Гость
Статьи
Три года назад я у …

Три года назад я у своей знакомой купила в деревне дом

Здравствуйте, помогите пожалуйста Прошу негатив не лить сама знаю что с глупила и полностью понимаю что вина на мне есть . Суть дела три года назад я у своей знакомой купила в деревне дом отдала ей деньги взяла с нее расписку о том что она взяла с меня 300к В счет купли продажи дома и что будет делать документы прошло время пока она делала доки мы ждали с ее позволения заехали в дом стали жить обживаться и ждать документы после знакомая куда то пропала перестала отвечать на звонки и скрылась прошло не определение время она появилась с ее позволения мы занялись ремонтом с ее же позволения ее хлам вывезли на свалку стали улучшать жилье тем временем она еще типо мол занималась документами т.к был карантин я вошла в понимания она дала мне прописку и снова скрылась, я жила себе строила, ломала улучшала после того как она дала прописку я начала оплату ком.услуг после она снова пропала . Я психанув что у меня нет не одной бумаги что без ее ведома я не чего не могу решить решила уехать от туда оставив дом до того как она мне сделает доки на него прошло 3 года я ее искала везде где могла писала звонила , человек просто ушел в загаз не денег не документов на дом после бывший муж ее кидает адрес где она находится еду туда беру еще одну расписку после снова скрылась но я ее нашла созвонилась она по обещала что отдаст деньги и тут она выходит на связь и заявляет что не будет денег а будет документы делать и мне предъявляет но ты же жила там но тогда приводи в тоже самое состояние дом тогда я те деньги но там был полный треш в этом доме и я его улучшила , и потратила тоже не мало туда и да моя вина что я там что то переделала что то разобрала но как поступить ведь не денег не документов нет А соглашаться на доделывание доков но это просто бред Еще 3 года прождать я не хочу и нет у меня желания Подскажите пожалуйста что можно сделать .

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Человек не разбирается, значит надо взять маклера. Там нотариус всё объяснит.

#2

Вам нужно всего два шага, чтобы стать владелицей дома: заказать в МФЦ выписку из ЕГРН, чтобы убедиться, что дом действительно принадлежит той женщине; подогнать машину, посадить в неё хозяйку дома, привезти в МФЦ, оформить Договор купли-продажи. ВСЁ.

Гость
#3

Подать в суд. Суд разберется, если вы 2 клуши договориться не можете.

🦔
#4

Сначала со всеми бумагами, чеками, расписками к юристу, а потом в суд.

Гость
#5

идти к юристу однозначно. Говорить все как есть, пусть готовит иск в суд. Не все так плохо, если дом правда принадлежит той женщине.

Игорь
#6

*** это называется - иск об оьязании заключить договор купли продажи. То, что Вы описали называется предворителтный договор о купле продаже. Плохо, что Вы его не зарегистрировали, но это - поправимо. Процесс - стандартный, в судах то и дело всплывающий ( не у Вас одной такие распиз контрагенты) более менее адекватный юрист за недорого может все оформить и процесс сопроводить. Продавец Ваш может в суд и не ходить - пофигу. Суд вынесет решение обязать заключить, Вы с этим решением ( со штампом Вступило в законную силу) идёте в Росреестр и переоформляете дом на себя. Все! Делов месяца на три четыре

#7
Ирина

Вам нужно всего два шага, чтобы стать владелицей дома: заказать в МФЦ выписку из ЕГРН, чтобы убедиться, что дом действительно принадлежит той женщине; подогнать машину, посадить в неё хозяйку дома, привезти в МФЦ, оформить Договор купли-продажи. ВСЁ.

Две выписки. На земельный участок, и на дом. Договор купли-продажи оформляете и на участок, и на дом. Выписки сейчас заменяют все Свидетельства о собственности, ранее выдаваемые.

Гость
#8

А вот не надо ничего заранее давать.

Василий
#9

Ничего. Многие и до самой смерти так мучаются....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: