣⁣⁣⁣⁣ос⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ала по быстрому в машине/кустах и к следующему клиенту пошла.

Гость
#11
Мышильда

В день 15 тыс, а сеанс 800р? Почти 20 сеансов в день? Сеансы по 10 минут, что ли?

20-45 мин, полный массаж 1350 р а спины и шеи 800 р 45 мин

Гость
#12

А прописка у вас где? Если ни у кого нет жилья?

Гость
#13

Вашей маме, помолчать бы, насчет того, что ни к чему не стремитесь. Сама ж не лучше.

Гость
#14

"они продали и деньги разлетелись ..взяли машину и все.. у нас какая то наследственная нищета на жилье… "
Это не про нищету, это про отсутствие мозгов. Единственную квартиру растратить на ерунду - это надо уметь!
Автор, похоже, Вы в семье самая умная. Мыслите в верном направлении.
Вам надо съезжать от родителей, не решать никакие их проблемы, они ещё молодые, до ухода далеко, пускай сами живут, самостоятельно!
Снимите что по карману. Койко-место или комнатку. Найдите подработку. Деньги все откладывайте на первый взнос. Тут нужна самодисциплина. В режиме строжайшей экономии не каждый выдержит. Иногда себе позволяйте что-нибудь. Пока Вы живёте с родителями, у Вас деньги будут уходить на общий быт, общий съём, общие затраты, а похоже, они у Вас деньги считать не умеют, это будет прорва просто.
В Вашей ситуации Вам надо остерегаться своих родственников! Как только купите квартиру, они нарисуются у Вас на пороге с чемоданами. Вот как бабушка к дяде с тётей подселилась. Если не уверены, что выдержите оборону, то лучше покупать квартиру подальше от родных! И к себе их не пускать! Они незаметно для Вас вовлекут Вас в растраты, не сможете платить ипотеку, и потеряете квартиру.
Сама не пробовала, я без ипотеки жильё покупала, но говорят, если кредитная история чистая, то можно купить что-нибудь в кредит и аккуратно(!) выплатить. Тогда будет кредитная история позитивная, и ипотеку могут одобрить.
Как вариант - взять квартиру в ипотеку и сдавать, если это рентабельно. Деньги от сдачи пускать на ипотеку.

Гость
#15

У вас завышенные запросы. В вашем возрасте нормально не иметь жилья.

Гость
#16
Ирина

Ну одной конечно нереально. Для этого браки и придуманы. С мужем вдвоём ипотеку можно выплатить.

Наоборот: для семейных (так как их всё ещё большинство) и цены, и ипотека специально высокими сделаны.

гость
#17
Vika - Vika

Вам надо съезжать от родителей. Иначе их карма и на вас перейдёт. У моей однокурсницы было так же. Она и училась и работала, и часть заработка уходил на съёмную квартиру. Потом она таки решилась, сняла на пару с девочкой отдельно квартиру, платили пополам, и она к концу учёбы скопила на взнос на ипотеку. Училась заочно, работала уже по специальности, а теперь у неё своя квартира, скоро уже выплатит. Вышла замуж, и теперь они гасят ипотеку вдвоём.

то есть её муж гасит ипотеку за чужую квартиру?

Гость
#18
Гость

У вас завышенные запросы. В вашем возрасте нормально не иметь жилья.

С ее ситуацией, правильно она переживает. Обычно хотя бы родители как-то помогут, но когда и они не в силах этого сделать , очень сложно. Я сама без первого пенка в жизнь. Мне 28 и до сих пор без квартиры. Прописана у чужих людей. И понятия не имею как *** муха ее купить. Когда везде в моей области стараются либо вообще не трудоустраивать, либо еа пол ставки. И без того у нас в обл зп небольшая. Мало работы хорошей. Ипотеку с такой зп не дают. Вот так и сидишь в съёмном жилье и бесконечно в голове прокручиваешь как задолбалась платить не за своё и как бы сделать так, что бы дали ипотеку. Они же не задаются вопросом что каким то образом человек снимает жильё за такие же деньги, как ипотеку оплачивают люди. Но нет, надо что бы вот именно зп огромная официальная была.

Гость
#20

Автор даже такая туппая как Мотя накопила на комнату в Подмосковье. Советую поездить вахтами в Москву. И отложить деньги. Во многих сетях сотрудники требуются. Может потом постоянно переедите. А сейчас лучше деньги вложить в образование.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: