Гость
Статьи
Долг по алиментам и …

Долг по алиментам и бывшего, полезло г-но из него

В разводе уже с 2022 года. Подала на алименты потому что за 2022 год заплатил только 90000. 5 месяцев в 2023 году ничего не платил. Двое детей. Сейчас пристав начислил долг, за минусом то что он заплатил в 2022 году, по средней заработной плате по РФ 65094 руб.
Итого долг по алиментам на текущий момент 190 000 руб. за 13 месяцев неуплаты.
У него арестовали все счета. Стал писать в вот сап что я плохая мать, детьми вообще не занимаюсь, тебя бог накажет, бог тебе судья.
Опять на меня вину навешал. Брак наш развалился из-за того что он лудоман на деньги.
В итоге обидно только за детей, он с ними не общается. Даже не может с ними поговорить по вотсапу. Дети уже школьники 8 и 10 лет. И у каждого свой телефон.

РыжаяЛиса
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Жаль мужчину.....а всего лишь надо было пользоваться презиком и не идти в ЗАГС с современной матриархальной женщиной,которая разведётся с тобой всегда!)))

РыжаяЛиса
#2
СОЛИСТ

Жаль мужчину.....а всего лишь надо было пользоваться презиком и не идти в ЗАГС с современной матриархальной женщиной,которая разведётся с тобой всегда!)))

Надо было мужчине думать. Что в семье не изменят и не лудоманят.

Гость
#3

Сочувствую Вам. Думаю, у Вас большой стресс из-за всего этого. Но больше всего жаль деток, они здесь самые главные жертвы. Важный совет: НИКОГДА не говорите плохо о папе при детях. Да, он перестал быть Вашим мужем, возможно, он был плохим мужем, возможно, даже плохим отцом. Но у детей точно не должно быть плохого представления об отце, иначе они вырастут с глубокими травмами. Никогда не говорите детям что-то типа "Папа вас бросил". Дети должны думать, что папа их не бросал, что папа их очень любит. Говорите, что у вас не сложились отношения, и так бывает, но "Папа остается вашим папой и он всегда им будет, он вас не бросал. А это лишь наши взрослые дела с папой, на наше отношение к вам они ни в коем случае не влияют"
Желаю Вам сил и Вашим детям. Все будет хорошо!

#4
РыжаяЛиса

Надо было мужчине думать. Что в семье не изменят и не лудоманят.

Ну это классика,у женщин всегда виноват мужчина,а она в белом пальто 😁

РыжаяЛиса
#5
СОЛИСТ

Ну это классика,у женщин всегда виноват мужчина,а она в белом пальто 😁

Я виновата лишь в том, что я выбрала не того мужчину, а подростка который в мужском теле.

РыжаяЛиса
#6
Гость

Сочувствую Вам. Думаю, у Вас большой стресс из-за всего этого. Но больше всего жаль деток, они здесь самые главные жертвы. Важный совет: НИКОГДА не говорите плохо о папе при детях. Да, он перестал быть Вашим мужем, возможно, он был плохим мужем, возможно, даже плохим отцом. Но у детей точно не должно быть плохого представления об отце, иначе они вырастут с глубокими травмами. Никогда не говорите детям что-то типа "Папа вас бросил". Дети должны думать, что папа их не бросал, что папа их очень любит. Говорите, что у вас не сложились отношения, и так бывает, но "Папа остается вашим папой и он всегда им будет, он вас не бросал. А это лишь наши взрослые дела с папой, на наше отношение к вам они ни в коем случае не влияют"
Желаю Вам сил и Вашим детям. Все будет хорошо!

К большому сожаление, дети уже поняли кто такой их папа.
Когда он 4 раза отменял с ними встречу за два часа до самой встречи.
И дочь до сих пор ждёт подарок на ДР с февраля месяца.
Я его поступки не комментирую детям. Они сами всё поняли.

Гость
#7
РыжаяЛиса

К большому сожаление, дети уже поняли кто такой их папа.
Когда он 4 раза отменял с ними встречу за два часа до самой встречи.
И дочь до сих пор ждёт подарок на ДР с февраля месяца.
Я его поступки не комментирую детям. Они сами всё поняли.

Я все же советую Вам комментировать его действия. Негативные особенно. Если он отменяет встречи, можете говорить, что папа очень занят, но он любит вас и ждет встречи. И все подобное. Повторюсь, дети не должны думать, что папа плохой или он бросил их, иначе они вырастут с травмами. В Вашей зоне ответственности помочь им исправить мнение о папе. Сделать так, чтобы они думали, что папа бросил только Вас, а не их, грубо говоря. Это может быть больно, но это поможет Вашим детям.

Гость
#8

Кроме того, если дети не будут убеждены в том, что папа их не бросал, и девочки, и мальчики вырастают в равной степени травмированными. "Брошенные" мальчики могут демонстрировать женственные черты, воспринимать маму как вечную жертву, иметь трудности в коммуникации с другими мужчинами и испытывать вечную нехватку отцовской, мужской любви. В таких случаях, если отца совсем нет, психологи рекомендуют мальчикам большк времени проводить со старшими братьями, дядями, дедушками, возможно, тренерами мужского пола. Чтобы мальчик имел "наставника" и пример для подражания. Мужчину, у которого можно копировать модель поведения. А это очень важно для подрастающего мальчика.
Что касается девочек, их травма заключается в жуткой неуверенности в себе. Если она будет думать, что папа ее не любит, она лишится базового чувства собственной важности, будет думать, что она не умная, некрасивая, ведь самый главный мужчина в ее жизни бросил ее и не любит. Такая девочка может испытывать большие проблемы в общении с мужским полом, у нее будут проблемы в отношениях. Она может вступать в отношения с абьюзерами, мужчинами, которые будут бить или изменять, ведь она не будет ценить себя. Либо наоборот она, выросшая без отца, возьмет на себя функцию "главы семьи", будет защищать маму, в отношениях в будущем будет выбирать "подростков", инфантильных мужчин, будет демонстрировать излишне мужественное поведение.
Подводя итог, я не рекомендую Вам позволять детям считать, что папа плохой, бросил их или не любит. Это точно негативно отразится на детях. Ни одна мать не пожелает плохого своему ребенку, поэтому я думаю, Вы сделаете все, что в Ваших силах.
Желаю Вам и Вашим детям лучшего возможного будущего.

РыжаяЛиса
#9
Гость

Я все же советую Вам комментировать его действия. Негативные особенно. Если он отменяет встречи, можете говорить, что папа очень занят, но он любит вас и ждет встречи. И все подобное. Повторюсь, дети не должны думать, что папа плохой или он бросил их, иначе они вырастут с травмами. В Вашей зоне ответственности помочь им исправить мнение о папе. Сделать так, чтобы они думали, что папа бросил только Вас, а не их, грубо говоря. Это может быть больно, но это поможет Вашим детям.

Я всё же думаю, что у ребенка может быть не правильное восприятие мира. Будет диссонанс.
Слова мамы (папа хороший, но папа занят) не будут вязаться с действиями папы, когда например он не отвечает на их телефонные звонки и не перезванивает им потом.
Для сына сейчас авторитет дедушка (мой папа). Футбол, хоккей, дача, бассейн, что-то отремонтировать- всё с дедушкой. Сын чётко сравнивает папу и дедушку. И его папа в этом вопросе проигрывает.

Гость
#10
РыжаяЛиса

Я всё же думаю, что у ребенка может быть не правильное восприятие мира. Будет диссонанс.
Слова мамы (папа хороший, но папа занят) не будут вязаться с действиями папы, когда например он не отвечает на их телефонные звонки и не перезванивает им потом.
Для сына сейчас авторитет дедушка (мой папа). Футбол, хоккей, дача, бассейн, что-то отремонтировать- всё с дедушкой. Сын чётко сравнивает папу и дедушку. И его папа в этом вопросе проигрывает.

Это чудесно, что в Вашей семье есть такой дедушка. В таком случае, он может взять на себя некоторые отцовские функции, дети могут вырасти без травм. Теперь Вам главное сделать себя счастливой. Дети будут рады, если будут видеть счастливую маму, которая после развода живет полноценной счастливой жизнью.

Гость
#11

А разве за долги по алиментам в тюрьму не отправляют?

РыжаяЛиса
#12
Гость

А разве за долги по алиментам в тюрьму не отправляют?

Нет конечно, не отправляют. И как будто в тюрьме у него появятся деньги.

#13
РыжаяЛиса

Я виновата лишь в том, что я выбрала не того мужчину, а подростка который в мужском теле.

Так вы и выбирали не мозгом,а на кого пися мокнет))) вот вам и результат)))

Гость
#14
РыжаяЛиса

Нет конечно, не отправляют. И как будто в тюрьме у него появятся деньги.

Ну там работают же и зарплату заключённым платят, вот с нее и будет долг платить.

#15
Гость

А разве за долги по алиментам в тюрьму не отправляют?

Отправляют)))

Гость
#16
Гость

Ну там работают же и зарплату заключённым платят, вот с нее и будет долг платить.

ПРАВДА ДУМАЕТЕ ЧТО МНОГО ПЛАТЯТ ЗЕКАМ. Автор понимает что больше 20 он там не заработает. Вот с нее будет долг погашать.

Гость
#17
СОЛИСТ

Жаль мужчину.....а всего лишь надо было пользоваться презиком и не идти в ЗАГС с современной матриархальной женщиной,которая разведётся с тобой всегда!)))

ну так возьми мужика к себе и через неделю останешься без трусов , он ещё и тебя самого в карты проиграет

Гость
#18
РыжаяЛиса

Я виновата лишь в том, что я выбрала не того мужчину, а подростка который в мужском теле.

"всего лишь'...!
Да это главная ошибка в жизни, вообще-то.

#19
Гость

ну так возьми мужика к себе и через неделю останешься без трусов , он ещё и тебя самого в карты проиграет

одна уже взяла🤭

РыжаяЛиса
#20
Гость

"всего лишь'...!
Да это главная ошибка в жизни, вообще-то.

Я бы так однозначно не сказала. Время покажет что это ошибка или благо.

Гость
#21
СОЛИСТ

Отправляют)))

Значит автору надо ускорить процесс перевоспитания бывшего.

Гость
#22
Гость

ПРАВДА ДУМАЕТЕ ЧТО МНОГО ПЛАТЯТ ЗЕКАМ. Автор понимает что больше 20 он там не заработает. Вот с нее будет долг погашать.

Ну хоть столько пусть платит, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.

🐞
#24
РыжаяЛиса

Я бы так однозначно не сказала. Время покажет что это ошибка или благо.

Неудачное замужество - благо?
Интересная точка зрения, конечно).

РыжаяЛиса
#25
🐞

Неудачное замужество - благо?
Интересная точка зрения, конечно).

Вы не забывайте, что от брака есть дети.

Гость
#26
Гость

Ну хоть столько пусть платит, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Хватит чушь писать с 20 т.он десятку автору будет отчислять в счет долга и текущих аликов. Ешьте не подавитесь.

#27
РыжаяЛиса

Вы не забывайте, что от брака есть дети.

....дети и от мужчины алики))))хороший бизнес(для женщины!),этот брак)))

🐞
#28
РыжаяЛиса

Вы не забывайте, что от брака есть дети.

да, дети, которые страдают от развода порой больше самих родителей.

Гость
#29
Гость

Хватит чушь писать с 20 т.он десятку автору будет отчислять в счет долга и текущих аликов. Ешьте не подавитесь.

А сейчас он сколько отчисляет?
Даже эту обосраную десятку не отчисляет.

Гость
#30
Гость

А сейчас он сколько отчисляет?
Даже эту обосраную десятку не отчисляет.

Значит договариваться. Не думаю что автора десятка устроит.

Гость
#31
Гость

Значит договариваться. Не думаю что автора десятка устроит.

Автор пишет, что ее бывший с зависимостями, с таким не договорится вообще, его перевоспитает только тяжёлый и физической труд под строгим надзором! А где такой? Только в тюрьме.
Автору пора идти к приставам на консультацию, может уже уголовку пора заводить о неуплате алиментов.

Гость
#32
Гость

Автор пишет, что ее бывший с зависимостями, с таким не договорится вообще, его перевоспитает только тяжёлый и физической труд под строгим надзором! А где такой? Только в тюрьме.
Автору пора идти к приставам на консультацию, может уже уголовку пора заводить о неуплате алиментов.

Ну тогда ей вечно десятка светит. Потому что после отсидки на хорошую работу не возьмут да и у детей в анкете у папашки судимость. Пусть борется за десятку флаг ей в руки.

Гость
#33
Гость

Ну тогда ей вечно десятка светит. Потому что после отсидки на хорошую работу не возьмут да и у детей в анкете у папашки судимость. Пусть борется за десятку флаг ей в руки.

Что там будет после, автора не должно волновать, ей сейчас деньги нужны, детей кормить надо, а десятка не лишняя будет

РыжаяЛиса
#34
Гость

Значит договариваться. Не думаю что автора десятка устроит.

С лудоманом невозможно договориться. Он сегодня взял слово, а завтра его забрал.

РыжаяЛиса
#35
Гость

Ну тогда ей вечно десятка светит. Потому что после отсидки на хорошую работу не возьмут да и у детей в анкете у папашки судимость. Пусть борется за десятку флаг ей в руки.

Кто сказал, что я его хочу посадить? Да такой глупости уж точно не надо опускаться.

РыжаяЛиса
#36
Гость

Что там будет после, автора не должно волновать, ей сейчас деньги нужны, детей кормить надо, а десятка не лишняя будет

Я его садить никуда не собираюсь. Пусть живёт на белом свете. Долг будет просто копится.

Гость
#38
РыжаяЛиса

Я его садить никуда не собираюсь. Пусть живёт на белом свете. Долг будет просто копится.

И?
А детей воздухом кормить будете?
Тогда зачем тему написали?
Вас и так всё устраивает.

йГость
#39
Гость

Значит договариваться. Не думаю что автора десятка устроит.

С кем договариваться? С игроманом? Он обо всех договорённостям будет помнить минут 5 не дольше.

йГость
#40
Гость

Ну тогда ей вечно десятка светит. Потому что после отсидки на хорошую работу не возьмут да и у детей в анкете у папашки судимость. Пусть борется за десятку флаг ей в руки.

Ну, а иначе ей не светит вообще ничего

йГость
#41
РыжаяЛиса

Я его садить никуда не собираюсь. Пусть живёт на белом свете. Долг будет просто копится.

Не забудьте лишить его отцовских прав со временем. Его обязанности по выплате алиментов это не отменит, а вот потом вашим детям не придется платить алименты на его содержание в старости, а такой тип за ними придет, не сомневайтесь.

Гость
#42
йГость

Ну, а иначе ей не светит вообще ничего

Тоже удивляет, автор так разбрасывается деньгами, десятки ей мало, ну пусть долг копится, ее бывший помрёт, долг спишется, и вообще ничего не получит.

Гость
#44
Гость

Та у нее с бм игрища кто кого больше уест а не то что детям нужно. Б. муж сейчас опеку на нее натравит.

Тебя прикалывает обсуждать жизни других, дед? Своей у тебя нет, мы так поняли? Только дошик да обдроченный хрущ?

Гость
#45
Гость

Тебя прикалывает обсуждать жизни других, дед? Своей у тебя нет, мы так поняли? Только дошик да обдроченный хрущ?

ТУППНЬ Автор и написала что б обсуждали. Так что проходи тетка мимо лесом.

Гость
#46
Гость

Та у нее с бм игрища кто кого больше уест а не то что детям нужно. Б. муж сейчас опеку на нее натравит.

Согласна.
Похоже автор реально мужика проучить хочет, а не решить проблему.

Василий
#47

Вы зря пишете сюда! Лучше позаботиться о лишении его родительских прав. Вырастут дети, он им жизни не даст!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: