Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Добрый вечер. Вопрос к опытным в вопросе ипотеки людям. На данный момент нахожусь на этапе накопления первоначального взноса, с суммой уже определилась, но возник вопрос. Судя по всему, потребуются дополнительные средства на сопутствующие расходы (страховка и т.д.). Так вот, никак не могу найти хотя бы приблизительных данных относительно того, сколько дополнительно копить денег на эти расходы. Кто-то пишет, что страхование жизни и здоровья обошлось им в 10 тыс рублей, а если зайти на сайты страховых компаний, то там ценник не превышает 3-4 тыс рублей. Вообщем, прошу меня простить в меру возможностей. Ипотеку беру в Сбере, город Смоленск.#ипотека  #деньги 

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15-20 тыс в год.

Гость
#2

Зависит от суммы ипотеки. Я брал ипотеку 3 года назад на сумму в 1,5 млн руб. Страховка была порядка 11 000 руб в год. Сейчас сумма осталась 800 000 руб - заплатил 2 недели назад за страховку порядка 8000 руб. Ушел в бизнес, поэтому доходы выросли и ипотеку поагашаю теперь рьяно )) за 3 года погасил 700 000 руб. Надеюсь в ближайшие пару лет раскидаться с ипотекой и продать квартиру и купить коттедж, тоже в ипотеку ))

#3

Вы сами можете пойти в сбер и спросить, сколько стоит страховка. Но в сбере она очень дорогая. Ищите страховые компании, которые работают со сбером и у них спрашивайте. У них значительно дешевле. Но запомните, сумма страховки квартиры зависит от самой квартиры. Там страховщик всё учитывает, какой дом, из чего сделан, метраж квартиры, когда построен дом, где находится и его цена. Но рассчитывайте до 20 тыс.

самый лучший гость
#4

через сбер все услуги в 3 раза дороже, вам нужно будет оформить страхование жилья, страхование жизни и здоровья, оценку жилья, безопасную сделку, в реестр вписать недвижимость, еще что-то вроде)) короче готовьте тыщ 50 сверху примерно еще

Гость
#5
самый лучший гость

через сбер все услуги в 3 раза дороже, вам нужно будет оформить страхование жилья, страхование жизни и здоровья, оценку жилья, безопасную сделку, в реестр вписать недвижимость, еще что-то вроде)) короче готовьте тыщ 50 сверху примерно еще

Спасибо всем за ответ👍

Гость
#6

Страховка от 15к до бесконечности, оценка 2500, электронная сделка 8000, договор куплю продажи 3000, безопасная сделка 2000, если еще нотариально сделку проводить, то 3% от стоимости, и 5000.

Грымза
#7

Зависит от вашего возраста и от суммы взятой в ипотеку.
Я первую ипотеку оформляла на папу и моя (его) страховка была почти в два раза больше, чем у моей молодой знакомой, а сумма ипотеки была у нас с ней почти одинаковая.
На днях платила страховку за свою вторую ипотеку- мне 40, остаток долга 1260000, заплатила 7900. Но в первые три года (у меня идёт второй год) берется ещё титульное страхование (чистота сделки), потом дешевле будет процентов на 30

Грымза
#8

Ну ещё из дополнительных расходов у меня было- оценка недвижимости (тысячи две, не помню точно) и риэлтор около 50000. Но это, наверное, зависит от города и от цены квартиры.

Гость
#9

В сбере недавно оформляла ипотеку. На сделку ушло 50 000 и риэлтору (купли-продажа была) ещё 200 000.

Гость
#10
Гость

В сбере недавно оформляла ипотеку. На сделку ушло 50 000 и риэлтору (купли-продажа была) ещё 200 000.

И ещё момент, в сбере при оформлении ипотеки - обязательное страхование у них в первый год. Дальше можно будет как и где угодно

Гость
#11
Гость

Зависит от суммы ипотеки. Я брал ипотеку 3 года назад на сумму в 1,5 млн руб. Страховка была порядка 11 000 руб в год. Сейчас сумма осталась 800 000 руб - заплатил 2 недели назад за страховку порядка 8000 руб. Ушел в бизнес, поэтому доходы выросли и ипотеку поагашаю теперь рьяно )) за 3 года погасил 700 000 руб. Надеюсь в ближайшие пару лет раскидаться с ипотекой и продать квартиру и купить коттедж, тоже в ипотеку ))

"и ипотеку поагашаю теперь рьяно )) за 3 года погасил 700 000 руб. "

- Это рьяно?:)

Гость
#12

после первого года при отсутсвии взносов по страховке может быть изменен годовой процент, а может и нет. Смотриет договор. У нас процент не меняется, поэтому страховку мы не платим

Гость
#13
Гость

"и ипотеку поагашаю теперь рьяно )) за 3 года погасил 700 000 руб. "

- Это рьяно?:)

Для меня да, с учетом того, что оборот увеличился в 3 раза. Если все спускать на погашение ипотеки, то развития бизнеса не будет

#14

Добрый день. Потому что все индивидуально. Зависит от того, что конкретно вы покупаете (первичку, вторичку и тд.), страховка зависит от возраста, пола, профессии и других данных. У меня в блоге ИГ много полезной информации об этом akimova.ipoteka
Присоединяйтесь и будете в теме;)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: