Гость
Статьи
Чем "пополам" …

Чем "пополам" отличается от совместного бюджета??

Когда пара решает жить вместе и снимать жилье то чем отличается пополам от совместного вкладывания денег?? Объясните.
PS: мужчина хочет жить вместе, снимать квартиру но говорит что мы оба должны все делать вместе, прямо не сказал а говорит завуалировано, а не так давно сказал что я тоже должна буду поделится своим кошельком ибо я также как и он хочу вместе жить а значит и должна тоже платить, насколько я поняла его

Автор
596 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пополам, это когда мужику надо котлет тазик, а жена и чай с печенькой по пьет, но вкладываться должны поровну 🤭

Гость
#2

Ну так это нормально. Двое взрослых человек со здоровой психикой если хотят встречаться, жить вместе, то и вкладываться в это должны оба.

Гость
#3
Гость

Пополам, это когда мужику надо котлет тазик, а жена и чай с печенькой по пьет, но вкладываться должны поровну 🤭

Бабы порой жрут в разы больше мужчин. Многие бабы жрут меньше, но продукты которые они жрут сильно дороже.

Тарелочник-пацифист
#4

Это когда женщина получает 25, а мужчина 100. То они величаво называют это совместным бюджетом. Потому что берут из этой суммы сколько хотят.
Если женщина получает больше мужчины, то ей общий бюджет не нужен. Женщины сами превращаются в пополамщиц.
Удивительно, да?)

Игорек
#5
Гость

Ну так это нормально. Двое взрослых человек со здоровой психикой если хотят встречаться, жить вместе, то и вкладываться в это должны оба.

деньги принцесски это ее деньги, любую вуманку, блогерку или микроинфлюэнсерку спроси.

Гость
#6
Игорек

вообще то деньги муждла поганого пополам, а деньги принцесски это ее деньги, любую вуманку, блогерку или микроинфлюэнсерку спроси.

так я же пишу про психически здоровых людей. А у больных по типу перечисленных тобой всякое может быть. Просто нормальные люди не связываются с подобными

Гость_95
#7
Гость

Пополам, это когда мужику надо котлет тазик, а жена и чай с печенькой по пьет, но вкладываться должны поровну 🤭

Откуда это убеждение берется, интересно. Мы едим абсолютно одинаково с мужем. Я еще и в сладком его обгоняю. При этом он весит меня на 25 кг больше.

Гость
#8
Гость

Бабы порой жрут в разы больше мужчин. Многие бабы жрут меньше, но продукты которые они жрут сильно дороже.

Ой да не бзди 😁
С теми кто много жрет, с такими мужики неохотно в отношения вступают, обычно мужикам надо стройных, спортивных, интересных, но не понимают,что у таких куча обеспечунов, чтоб пополамить с нищим 🤭

Гость
#9
Гость_95

Откуда это убеждение берется, интересно. Мы едим абсолютно одинаково с мужем. Я еще и в сладком его обгоняю. При этом он весит меня на 25 кг больше.

Потому что это убеждение правдиво.

Гость
#10

Общий бюджет - это когда вы все свои деньги складываете вместе и не считаете кто-сколько заработал и все расходы у вас общие.

Пополам - это вы скидываетесь, например, по 30 тыс, остальные у каждого свои. Он получает 50, у него остается 20. Ты получаешь 30, у тебя остается бублик)))

Гость
#11

На пополам не соглашайся. Только общий бюджет и контролируй его.

Гость
#12
Гость

Общий бюджет - это когда вы все свои деньги складываете вместе и не считаете кто-сколько заработал и все расходы у вас общие.

Пополам - это вы скидываетесь, например, по 30 тыс, остальные у каждого свои. Он получает 50, у него остается 20. Ты получаешь 30, у тебя остается бублик)))

Ахаха, точное описание пополама 😁

Автор
#13
Гость

На пополам не соглашайся. Только общий бюджет и контролируй его.

я просто к примеру прикинула его зп и мою.сложила вместе отняла все на что уйдет зп и поняла что все впритык, я то получаю меньше его

Гость
#14
Гость_95

Откуда это убеждение берется, интересно. Мы едим абсолютно одинаково с мужем. Я еще и в сладком его обгоняю. При этом он весит меня на 25 кг больше.

Вот тоже не понятно.
Готовлю стандартные порции всем одинаково.
с чего вдруг я должна как сиротка лист салата жевать вместо отбивной?

Гость
#15
Автор

я просто к примеру прикинула его зп и мою.сложила вместе отняла все на что уйдет зп и поняла что все впритык, я то получаю меньше его

Пополам не соглашайся ни в коем случае! Пусть мужик вкладывает всю з.п., они жрут много.

Гость
#16
Гость

Ой да не бзди 😁
С теми кто много жрет, с такими мужики неохотно в отношения вступают, обычно мужикам надо стройных, спортивных, интересных, но не понимают,что у таких куча обеспечунов, чтоб пополамить с нищим 🤭

можешь не рассказываться сказки, я живу в реальном мире и вижу что и как

Гость
#17
Гость

Общий бюджет - это когда вы все свои деньги складываете вместе и не считаете кто-сколько заработал и все расходы у вас общие.

Пополам - это вы скидываетесь, например, по 30 тыс, остальные у каждого свои. Он получает 50, у него остается 20. Ты получаешь 30, у тебя остается бублик)))

И почему же всегда она нищая, а он богатей? Не судьба самой нормально зарабатывать?

Автор
#18

Я хотела оплачивать только продукты и так по мелочи бытовые принадлежности,еще жкх,плюс я бы готовила ибо он не умеет, но мы почему то в этом не сошлись(((

Гость
#19
Автор

я просто к примеру прикинула его зп и мою.сложила вместе отняла все на что уйдет зп и поняла что все впритык, я то получаю меньше его

Ну так получайте больше

Гость
#20

ну и нафига тогда мужик нужен? он даже не муж. не, пусть выгуливает тебя тогда.

Автор
#21
Гость

Пополам не соглашайся ни в коем случае! Пусть мужик вкладывает всю з.п., они жрут много.

так и я тогда буду вкладывать свою зп всю.если общий бюджет у нас будет.

Игорек
#22
Гость

так я же пишу про психически здоровых людей. А у больных по типу перечисленных тобой всякое может быть. Просто нормальные люди не связываются с подобными

нормальный с бабой не свяжется. нормальный законы знает

Гость
#23
Гость

Ну так получайте больше

От мужика ей надо избавляться. На себя-то у нее хватает. А с мужиком проблем становится больше. Он готовить не умеет и полы вряд ли будет мыть.

Гость
#24

попалам - это когда ты 10 тыщ кладешь, он 10 тыщ кладет, но он сжирает на 15.
совместный бюджет - это когда с него 100 тыщ, с тебя 2 тыщы, и это деньги общие.

Гость
#25
Гость

И почему же всегда она нищая, а он богатей? Не судьба самой нормально зарабатывать?

Потому что женщинам меньше платят, чем мужикам.

Автор
#26
Гость

Ну так получайте больше

тебе что тут надо ***??опять вы набежали как крысы чтобы хамство свое показать.достали уже.тему создать нельзя

Гость
#27
Гость

От мужика ей надо избавляться. На себя-то у нее хватает. А с мужиком проблем становится больше. Он готовить не умеет и полы вряд ли будет мыть.

Опять бытовой инвалид? Зачем тогда с ним вообще отношения заводить?

Гость
#28
Гость

Потому что женщинам меньше платят, чем мужикам.

В какой вселенной такое проиходит?

Гость
#29
Гость

Опять бытовой инвалид? Зачем тогда с ним вообще отношения заводить?

Потому что он ищет обслугу и при этом платить не хочет. Вот девке и надо от него избавляться. Наххх нужны мужики вообще не понимаю.

#30

"Пополам" - это когда вы вкладываетесь в общие траты в равных долях, а оставшиеся деньги остаются каждому из вас на личные нужды. "Совместный бюджет" - это когда вы скидываете все доходы в общий котел и тратите их совместно. Соответственно, от второго варианта финансово проигрывает тот, чей доход больше. Логично, что он должен понимать, что он получает взамен...

Автор
#31
Гость

попалам - это когда ты 10 тыщ кладешь, он 10 тыщ кладет, но он сжирает на 15.
совместный бюджет - это когда с него 100 тыщ, с тебя 2 тыщы, и это деньги общие.

у него зп 50. у меня 35.как быть?

Гость
#32
Автор

тебе что тут надо ***??опять вы набежали как крысы чтобы хамство свое показать.достали уже.тему создать нельзя

В чем достали? Почему женщина постоянно нищая с лапками способная только 30к зарабатывать? Как так? Вы что тупее мужчин?

Гость
#33
Гость

В какой вселенной такое проиходит?

Ты туппой. Иди отсюда.

Гость
#34
Гость

Потому что он ищет обслугу и при этом платить не хочет. Вот девке и надо от него избавляться. Наххх нужны мужики вообще не понимаю.

А девка то зачем тогда идет в обсулугу? Зарабатывать иначе ума не хватает?

Автор
#35
Гость

Потому что женщинам меньше платят, чем мужикам.

это тролли не обращайте внимания!они сейчас расплодятся в моей теме

Гость
#36
Автор

я просто к примеру прикинула его зп и мою.сложила вместе отняла все на что уйдет зп и поняла что все впритык, я то получаю меньше его

тебе вообще невыгодно с ним жить. мало того, что деньги все на левого мужика уйдут, еще и обслуживать его придется.
не, лучше ходить на свидания, которые оплачивает он - и деньги все твои целы, и бытовухи нет.

Гость
#37
Автор

Я хотела оплачивать только продукты и так по мелочи бытовые принадлежности,еще жкх,плюс я бы готовила ибо он не умеет, но мы почему то в этом не сошлись(((

Ну, не сошлись и ладно, ищи того с кем сойдетесь. Проблем не вижу

Гость
#38
Автор

у него зп 50. у меня 35.как быть?

Общий бюджет! Иначе ты станешь рабыней и после него будешь доедать крохи.

Гость
#39
Автор

у него зп 50. у меня 35.как быть?

Вы оба получаете гроши, которых вам будет еле хватать. Вам нечего делить

Гость
#40
Гость

Ты туппой. Иди отсюда.

ну так ты умная. Давай расскажи где на одном предприятии в одной должности мужчинам платят больше чем женщинам?

Гость
#41

Вообще не сходись с ним. Нафик тебе этот геморр.

Гость
#42
Гость

Пополам не соглашайся ни в коем случае! Пусть мужик вкладывает всю з.п., они жрут много.

сказки бородатой бабки

Автор
#43
Гость

В чем достали? Почему женщина постоянно нищая с лапками способная только 30к зарабатывать? Как так? Вы что тупее мужчин?

так пройди мимо раз тебя так эти темы раздражают! зачем сюда заходить и захламлять тему??!!неудачный день?надо свое г вно на кого то выплеснуть?

Гость
#44
Гость

ну так ты умная. Давай расскажи где на одном предприятии в одной должности мужчинам платят больше чем женщинам?

Идддиотина, написано же, что з.п. разные и профессии разные. Мужик че пойдет работать воспитателем в сад что ли? Нет? Тогда че сравнивать. Все женские и мужские профессии оплачиваются соответственно.

Гость
#45
Игорек

нормальный с бабой не свяжется. нормальный законы знает

Ну почему же? Я же не пишу что в загс потащит и все вот это вот. Временное сожительство рассматривать можно. Да самый идеальный вариант гостевые отношения.

Гость
#46

не, ну мужик с зп 50 тыщ не заработал еще на женщину. он слишком нищий. или жди, когда начнет больше зарабатывать, или ищи другого.

Гость
#47
Тарелочник-пацифист

Это когда женщина получает 25, а мужчина 100. То они величаво называют это совместным бюджетом. Потому что берут из этой суммы сколько хотят.
Если женщина получает больше мужчины, то ей общий бюджет не нужен. Женщины сами превращаются в пополамщиц.
Удивительно, да?)

Подруга имеет доход больше мужа. У нее 120, у него 50. Бюджет совместный, не пополам. Она купила трешку в ипотеку, половина теперь мужу принадлежит. Её это не смущает, потому что "отношениями довольна на 100%", "он точно не разведётся и не изменит."

#48

Для непонятливых..

Пополам=
Он получает 100 руб
Она получает 50 руб.
Скидываются на общие нужды по 30=60 (и тратят на обоих)
У него, лично на себя остается 70, а у неё..20.

Общий бюджет..
100+50=150
Из них.. на личные расходы по 25(50 на двоих) и 100 на общие.
Или по 25 руб. на карманные расходы, + ей 10 руб. на косметолога, ему 5 руб. на рыбалку запланированную..На общие расходы, остаётся 85 руб.

Какой-тА вопрос...школьника..

Гость
#49

Автор, пойми, он салатик, яблочко и йогурт жрать не будет. Ему мясо надо. Это готовка постоянная. Он даст 10-20 тыс, а жрет он в 2 раза больше тебя. Невыгодно с мужиком жить вообще. Он готовить не умеет, посуду мыть тоже не захочет, полы тоже. В итоге че он будет делать? Раз в два дня мусор выносить? Может унитаз будет мыть? Как же!