Гость
Статьи
Штраф или тюрьма?

Штраф или тюрьма?

Здравствуйте,ребята кто разбирается в этом подскажите пожалуйста (консультанты банков,юристы). Если взял кредит 100 тыс рублей,внес платеж 2-3 раза каждый месяц. Но сейчас вот допустим нет денег в начале месяца не могу платить,только в 20 числах,но мне сказали «если вы не заплатите 3к завтра или сегодня,то к вам приедут посмотреть на вас и узнать сколько вы зарабатываете», я точно не помню слова. Что будет? Меня посадят за 100 тыс?? Мне так страшно помогите пожалуйста,зачем каким-то людям приезжать где я живу????

Vch
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

обратятся в суд. Выпустят судебный приказ. После этого терпилы принимают как есть. Знающие пишут заявление об отмене, чтобы был нормальный состязательный суд. А на это уже банку лень 50/50. И так, некоторые просто не платят в итоге.

Гость
#4

А где брали кредит то? В нормальном банке не будут сразу к приставам обращаться, сначала полюбовно сами решать будут месяц-два. Дальше долг ваш уходит приставам, они через суд накладывают арест на карты и списывают бабки, никто не посадит.
А если брали в микрозаймах, то это уже поинтереснее, они могут сразу долг коллекторам продать и трында

#5

Если Вам угрожают, что к Вам приедут без решения суда, можете писать на этих деятелей заяву в прокуратуру.

#6

Займите 3 тысячи до 20 числа, но деньги отдайте МФО. С вашей нервной системой такие стрессы противопоказаны.

#7

Не переживайте вы так, изза одной задержки никто к вам не приедет.
Я бы на вашем месте взяла в другом банке карту нассрочки на 100 дней, оплатила бы с нее сразу 2 платежа, далее долг по кредиту платила бы по графику, а долг по карте потихоньку закрывала бы в течение 3х месяцев.
Если боитесь связываться с новыми долгами, оплачивайте 20 числа. Банк начислит вам пени за просрочку, читайте договор
Можно обратиться в ваш банк и попросить перенести график платежа на 20 число, некотрые банки идут навстречу
В общем вариантов много

Люций
#9

Не не посадят. Эти ребята вырежут тебе почку на твоей кухне и продадут её на черном рынке.

Гость
#10

Не посадят даже если ни разу не заплатил и будешь говорить что вертел на .. их банк. Статья мошенничество применима только в одном случае - при предоставлении подложных документоа при оформлении. У вас - чисто гражданское производство. Будут разные дурачки звонить и все. Не будете платить - могут получить судебный приказ и взыскивать с помощью приставов. В квартиру вы не обязаны пускать никого (на самом деле даже приставы по кредитным делам не будут никогда ломать двери).

Гость
#11

Меня тоже это интересует

Гость
#12
D.Koprofield

лучше расскажи зачем брать кредиты, если не можешь их платить?
не посадят тебя, конечно, но нервы вытреплют все=)

Не я брала, а бывший муж заставлял: "Ты же тыл, ты же опора, ты же жена". "А ты меня не бросишь?" Потом же сам меня и бросил

Гость
#13
Гость

обратятся в суд. Выпустят судебный приказ. После этого терпилы принимают как есть. Знающие пишут заявление об отмене, чтобы был нормальный состязательный суд. А на это уже банку лень 50/50. И так, некоторые просто не платят в итоге.

Тебе не похе.р?

Гость
#14
Гость

А где брали кредит то? В нормальном банке не будут сразу к приставам обращаться, сначала полюбовно сами решать будут месяц-два. Дальше долг ваш уходит приставам, они через суд накладывают арест на карты и списывают бабки, никто не посадит.
А если брали в микрозаймах, то это уже поинтереснее, они могут сразу долг коллекторам продать и трында

Есть цифровая подпись в документах. Откуда она - я не знаю. И сами банки пожимают плечами: "Ну вот так вот"

Гость
#15
Бухие бухи

Если Вам угрожают, что к Вам приедут без решения суда, можете писать на этих деятелей заяву в прокуратуру.

Тебе угрожают? Звонят? И чё говорят?

Гость
#16
Жужа

Не переживайте вы так, изза одной задержки никто к вам не приедет.
Я бы на вашем месте взяла в другом банке карту нассрочки на 100 дней, оплатила бы с нее сразу 2 платежа, далее долг по кредиту платила бы по графику, а долг по карте потихоньку закрывала бы в течение 3х месяцев.
Если боитесь связываться с новыми долгами, оплачивайте 20 числа. Банк начислит вам пени за просрочку, читайте договор
Можно обратиться в ваш банк и попросить перенести график платежа на 20 число, некотрые банки идут навстречу
В общем вариантов много

Лучше не рисковать

Люций
#17
Гость

Есть цифровая подпись в документах. Откуда она - я не знаю. И сами банки пожимают плечами: "Ну вот так вот"

Т.е. вы из тех, кто вообще не читает, что подписывает. Прикольно. У меня есть для вас предложение.

Гость
#18
Гость

Тебе не похе.р?

В целом поxep. Но иногда хочется написать что-то без троллинга, как есть. Помочь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема