Гость
Статьи
Кто платит за поездку?

Кто платит за поездку?

Знакомы с парнем 2 недели , отношения отличные, ночуем друг у друга, ходим вместе в кафе, кино и тд. Обсуждали концерты , и я увидела афишу о мероприятии в другом городе(200-300км) предложила поехать. Через некоторое время он напомнил , ну что едем или нет. Я ответила что очень хочу. Поездка через месяц, но билеты на мероприятие нужно брать уже сейчас( цена 6000₽). И вот я в замешательстве кто должен платить. Мне как-то неловко возлагать траты все на него. Там же помимо билетов - дорога, кафе и тд. Да и знакомы мало. Или все таки мужчина должен? 
Группа моя любимая приезжает, и я ни один концерт не пропускала. Он едет на них впервые. 
Зарабатывает больше меня, но и есть много обязательств финансовых.так что уровень жизни примерно одинаковый.
Склоняюсь к тому, чтобы купить билеты, а остальное на нем. Что думаете? #отношения #финансы

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Асюшка, видать дружба молодую пару связала 😉
Я понимаю твои сомнения относительно оплаты поездки, особенно, если отношения ещё новые и не такие серьёзные. С одной стороны, справедливо, что мужчина как глава семьи должен оплатить большую часть расходов. Но с другой - ты та, кто инициировал поездку и хочет присутствовать на концерте любимой группы.
🤔Я бы предложила следующие варианты:

1. Ты оплачиваешь билеты на концерт, а остальные совместные расходы (дорога, кафе и т.д.) делите поровну. Это компромиссный вариант.

2. Учитывая, что доходы примерно одинаковые, можно расходы распределить 50 на 50. Ты уже сказала, что едет он в первый раз, поэтому это справедливо.

3. Поскольку вы недавно познакомились, ты оплачиваешь свою долю, а он свою. Это избавит от финансового дискомфорта, особенно на ранней стадии отношений.

В любом случае, пообщайтесь откровенно об этом, выслушайте мнение друг друга и примите решение, с которым будете чувствовать себя комфортно оба.
Успешной поездки и крепких отношений! 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

#2

Вот именно в такой форме вы и должны это обсуждать с парнем.
Никто кроме вас двоих не знает «как приемлемо» для вас.
Вы как хотите, чтобы мужчина материально участвовал в отношениях сейчас и всегда?

#3

Посчитайте все расходы кроме еды и разделите на 2

Гость
#4

Любимая группа это ***-бариста и ко?

Гость
#5
Гость

Любимая группа это ***-бариста и ко?

*гeй

#6

"Скупой платит дважды, тупой - трижды, л0х платит всегда!"

Гость
#7

А концерты - это кража чемоданов, как в экспо?

Гость
#8

Я уже видела эти концерты и эти группы и ещё раз смотреть на все это нет никакого желания..

Яяя
#9

Я никогда ничего не оплачиваю, ну кроме подарков естественно.
Если плачу - то это не мой парень, а просто друг

Гость
#10

Составь смету расходов, утверди ее, согласуй с ответственными службами. Затем предьяви ее куколду со словами Я себя не в поленьях нашли бл ть! Плати, с ука!

#11

Я бы на любимую группу поехала одна.

Гость
#12
Вау🐈

Я бы на любимую группу поехала одна.

Куда бы все не поехали, вас просто никто не хочет видеть. Камеры растыкивайте хоть в трусах у себя. Вашему моральному уродству нет предела.

Гость
#13

Дрррочеры конннченые.

Гость
#14
Гость

Куда бы все не поехали, вас просто никто не хочет видеть. Камеры растыкивайте хоть в трусах у себя. Вашему моральному уродству нет предела.

Подтверждаю, это мерзкая личность.

Гость
#15

Я платила пополам иногда, когда у моего парня не так много денег было. Неудобно было, если бы он последнее тратил. Зато сейчас у него улучшилось материальное положение и он меня обеспечивает.

Гость
#16

Мжло платит всегда и везде.

Гость
#17

Если он бедные, то пополам. А если нет, то он в состоянии Вас свозить.

Гость
#18
Гость

Дрррочеры конннченые.

Говорят, что "белый снег" могут в сумку или чемодан подкинуть.
Господи, убереги и защити и помоги выбраться из этого ада.

Гость
#19
Гость

Подтверждаю, это мерзкая личность.

Не вау, нет. А вот то, что у нее на диване дома лежит вызывает сомнение.

Гость
#20
Вау🐈

Я бы на любимую группу поехала одна.

А поче у нельзя с мужем, или с парнем, или с подругами???

Гость
#21

Автор, смотря какой парень.
Если парень нормальный, то его очень оскорбит, если вы захотите за себя заплатить. Для мужчины это удар ниже пояса.
А если это нищеброд - то он будет рад пополаму.
Но не думаю, что он у вас нищеброд ,иначе промолчал бы , не стал бы напоминать про мероприятие.

#22
Гость

А поче у нельзя с мужем, или с парнем, или с подругами???

Можно приглашать, но не напрашиваться. Но по моему опыту лучше одной, никто мешать не будет, впечатления ярче

#23
Гость

Не вау, нет. А вот то, что у нее на диване дома лежит вызывает сомнение.

Две подушки и плед? 🙀

Гость
#24
Гость

Не вау, нет. А вот то, что у нее на диване дома лежит вызывает сомнение.

Го вно?

Гость
#25

Парню эта поездка и концерт нафиг не нужны, только траты лишние, едет он только из-за тебя.
Такшта все расходы пополам, ну если сам предложит что то оплатить - не отказывайся

Гость
#26
Гость

Парню эта поездка и концерт нафиг не нужны, только траты лишние, едет он только из-за тебя.
Такшта все расходы пополам, ну если сам предложит что то оплатить - не отказывайся

А зачем пополам? Тогда лучше с подругой поехать, если пополам.
Он сам напоминает про мероприятие, ее зовёт...
Мужик или нет? Или девочка соседка?
Да и он оскорбттся ,если она захочет платить, я уверенна. Большинство мужчин обижаются на это.

Гость
#27
Гость

А зачем пополам? Тогда лучше с подругой поехать, если пополам.
Он сам напоминает про мероприятие, ее зовёт...
Мужик или нет? Или девочка соседка?
Да и он оскорбттся ,если она захочет платить, я уверенна. Большинство мужчин обижаются на это.

В следующий раз автор увидит рекламу тура на Мальдивы и предложит поехать,потомв что ей ну ооочень хочется,
Тоже парень должен платить ?

Гость
#28

А зачем все это с ним обсуждать? Он наверное уже все купил сам.

Василий
#29

Нет. каждый платит за себя. Это однозначно. Ваши половые органы ничем не лучше его. А больше вас ничто не связывает.

Гость
#30
Гость

А зачем все это с ним обсуждать? Он наверное уже все купил сам.

Ключевое слово - наверное 🤣

Гость
#31
Гость

В следующий раз автор увидит рекламу тура на Мальдивы и предложит поехать,потомв что ей ну ооочень хочется,
Тоже парень должен платить ?

Он ее зовёт на это мероприятие. А не она его. Он просто учитывает то, чем она интересуется.

Гость
#32
Гость

Он ее зовёт на это мероприятие. А не она его. Он просто учитывает то, чем она интересуется.

Откуда такой вывод, перечитайте ещё раз пост автора выше ☝, автор увидела афишу и предложила поехать, парень даже не знал о такой группе

Гость
#33
Гость

Откуда такой вывод, перечитайте ещё раз пост автора выше ☝, автор увидела афишу и предложила поехать, парень даже не знал о такой группе

Но в итоге они забыли про этот разговор, а он ей стал бы напоминать, звать. Мог бы промолчать, если бы был нищий и боялся бы потратить лишнюю копейку.

Гость
#35
Гость

Но в итоге они забыли про этот разговор, а он ей стал бы напоминать, звать. Мог бы промолчать, если бы был нищий и боялся бы потратить лишнюю копейку.

Он просто спросил, едем или нет. Где он звал? Может с работой надо было заранеедоговориться,отгул взять

Гость
#36
Гость

Он просто спросил, едем или нет. Где он звал? Может с работой надо было заранеедоговориться,отгул взять

Если парень боится потратить лишнюю копейку, то не будет даже напоминать про тот разговор, сделает вид, что забыл, забегался, дел по горло, совещания, встречи и т.д.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: