Гость
Статьи
Реально ли выписать …

Реально ли выписать внуков из квартиры без ведома невестки?

Сын женат 10 лет, у него двое детей. Живут от меня отдельно, но в моей двушке. С невесткой отношения относительно нормальные, хотя она очень любит придираться. Ей 37 лет, сыну 38. Младшему внуку год, старшей внучке 12 лет. К сожалению, невестка имеет виды на мою квартиру, что мне совершенно не нравится. Внуки прописаны вместе с сыном в двушке. Решили с сыном, что он выписывается из квартиры, а вместе с ним и внуки. . Реально ли это сделать без согласия невестки? Невестка прописана в области

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Если вы собственник квартиры, то да. Если сын собственник квартиры, то сложно.

Автор
#2
Лира

Если вы собственник квартиры, то да. Если сын собственник квартиры, то сложно.

Сын не собственник квартиры, он просто в ней прописан. Инициатор выписки внуков сын. Он опасается, что его жена может оставить его без жилья.

Автор
#3
Лира

Если вы собственник квартиры, то да. Если сын собственник квартиры, то сложно.

Так а реально несовершеннолетних по сути выписать вникуда?

Лира
#4
Автор

Сын не собственник квартиры, он просто в ней прописан. Инициатор выписки внуков сын. Он опасается, что его жена может оставить его без жилья.

Ну тогда все просто, если вы собственник, то идете и выписываете всех кого хотите.

Маша
#5
Автор

Сын не собственник квартиры, он просто в ней прописан. Инициатор выписки внуков сын. Он опасается, что его жена может оставить его без жилья.

а разве у него есть жильё?

Нина
#6

Несовершеннолетних невозможно выписать вникуда.

Лира
#7
Автор

Так а реально несовершеннолетних по сути выписать вникуда?

Вот родителю из своей собственности нереально, а вот вам, как бабушке, из своей собственности - реально (у вас родство другое, и вы не отвечаете за изменение их условий жизни).

Лира
#8
Маша

а разве у него есть жильё?

Их к матери выпишут

плохая я
#9

Попала ты, бабака))))

Гость
#10
Лира

Вот родителю из своей собственности нереально, а вот вам, как бабушке, из своей собственности - реально (у вас родство другое, и вы не отвечаете за изменение их условий жизни).

Дааа

Шанишка
#11

как жена оставит его без квартиры, если собственница - Вы? Прописка не даёт никаких имущественных прав. Если такая коварная жОна, то чё он с ней живёт и детей плодит?? Или же это просто разводкО))).

Гость
#12

Выписать то выпишите, тем более отец согласие дал, только вписать куда-то обязательно надо.

Гость
#13

Можно выписать, хотя бы через суд, у матери их имеется жилье и если на то пошло, пусть разводятся, при разводе точно выпишут к родителю с кем будут жить, а оставляют детей всегда матери

Гость
#14
Гость

Выписать то выпишите, тем более отец согласие дал, только вписать куда-то обязательно надо.

К матери конечно

Химик
#15

Продайте квартиру мне, я все проблемы решу.

Без ведома и без согласия - разные вещи.

Нина
#16

Ваш сын собирается с ней развестись, или в чем причина беспокойства за недвижимость?

Гость
#20
Гость

Мать имеет право не согласиться.

И что? суд и все

Гость
#21

Права собственников первочередны! а собственник единственный - бабушка! в нашем государстве главнее собственник сейчас и мат ценности, так что дети не помеха

Гость
#24
Гость

И суд не присудит насильно согласиться матери прописать внуков

Выставить квартиру на продажу и новый собственник выпишет всех к чертовой матери это раз, еще сын может развестись. Мне кажется тут не страшный вариант

Гость
#25

она вообще имеет право проживать с детьми в этой квартире до достижения 18 лет детьми. автор, смотрите, доиграетесь

Я за справедливость
#27
Гость

А как это у автора 2 квартиры, а 38-летний сын нигде не имеет части?

Автор хочет лишить кровных внуков жилья, это подло.

Да, семейка странная. Чего беспокоится за квартиру, как она невестке вообще достанется, если вы собственник? Никак. И муж чего вдруг забеспокоился? А внуков родых выписывать, вообще не понятно зачем стукнуло... Что-то нормальными отношениями в этой "семье" и не пахнет, все друг-другу не доверяют и боятся за свои Jопы...

Лира
#29
Гость

она вообще имеет право проживать с детьми в этой квартире до достижения 18 лет детьми. автор, смотрите, доиграетесь

В квартире мужа - да, в квартире свекрови - нет.

Шанишка
#30

Авторша слилася)))))).

***
#32
Гость

Не выставит, пока там прописаны дети.

Дети не члены его семьи, у них нет права собственности. Выпишут запросто. Только надо будет сначала в суд сбегать)

Гость
#35

разводка походу

манипуляция детьми - дети то в чем виноваты? ну и бабка, блин, врагу не пожелаешь. Эту квартиру видимо на тот свет с собой заберет бабуля?

маразм.

Опекунский совет чего молчит? Детей делают бомжами по-сути.

***
#36

А вообще, по теме, то отец идет в паспортный и снимается с регистрации вместе с детьми. Никто у него не будет ничего требовать, кроме документов, подтверждающих родство.(Я недавно снималась с регистрации с дочерью,никто согласия отца не спрашивал) Из паспортного невестке ведь никто докладывать не будет?

Потом после снятия с регистрации зарегистрироваться в вашей квартире они смогут только после вашего письменного согласия.

Только, я не очень поняла схему предполагаемого отъема невесткой вашей квартиры...

Лира
#37
Гость

Да прям, у свекрови 2 квартиры, а сыну ничего не принадлежит. Рассказывайте сказки, 38 лет назад она не могла сама купить квартиру и записать на себя

а кто сказал, что она их купила 38-мь лет назад? Она могла их и 10-ть лет назад купить, и когда угодно.

Квартиры, которые приватизировались начиная с 90-ых, тоже могли приватизировать чя как угодно, а не на всех, на кого их когда-то выдавали.

Гость
#38

Автор дура. Ладно невестку выписать, но внуков-то. Фу, у всех бабок маразм?

Лира
#39
Лира

а кто сказал, что она их купила 38-мь лет назад? Она могла их и 10-ть лет назад купить, и когда угодно.

Квартиры, которые приватизировались начиная с 90-ых, тоже могли приватизировать чя как угодно, а не на всех, на кого их когда-то выдавали.

Приватизироваться, выдавались

Гость
#40

Каким образом невестка заполучит квартиру бабули?

Надеюсь, внуки "отблагодарят" бабушку, когда вырастут и надет ей на голову её сраный горшок.

Гость
#41
Автор

Так а реально несовершеннолетних по сути выписать вникуда?

Нереально. Мало того, еще и проверят, не в худшие ли условия вы их прописываете.

Гость
#42
Лира

Ну тогда все просто, если вы собственник, то идете и выписываете всех кого хотите.

Кроме несовершеннолетних.

Я за справедливость
#44
Гость

Каким образом невестка заполучит квартиру бабули?



Надеюсь, внуки "отблагодарят" бабушку, когда вырастут и надет ей на голову её сраный горшок.

А зачем же так долго ждать?)

Лира
#45
Гость

Кроме несовершеннолетних.

Не в этом случае, здесь и их выпишут.

Гость
#47
Шанишка

как жена оставит его без квартиры, если собственница - Вы? Прописка не даёт никаких имущественных прав. Если такая коварная жОна, то чё он с ней живёт и детей плодит?? Или же это просто разводкО))).

++++

Гость
#48
Гость

Права собственников первочередны! а собственник единственный - бабушка! в нашем государстве главнее собственник сейчас и мат ценности, так что дети не помеха

Это было до сентября 2007 г. потом приняли поправку относительно несовершеннолетних. Но отнять у бабки квартиру даже они не помогут.

Лира
#49
Гость

Лираа кто сказал, что она их купила 38-мь лет назад? Она могла их и 10-ть лет назад купить, и когда угодно.

Квартиры, которые приватизировались начиная с 90-ых, тоже могли приватизировать чя как угодно, а не на всех, на кого их когда-то выдавали.А до этого они на улице жили? Брехня в общем, потому и автора нет

Да зачем, у меня дед получал квартиру на заводе на троих: на себя, бабушку и маму. Но когда пошла приватизация, то квартиру решили приватизировать только бабушку с дедом, моя мама собственником не была. Тут могли решить аналогично, поэтому автор вполне может быть едино личным собственником.

Кря
#50

Почему никто не учитывает тот факт, что человек может распоряжаться своей собственностью, как хочет? И это дети должны помогать родителям, а не ездитьна них до старости, поэтому факт того, что бабушка хочет кого-то из своей собственности выписать, шокировать не должен. Она эту квартиру хоть голодающим из Африки подарить может. А сын в 38 лет всполне может вместе с женой заработать на то, что хочет, равно как и его жена. Пусть там детей и прописывают: в совей квартире. Что все на бабушку-то накинулись??? Я так и представляю, иду к свекрови и прописваю там своего ребенка. С какой радости? У меня своя квартира есть.