Гость
Статьи
Квартира в Стамбуле. …

Квартира в Стамбуле. Это реально?

Сразу говорю, не вникала пока в нюансы о внж, и тд, просто вот пришло в голову, погуглила квартиры, и их стоимости. Пришла сюда спрашивать. Все) Итак... Смотрю, там вполне можно найти много квартир в р-не 40-50тыс евро, и в принципе получше, чем у нас. У меня такие деньги есть. Город нежно люблю и часто приезжаю туда отдохнуть, и прекрасно понимаю, что проживать и быть туристом - разные вещи. Моя работа не имеет привязки к стране. Минус один - язык, который надо будет выучить, раз уж буду там жить, что не есть большей проблемой. Собственно вопрос. Реально ли в нынешних реалиях купить там квартиру, и жить (получить внж, гражданство)? Работая при этом сама на себя, и не в Турции?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Бобр
#1

В этом году у них eбeйшaя инфляция, цены подлетел нереально и не соответствуют критерию цена-качество . Ещё там географически положение не очень, ( прочитайте про плиты) в Турции ещё будут землетрясения . Поэтому брать там недвижку думаю нецелесообразным.

по над пропастью
#2

известно кто тебя там нежно любит. за каждой такой историей стоит курчавый пройдоха

Гость
#3

ВНЖ дают при большей стоимости недвижимости

Гость
#4
по над пропастью

известно кто тебя там нежно любит. за каждой такой историей стоит курчавый пройдоха

Не завидуй

Гость
#5

ты когда нибудь о турецких строительных амнистиях слышала? Их было больше 600

строиться халупа из *** и палок - с нарушением всех мыслимых норм - пожарных, сейсмических, прочностных - потом за взятку проводиться строительная амнистия - и опала - есть "инвестиция" для лохов

последствия можешь посмотреть в Газиантепе - одни дома стоят и хоть бы хны - а другие в пыль

если в Турции - я бы купил участок и строил сам, и никаких других вариантов

по над пропастью
#6
Бобр

В этом году у них eбeйшaя инфляция, цены подлетел нереально и не соответствуют критерию цена-качество . Ещё там географически положение не очень, ( прочитайте про плиты) в Турции ещё будут землетрясения . Поэтому брать там недвижку думаю нецелесообразным.

проблема не в сейсмике, а в турецком менталитете. три недели назад было землетрясение в Петропавловске Камчатском такой же чудовищной магнитуды. кто нибудь слышал? нет конечно потому что ни одно здание не обрушилось. турецкие строители стали мемом - это обман, воровство и экономия абы как

по над пропастью
#7
Гость

Не завидуй

обзавидовался весь - места не нахожу

Гость
#8

Сначала проясните для себя величину налогов, плату за коммуналку и кондоминиум. Эти постоянные платежи весьма высоки, их принимают во внимание в первую очередь. И во вторую очередь проясните для себя сроки возможной продажи этого жилья и реальную цену, а также то, сколько вы потеряете в случае форс-мажора, потому что это возможно всегда. И еще, это должна быть покупка не на последние деньги.

Гость
#9

Ну если работа не имеет привязки к стране, то возможно - да. Вот лично мне, не хотелось бы жить, в мусульманской стране, с чуждым для меня мировоззрением. Лучше уж Прага, чем Стамбул.

Ляляля
#10

Внж там дают если квартира больше 75 тыс долларов ( по тапу называется).
Ниже-не дают внж сейчас даже туристик.
Про тектонические плиты верно написали-землетрясения там будут.
Город огромный и очень грязный, шумный до безобразия. Расстояния между объектами огромные, такси дороже чем в москве.сейчас в турции очень цены поднялись!
Сестра живет там, рассказываю из первых уст

Гость
#11

1. У страны плохие среднесрочные перспективы. Могут банки дефолтнуть, т.к. валютные резервы истощаются. Риск дефолта страны в течении 4х лет сейчас оценивается в 24%. Плюс впереди политические риски - выборы президента приближаются.
Т.е. есть вероятность, что деньги за недвижимость можно и не вернуть.
2. Не спешите покупать в слепую. Поживите в месте где хотит купить - хотя бы годик. Без этого Вы многие важные вещи можете просто не учесть. Тем более речь идет о другой стране. Не спешите, просто поживите в аренде.
3. Посмотрите на другие страны. Та же Испания предлагает визы цифрового кочевника. Если есть доход 2500 в месяц - приезжайте и живите. Есть много других вариантов, много других стран.
Успехов!

Василий
#12

Дерзайте! Турки вас ждут.

Гость
#13

В этих странах хорошо снимать, надоело, переехали и ответственности не несешь. Налоги, коммуналка этт нетвое

Гость
#14
по над пропастью

проблема не в сейсмике, а в турецком менталитете. три недели назад было землетрясение в Петропавловске Камчатском такой же чудовищной магнитуды. кто нибудь слышал? нет конечно потому что ни одно здание не обрушилось. турецкие строители стали мемом - это обман, воровство и экономия абы как

Сравнили попу с пальцем. В Петропавловске Камчатском магнитола была 5, в Турции/Сирии 7-8, в Петропавловске Камчатском живет 165тыс человек, в пострадавших от землетрясения местностях в Турции - десятки миллионы. А если чего-то в Петропавловске Камчатском и обвалилось, то вы еще фиг узнаете

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: