Гость
Статьи
Имеет ли значение …

Имеет ли значение доход мужчины?

При раздельном бюджете. То есть на оплату счетов мужчина и женщина

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в семье вообще может быть раздельный бюджет?

Али-баба
#2

У нас общий котел. Сыплю, как в кочегарку.

Гость
#3
Гость

Как в семье вообще может быть раздельный бюджет?

Семьи разные бывают...

Гость
#4
Гость

Как в семье вообще может быть раздельный бюджет?

Тоже не понимаю, тут даже дело не в финансах, а в доверии. Когда дети появятся как они будут считать, ты купи ему тетрадь в школу, а я ручку. Бред

Гость
#5
Гость

Как в семье вообще может быть раздельный бюджет?

Легко. Учитывая, что общий бюджет так или иначе все равно раздельный

Гость
#6

если хотите гармоничные отношения, пусть мужчина отвечает за финансовое обеспечение семьи, ваш доход не должен иметь решающую роль

Гость
#7
Гость

Семьи разные бывают...

Ну если там всë построено на расчете, то это уже не семья

Гость
#8
Гость

Легко. Учитывая, что общий бюджет так или иначе все равно раздельный

Каким образом общий бюджет-раздельный?

Гость
#9
Гость

Тоже не понимаю, тут даже дело не в финансах, а в доверии. Когда дети появятся как они будут считать, ты купи ему тетрадь в школу, а я ручку. Бред

Да по разному бывает. У меня знакомый ведет семейный бюджет. Он правда там общий. Но он считает ВСЕ, каждый чек, каждую бумажку.. на все выделяет деньги сам. Копейки мимо не уйдет. Очень прижимистый.
Но живут с женой лет 10

Гость
#11
Гость

Как в семье вообще может быть раздельный бюджет?

Ну это вполне нормальный подход

Ебокотик
#12

Настоящая женщина должна полностью обеспечивать любимого мужчину, иначе зачем она нужна? 🤴

Гость
#13

Да, богатый мужчина это статусно. Подруги-курицы будут завидовать, что я урвала богатея

Гость
#14
Гость

Каким образом общий бюджет-раздельный?

Таким, что вас вряд ли устроит ситуация, когда вы с мужем кладете две зарплаты в общий котел, хотите на выходных сходить купить себе туфли, а денег осталось только на продукты и коммуналку, потому что муж потратил остальное по своему усмотрению. Тут же начнутся рассуждения, что раз деньги вкладывают оба, то и тратить их должны оба. И грош-цена тогда этому общему котлу, если все равно разделение имеется

Гость
#15
Гость

Таким, что вас вряд ли устроит ситуация, когда вы с мужем кладете две зарплаты в общий котел, хотите на выходных сходить купить себе туфли, а денег осталось только на продукты и коммуналку, потому что муж потратил остальное по своему усмотрению. Тут же начнутся рассуждения, что раз деньги вкладывают оба, то и тратить их должны оба. И грош-цена тогда этому общему котлу, если все равно разделение имеется

Крупные траты должны согласовываться. А если муж/жена тратят деньги на свои хотелки, видя, что денег осталось немного, то у них явно с умишкой проблемы. И если чьи-то интересы идут в ущерб другому, то это уже явное не уважение. Зачем тогда вообще семья нужна, где каждый сам за себя и только для себя?

Гость
#17
Гость

Крупные траты должны согласовываться. А если муж/жена тратят деньги на свои хотелки, видя, что денег осталось немного, то у них явно с умишкой проблемы. И если чьи-то интересы идут в ущерб другому, то это уже явное не уважение. Зачем тогда вообще семья нужна, где каждый сам за себя и только для себя?

Так он не на крупные покупки потратит, а на рубашки, брюки и галстуки. В итоге к тому и приехали, что у них в головах все равно должно быть какое-то разделение лежащих в копилке денег. В общий котел формально скинули, а в головах все равно сидят и думают, свои это деньги или чужие

Гость
#18
Гость

Так он не на крупные покупки потратит, а на рубашки, брюки и галстуки. В итоге к тому и приехали, что у них в головах все равно должно быть какое-то разделение лежащих в копилке денег. В общий котел формально скинули, а в головах все равно сидят и думают, свои это деньги или чужие

Муж и жена должны знать и уметь распределять свои траты, могут они себе позволить покупать каждый месяц обновки и т.д. Я уже написала, если каждый живет только для себя, не учитывая мнение и интересы другого, то это вообще не семья.

#19

Зачем вообще мужчине работать, это обязанность женщины. А для этого нужно быть настоящей женщиной ! Что бы сводила своего мужчину в барбер шоп, потом за красивой одеждой по магазинам, обувью, затворилась всем необходимым для рыбалки. Потом сводить его отдыхать после тяжёлого шопинга на отдых в сауну. Оплатить фитнес клуб и личного тренера, чтобы он здоровый и красивый давал ей свою мужскую энергию и радовал ее своей красотой. И устроилась на вторую работу, что бы ему на все хватило. И отправила его в отпуск с друзьями в Тайланд, а сама ушла на курсы горлового минета! Вот какой должна быть НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!

Гость
#20
Гость

Муж и жена должны знать и уметь распределять свои траты, могут они себе позволить покупать каждый месяц обновки и т.д. Я уже написала, если каждый живет только для себя, не учитывая мнение и интересы другого, то это вообще не семья.

В итоге у каждого члена семьи в якобы общем бюджете лежат его личные деньги, которые если кто-то другой потратит, возникнут недовольства. То есть это как раздельный бюджет, только с менее прозрачными условиями и с бОльшим количеством недовольств и конфликтов

#21
Гость

Как в семье вообще может быть раздельный бюджет?

Никак. Деньги должны быть у мужчины. Ни ногой в проклятый ЗАГС.

#22
Гость

Тоже не понимаю, тут даже дело не в финансах, а в доверии. Когда дети появятся как они будут считать, ты купи ему тетрадь в школу, а я ручку. Бред

Про доверие придумали шл@хи.

Гость
#23
Гость

Крупные траты должны согласовываться. А если муж/жена тратят деньги на свои хотелки, видя, что денег осталось немного, то у них явно с умишкой проблемы. И если чьи-то интересы идут в ущерб другому, то это уже явное не уважение. Зачем тогда вообще семья нужна, где каждый сам за себя и только для себя?

Было бы интересно послушать мнение женщин, зарабатывающих в 2-3 раза больше своих мужей и имеющих в 2-3 раза меньше хотелок. Так-то муженек может своих хотелок накупить без ущерба семье, но на деньги, которые не заработал. Считают ли эти женщины такой общий бюджет справедливым?

Гость
#24
Гость

В итоге у каждого члена семьи в якобы общем бюджете лежат его личные деньги, которые если кто-то другой потратит, возникнут недовольства. То есть это как раздельный бюджет, только с менее прозрачными условиями и с бОльшим количеством недовольств и конфликтов

Какие личные деньги в семье? Зачем тогда вообще семья, если там всë только личное? У вас в голове один расчет, как бы себя любимого/ую не обделить, и не дай бог муж/жена потратит на себя больше чем я на себя?

Гость
#25
Гость

Было бы интересно послушать мнение женщин, зарабатывающих в 2-3 раза больше своих мужей и имеющих в 2-3 раза меньше хотелок. Так-то муженек может своих хотелок накупить без ущерба семье, но на деньги, которые не заработал. Считают ли эти женщины такой общий бюджет справедливым?

Как правило такие семьи очень быстро распадаются, т.к.мужчина чувствует себя ущербным и не полноценным в такой семье, не считая конечно временные трудности. Вообще печально, когда женщина берет на себя роль добытчицы. Мне было бы точно не комфортно в роли такой женщины

Гость
#26
Гость

Какие личные деньги в семье? Зачем тогда вообще семья, если там всë только личное? У вас в голове один расчет, как бы себя любимого/ую не обделить, и не дай бог муж/жена потратит на себя больше чем я на себя?

То, что вы описываете - это и есть раздельный бюджет, который зачем-то скинули в общий котел. Вы либо можете потратить хоть все деньги даже не думая, что кого-то это может обидеть, и тогда это настоящий общий бюджет. Либо не можете, и это уже раздельный бюджет, и не важно, как конкретно вы его храните

Гость
#27
Гость

То, что вы описываете - это и есть раздельный бюджет, который зачем-то скинули в общий котел. Вы либо можете потратить хоть все деньги даже не думая, что кого-то это может обидеть, и тогда это настоящий общий бюджет. Либо не можете, и это уже раздельный бюджет, и не важно, как конкретно вы его храните

Если я буду тратить весь бюджет на себя, то это уже эгоизм

Гость
#28
Гость

Как в семье вообще может быть раздельный бюджет?

В современной равноправной семье это вполне себе норм.
Например когда жена получает меньше и не хочет брать бы на себя раздельные кошельки выход из ситуации.

Василий
#29

Нет! Если вы решили нарушить закон, и жить по-своему, то нет разницы, кто и сколько зарабатывает. Главное - платит человек свою долю, и всё.
Вообще, ваша позиция глупая, но вы имеете на неё право.

#30

Стартовый вопрос сформулирован странно. Речь о том, сколько в процентах что ли каждый должен отдавать или что?

Гость
#31
Гость

Ну если там всë построено на расчете, то это уже не семья

это секта

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: